3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая машина при минимальном бюджете

В общем, имеется 200+ т.р. и желание купить новую машину.Ни о каких кредитах речь идти не может, т.к. во-первых, хрен кто даст кредит студенту с весьма непостоянными заработками, во-вторых, выплачивать кому-то что-то не хочется, я сторонник того, что лучше накопить и купить, чем взять кредит и потом выплачивать в 1,5-2 раза больше.
Б/у покупать не хочу, даже иномарку, с меня хватит полуразобранного космича в деревне и с трудом сбагренной таврии.

Из изделий автопрома выбор невелик:
1) Матиз.
"Игрушечность" дизайна лично меня абсолютно не смущает, возможно, если уговорю маму сдать на права, машина перекочует к ней. По безопасности - уверенный середнячок, если ездить по правилам, то угробиться маловероятно.
По отзывам, качество у них очень даже ничего, 50-60т.км обходится плановыми ТО, и проблем особых нет (хотя встречаются резко отрицательные отзывы по качеству).
Цена по каталогу на LOW COST от 198т.р., но реально в салонах есть только разнообразные комплектации по 240-290т.р.

2) Четвёрка (ижевский 2104 с семёрочной мордой).
Привлекает разве что здоровенный багажник (хорошо ездить в деревню/на юга, etc.).
В плане надёжности - очень противоречивые отзывы. Вроде, если следить, то всё ок, но качество запчастей - Г на палочке (ходят в 5-10 раз меньше заводских).
Безопасность при авариях - имхо, чуть более нуля. Хотя если ездить по правилам... но всё равно Оду вспоминашь - "оцинкованный или цинковый".
Цена по каталогу от 190т.р., реально в салонах единственная комплектация 220т.р.

3) Семёрка. Чуть дешевле четвёрки, но у меня никаких симпатий не вызывает, да и качество, подозреваю, такое же. Только багажник меньше.

4) Лада Гранта. В ближайших автосалонах обещают только под заказ, отзывов об сей диковинке нет, тест-драйвов нормальных нет, краш-тестов тоже нет.
Этакая Миссис Икс, только вот очень привлекательна цена.

5) Дизельная четвёрка. Вариант очень сомнительный, ибо как б/у, но низкий расход+бОльшая тяговитость подкупают. Хотя с запчастями, говорят, геморрой тот ещё.

В общем, кто что думает на эту тему?
Реально я колеблюсь между матизом и четвёркой, есть свои + и -, но так пока и не решил, что лучше
Антон Проскурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Diablo
Четверка как ни крути выйдет новая за 220 000, автосалону сильно мутят с ценами. Видел такую, погремушка, днище ржавое, почти не покрашенное...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МуляВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
защита картера вместе с подкрылками я смотрел около 3000р вылезет, поставить сам сможешь))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Каждый из этих автомобилей после покупки потребует дополнительных вложений.Откуда возьмёте деньги?Начнёте экономить на тормозных колодках?
СсылкаПожаловаться
goldgad
1-2лет 2114 новая классика бред
СсылкаПожаловаться
Серж Санчос
РАССРОЧКА НА 3ГОДА сейчас только у пежо308 с первоначальным взносом от 30 %
СсылкаПожаловаться
Серж Санчос
платишь 170 + 30 страховка и за 3 года выплачиваешь оставшиеся 300т.р.
СсылкаПожаловаться
Серж Санчос
без поцентов!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Санчос
Никого не слуша пыж - хорошая тачила -с характером
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не надо быть догматиком. Б/у машина это не заразно и не позорно. За 200 тыс.руб. можно найти ДЭУ Нексию 2009-2010 г., с пробегом 20-30 тыс.км. и не знать с ней проблем. Считайте, что кто-то провёл для вас обкатку и доукомплектовал всем необходимым.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не надо быть догматиком. Б/у машина это не заразно и не позорно. За 200 тыс.руб. можно найти ДЭУ Нексию 2009-2010 г., с пробегом 20-30 тыс.км. и не знать с ней проблем. Считайте, что кто-то провёл для вас обкатку и доукомплектовал всем необходимым.
СсылкаПожаловаться
Не надо быть догматиком. Б/у машина это не заразно и не позорно. За 200 тыс.руб. можно найти ДЭУ Нексию 2009-2010 г., с пробегом 20-30 тыс.км. и не знать с ней проблем. Считайте, что кто-то провёл для вас обкатку и доукомплектовал всем необходимым.
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даниф ДаутовВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если обкатали тапок в пол. ТО У НЕЕ ВИД БУДЕТЬ ОЧЕНЬ ЖАЛКИЙ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не надо быть догматиком. Б/у машина это не заразно и не позорно. За 200 тыс.руб. можно найти ДЭУ Нексию 2009-2010 г., с пробегом 20-30 тыс.км. и не знать с ней проблем. Считайте, что кто-то провёл для вас обкатку и доукомплектовал всем необходимым.
СсылкаПожаловаться
смеешься? НЕ РЕАЛЬНО! ОТ 250
СсылкаПожаловаться
. .
Я так думаю,что за 200 можно и Акцента поискать.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я бы присмотрелся к Гранте. Точнее говоря - присматриваюсь, но не беру, так как авто уже есть. Положительные у меня предчувствия к этой машине. Пришел к выводу, что не отказался бы. А Вы сделайте свои выводы.
СсылкаПожаловаться
Муля
у меня такая же ситуация)) есть 220т.р жду ещё пару зарплат и беру себе Матиза в комплектации STD, у меня у одногрупника матиз стандарт 2005г.в 0.8 двигатель, брал нового, рядом с нашей классикой не стоял, я ездил за рулём матиза машинка резвая, зимой тёплая, на учёбу ездит каждый день в обе стороны обходиться около 120км, в салоне на удивление просторно, а самое главное это доступность запчастей и экономичность двигателя, планирую взять уже в скором времени, лучше иметь денег с запасом, я вот планирую уложиться в 255000р (236000руб сама машина+подкрылки,защита картера,антикор,магнитолка usb,колонки 4 шт,коврики,чехлы подсчитал 255000р ну +- 5000р))) потом уже остальное со временем, резина хорошая,колпаки,сигнализацию хочу с обратной связью и автозапуском, тонировка жопы и т.д, после покупки поезжу пока с месяц на своей волге, ну и на матизе одновременно пока хорошую резину не куплю, как куплю полностью перелезу на матиз))) ну волгу я продовать не буду это просто память о деде))
такчто бери матиза мой тебе совет если конечно хочешь новую. а если б/у то выбирай сам)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МуляВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бери матиза, я тоже буду брать для нас студентов самое то) потом конечно поменяю на что то серьёзное, ну за эти деньги лучше не найдёшь, гранта она ещё себя не зарекомендовала в отличие от матиза)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария