20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая мазда 3

Добрый день форумчане. В субботу пригласили на презентацию
новой мазды 3, писал об этом.

В общем доехать туда не получилось. На работе задержался
и.т.д. Потом лень ..

Зато приехал вчера, салон пустой, свободно, комфортно, можно
пощупать что хочешь .Поза…ь манагеров,
хотя этим не занимаюсь, вобще не люблю
общение с менеджерами в салоне.

Теперь что хотел сказать: по авто.
1) Экстерьер : красивый ничего не скажешь, длинная морда. агрессивная акулья улыбка.
красивые выштамповки на кузове, струящиеся линии по диагонали,
цвет правда был представлен серый металлик, я так думаю в фирменном красном смотрелся бы лучше.
короче внешне на 5, красный хэтч будет на 5+))) Представлен был седан.
2) Интерьер: Пожалуй из всей новой линейки мазд. он там самый красивый и вот прям радует глаз.
ПАнель не кричащая, но и в тоже время интересно смотрится. Понравилось решение мониторчика,
как на БМВ, там ему и место . Потому как в мазде 6 и СХ 5 он смотрится вычурно как-то,на мой взгляд ,
самое неудачное решение в салоне 6-ки или СХ 5. Климат все понятно,как на фокусе)) мне все понятно с ним,
ручник даже так расположен-сбоку, тоже все в порядке, панель приборов замечательно-красиво.
Немного только смутил маленький и тонкий руль.(на любителя). Эргономика . все в порядке, посадка нравится,
низкая, люблю такую посадку. Впереди сидеть комфортно. сзади места маловато оказалось, в ширь в фокусе на мой взгляд больше,
перед ногами нормально, тоже примерно как в фокусе. Про багажник ничего не скажу, не смотрел туда,да и седан не интересен.
3) Теперь немного соли. Смущают движки. Опять же 1.6 старый.кот не отличается динамичностью, 1.5 новый скайэктив,
на который делают ставку. Посмотрел ТТХ не отличается,чем-то выдающимся,примерно как фокус 1.6 125 л.с.
при том крутящий момент меньше довольно-таки, короче крутить придется,чтобы ездить. МАнагеры буду впаривать
этот движок обещая горы.но на самом деле не будет он отличаться ,чем-то особенным. На мой взгляд 2 л. скай
самый классный будет.но вот загвосточка. идет он только в самой высокой комплектации,так что заказать его в дешевой
комплектации пока нельзя. Короче от 960 тысяч начинается 2 л. Это минус естественно, мазду 6 можно уже смотреть начинать.
Радует,что АКПП там пока стоит нормальная-вменяемая.
Вывод красивый авто, но дорогой.)))





1)
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр Пушкарёв
Стоит такая трешка у меня в торговом центре, темно-вишнёвый хетч, как тебе нравится Стас)))) Внешне красива спору нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Летом стояла королла 1,8 белая, стоила больше мульта, да нафиг она за 1 млн не могу понять, либо 1,4 за 700 пустышку. Лучче тогда цивик или трешку, они поитереснее будут и тоже около мульта.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Вот бы ей турбинку под 1.6? А Стас?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я боюсь что 1.5 новый скайэктив на нашем топливе через 5-6 лет потребует очень дорого ремонта движка... в частности под вопросом долговечность - выпускная система движка, да и долговечность поршня вызывает вопросы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а как же миф про неубиваемость японских мазд?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на AlexKey
AlexKey
а как же миф про неубиваемость японских мазд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему миф?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
Почему миф?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что ломаются, ржевеют и требуют не меньшего обслуживания чем аналоги других производителей.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на AlexKey
AlexKey
потому что ломаются, ржевеют и требуют не меньшего обслуживания чем аналоги других производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего там серьезно особо не ломается..
Бываю ржавеют арки,ну так машину надо полировать, чаще мыть зимой от химии и не будет ничего ржаветь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да ничего там серьезно особо не ломается..
Бываю ржавеют арки,ну так машину надо полировать, чаще мыть зимой от химии и не будет ничего ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так - и у других тоже самое - обслуживаем машину - машину работает :-)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на AlexKey
AlexKey
ну так - и у других тоже самое - обслуживаем машину - машину работает :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не тоже самое. Количество поломок в целом гораздо выше.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Если бы не стоимость каско, да был бы не плохой вариант. Но все равно, за не овощную машину цена под лям, а это уже серьезная заявка, в машины выше среднего уровня достатка населения, а там конкуренция очень достойная.
СсылкаПожаловаться
The Flying Dutchman
Согласен с Вами, МАЗДА один из немногих авто-производителей, которые серьезно отнеслись к дизайну!!! В субботу проезжал мимо салона МАЗДА, увидев новую тройку, не удержался и подъехал (не смотря на то что уже перешел на следующую ступень, любовь к мазде осталась)!!! Стоял седан один в один как у Вас на фото и два хэтча (красный и белый) и на мой взгляд 3-ка седан это самая яркая машина в модельном ряду мазда - прекрасный экстерьер, сдержанный и довольно качественный интерьер (по сравнению с предыдущими поколениями огромный шаг вперед), богатая базовая комплектация (системы безопасности в базе и в топе одинаковы, как Вы понимаете я люблю поза...вать менеджеров), адекватные КПП, пока еще японская сборка!!! Из минусов на мой взгляд это отсутствие возможности взять машину с 2.0 МКПП и узкий проем багажника (насчет багажника это уже придирки)!!! Вообщем это один из самых сильных игроков в С-классе!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
The Flying DutchmanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да там даже за 750 есть все что нужно, правда двигатель слабоват!!! Честно признаюсь, давно меня машина так не цепляла!!! У меня машина другого уровня и класса (вольво V60), но, признаюсь честно, уже сев к себе в салон я все равно оглянулся на эту малышку!!! Эх, было бы мне 20!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Красивая машина...Но ценник...Под лям)))...Очень круто для нее...Уж очень они приблизились к ценнику того же БМВ, пусть 1 но все же...Очень маленький разрыв...
СсылкаПожаловаться
The Flying DutchmanВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Красивая машина...Но ценник...Под лям)))...Очень круто для нее...Уж очень они приблизились к ценнику того же БМВ, пусть 1 но все же...Очень маленький разрыв...
СсылкаПожаловаться
Ну БМВ за эти деньги будет пустая, к тому же купить БМВ и обслужить ее - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Ну БМВ за эти деньги будет пустая, к тому же купить БМВ и обслужить ее - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не такая уж и пустая... даже в базе...По технике Мазда проигрывает почти во всем....И обслуживание БМВ не настолько дороже Мазды как кажется...Самое смешное что по основному ТО цены на все машины очень близки...Там особо ничего и не меняется на ТО.В чем разница? По КАСКО еще неизвестно что дешевле...Я не говорю что Мазда плохая машина. Нет ни в коем случае!!! Просто пока малопонятно какую нишу сейчас может занять 3 мазда с ценой под млн...СХ5 понятно! Все в норме, кросс, адекватная цена.Но здесь....Не знаю...Думаю что продажи не будут впечатляющими...
СсылкаПожаловаться
The Flying DutchmanВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну не такая уж и пустая... даже в базе...По технике Мазда проигрывает почти во всем....И обслуживание БМВ не настолько дороже Мазды как кажется...Самое смешное что по основному ТО цены на все машины очень близки...Там особо ничего и не меняется на ТО.В чем разница? По КАСКО еще неизвестно что дешевле...Я не говорю что Мазда плохая машина. Нет ни в коем случае!!! Просто пока малопонятно какую нишу сейчас может занять 3 мазда с ценой под млн...СХ5 понятно! Все в норме, кросс, адекватная цена.Но здесь....Не знаю...Думаю что продажи не будут впечатляющими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У топовой комплектации продажи однозначно будут единичными, а вот более простые 700-850 будут уходить "на ура"!!! На мой взгляд это достойная альтернатива корейским "десептиконам"!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
У топовой комплектации продажи однозначно будут единичными, а вот более простые 700-850 будут уходить "на ура"!!! На мой взгляд это достойная альтернатива корейским "десептиконам"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сказал именно про топ -прежде всего. За 960 (а фактически за млн) за ней очереди не будет...Не топ - 1,5 литра... И то - посмотрите комплектации. ТТХ не впечатляют...Динамика(((((( Машина с ксеноном и окраской металлик уже больше 900...За что кроме дизайна платить? Честно говоря я очень мало вижу новых трешек на улицах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария