21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая/Почти новая Гранта или Б/У иномарка?

Всем доброго времени суток!
Опыт владения автомобилем- Hyundai Accent с автоматом, это была та прекрасная первая машина, которая никогда не подводила никогда, я был в ней всегда уверен, хотя совсем за ней не следил, а она все-равно ехала и радовала меня своей безотказностью.
Потом пришось продать из-за финансов, взять ваз 2109! Полное убожество конечно, лучше пешком ходить.

И вот я хочу вернуть те же ощущения , как были при акценте- уверенность в каждой поездке, и на этот раз (позабавившись с ВАЗ2109) буду следить за своим авто!

Бюджет 400 тысяч , можно взять новую гранту или приору (голые совсем) , или датсун годовалыый.

Но посмотрев АВИТО в своем Челябинске, с ценой до 450.000 (торг уместен) кол-во иномарок просто зашкаливает!

Сперва ломал голову- лансер Х или Короллу (типо легендарной качество) , но отзывы о 7-10 летних таких машинах немного не радуют...

Интересует седан, чтобы был симпотичный по-дизайну (как лансер, дабы не стремно ездить) и конечно надежность!

Посоветуйте пожалуйста люди добрые! А то до подарка на новый год себе совсем недолго осталось, и за это время надо посмотреть предложенные вами модели,  почитать отзывов... :-)
Vladimyr Vodov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Самурай*
А почему отзывы о иномарках не радуют? Может просто поискать в неубитом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Vladimyr VodovВ ответ на Самурай*
Самурай*
А почему отзывы о иномарках не радуют? Может просто поискать в неубитом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Ну на счет короллы например- то что за такие деньги в нормальном состоянии короллу не найти, а лансеры продаются с огромным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Vladimyr VodovВ ответ на Самурай*
Самурай*
А почему отзывы о иномарках не радуют? Может просто поискать в неубитом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Ну еще о лансерах- что их в основном безбашенные ездаки берут, из-за молодежного-агродизайна, а это очень плохо, в основном дауны недорейсеры на них ездят, и машину убивают соответствующе
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Vladimyr Vodov
Vladimyr Vodov
Ну еще о лансерах- что их в основном безбашенные ездаки берут, из-за молодежного-агродизайна, а это очень плохо, в основном дауны недорейсеры на них ездят, и машину убивают соответствующе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны конечно, новый авто лучше, но с другой - с какими проблемами вы столкнётесь на новом ВАЗе, одному богу известно))). Я бы на вашем месте подкопил ещё деньжат и посмотрел иномарку, если конечно есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фольксваген Поло с вашем бюджетом очень реально подобрать хороший вариант, с Грантой (Датсуном) это машину просто глупо сравнивать.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswage...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Дэу (Равон) R3( в прошлой жизни Шевроле Авео) за эти деньги можно новую(или почти новую) купить,по любому лучше Гранты..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Только новую.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если есть опыт владения авто, то глупо спрашивать. Понятно что авто лучше новое.
СсылкаПожаловаться
SKW
Лачетти (как альтернатива фокусу), соплярис года так 2013, логан
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот я вам нашла отличный вариант:
СсылкаПожаловаться
Vladimyr Vodov
Друзья спсибо за ответы, но мнения сильно разняться. В том то и дело, что опыта нет, после акцента, взяв девятку, я понял что под машиной лазить - не мое.

Поло седан мне очень нравится, но почти в каждом такси ездят эти машины, это пугает! Подскажите еще варианты пожалуйста, желательно со своей оценкой (опытом) владения!
СсылкаПожаловаться
SKWВ ответ на Vladimyr Vodov
Vladimyr Vodov
Друзья спсибо за ответы, но мнения сильно разняться. В том то и дело, что опыта нет, после акцента, взяв девятку, я понял что под машиной лазить - не мое.

Поло седан мне очень нравится, но почти в каждом такси ездят эти машины, это пугает! Подскажите еще варианты пожалуйста, желательно со своей оценкой (опытом) владения!
СсылкаПожаловаться
Если возиться с бричкой не твоё, то тогда новенький "тазик". Отъездил 2,5 года и 77 тыс.км. пробегу на этой повозке именуемой таз, комфорта минимум, но и серьёзных поломок не было, пару раз катушки вылетали, заменённые по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Vladimyr VodovВ ответ на SKW
SKW
Если возиться с бричкой не твоё, то тогда новенький "тазик". Отъездил 2,5 года и 77 тыс.км. пробегу на этой повозке именуемой таз, комфорта минимум, но и серьёзных поломок не было, пару раз катушки вылетали, заменённые по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ :-) Приору или Гранту посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
SKWВ ответ на Vladimyr Vodov
Vladimyr Vodov
Спасибо за ответ :-) Приору или Гранту посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я катал на приоре, в принципе устраивала, но если ты ростом высок то тогда лучше гранту
СсылкаПожаловаться
Vladimyr Vodov
Друзья спсибо за ответы, но мнения сильно разняться. В том то и дело, что опыта нет, после акцента, взяв девятку, я понял что под машиной лазить - не мое.

Поло седан мне очень нравится, но почти в каждом такси ездят эти машины, это пугает! Подскажите еще варианты пожалуйста, желательно со своей оценкой (опытом) владения!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Покупая Б/у ино,за 400тр надо иметь в загашнике еще минимум сотку на ремонт, который вылезет по любому в течении месяца!)
СсылкаПожаловаться
nyukta
я сивку взял за 400.....машина огонь но совершенно не практичная...хотя мне практичность не актуально...
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
у меня на гранте жена ездит, уже 4 с половиной года, проблем нет, я калине езжу 2 с половиной года, проблем нет, мелочь была, но она быстро устранялась по гарантии. А когда была иномарка, то самому приходилось ездить по всему городу искать запчасти либо заказывать и ремонт мог затянуться на месяцы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария