29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая локальная авто компания

Здравствуйте. Я из Баку. С детства интересуюсь машиностороением но на любительском уровне. Хочу узнать - Стоит ли создавать концепт народного авто(с электро двигателем на будущее) и купят ли люди такое? Ведь, мягко говоря, не всем нравится Автоваз в России. Понравится ли такой авто в моей стране? А также хочу узнать - Если концепция идеи является удачной, то есть если дизайн,ходовая, удобство и цена находятся на хорошем уровне, могу ли я расчитывать на государственный грант? На 2ой вопрос практически нереально ответить но хотелось бы узнать приблизительный ориентировочный ответ. Большое спасибо. 
a a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Степан Галичин
Начну со второго, государственный грант на разработку электромобиля не дадут однозначно.Эта тема не является прорывной в науке, эдектромобили уже стали реальностью и коммерческим, и даже рентабельным, проектом
Первое,, если у Вас есть с десяток миллиардов долларов в кармане, то попробовать можно, но с оглядкой на Прохорова М.А если серьёзно, то группе людей не связанной с крупными автомобильными компаниями и компаниями по производству электропродукции, а в идеале и с тем и другим, создать серьёзный и конкурентноспособный электромобиль не удастся.Студенты в институтах создали полно таких игрушек, но ни одна из них не может более или менее соответствовать множеству требованиям предъявляемым к авто, в том числе и в области безопасности.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Два умельца из Ленинграда (тогда ещё) создали автомобиль и привлекли внимание Горбачёва (Президента СССР). Он посетил их мастерскую, заинтересовался и даже сказал. что СССР должен стать "законодателем автомобильной моды". В результате получился пшик! Теперешним властям это нафиг не нужно, если только под словом "грант" не понимать распилы, откаты и заносы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Электродвигатель планируете один на всё или моторколёса?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А Азербайджане не знаю, у нас не реально
СсылкаПожаловаться
Роман
Если это серьезно, то не выйдет. Ни кто из нефтяных магнатов, которые пока что рулят этим миром, не даст отобрать от себя лакомый кусок, коим является торговля нефтью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Василий
Вы знаете, что то я ничего не слышал о производимых легковых автомобилях в Азербайджане.Авто пром видимо отсутствует как государственная величина.Исходя из этого необходимо сделать следующее.
1. Консцепцию и техническую часть довести авто довести до логического завершения.При необходимости привлечь к данному проекту специалистов.
2.Чертежи в полном порядке и авто существует только на бумаге.С полным пакетом документации идете в Министерство машиностроения Азербайджана и предлагаете создать свой народный автомобиль.Они создадут комиссию и рассмотрят Ваш проект.Каково будет решение сейчас трудно сказать, но если Вы получите не обоснованный отказ, идите к Президенту.
3.Если Вы получите положительное заключение, то будет построена действующая модель для проведения технических и экологических испытаний,и под авто подведена экономическая база.Если противопоказаний не будет.Нужно строить завод.
4 Для того что бы Ваш авто получил реальную жизнь, нужен завод, завод может построить только государство.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Нет. Нет. И нет
СсылкаПожаловаться
a a
Государству не особо выгодно чтоб большую часть ВВП занимала нефть. Они ищут новые идеи, создают фонды поддержки предпринимательству, создают техно парки и бизнес инкубаторы и открыты даже к таким сложным идеям. Но я не знаю насколько с технической точки зрения это реально? Поэтому и спросил. Например, нельзя использовать свое шасси. Или надо ждать патента 10 лет, или же использовать готовый шасси. Как например первая модель Тесла Родстер имеет шасси на базе Лотус Елис. А электродвигатель не принципиально. Просто как вариант написал
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
" Ёк мобиль" тебе в пример, а у Прохорова денег было предостаточно. Холодно у нас. Дешевле бензинового не получится никак.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Нет. Автомобиль- это слишком мелко. Почему бы Вам не замахнуться например на полеты к другим планетам за полезными ископаемыми. На Луну например или на Марс. Вот это круто! Кого электромобилем удивишь?)) А если автору действительно хочется производством заняться, лучше начать с чего ни будь попроще. Попробуйте гвозди делать или пуговицы. Может быть и получится. Хотя сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Нет. Автомобиль- это слишком мелко. Почему бы Вам не замахнуться например на полеты к другим планетам за полезными ископаемыми. На Луну например или на Марс. Вот это круто! Кого электромобилем удивишь?)) А если автору действительно хочется производством заняться, лучше начать с чего ни будь попроще. Попробуйте гвозди делать или пуговицы. Может быть и получится. Хотя сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
Не вредничай..)) Всё в этой жизни начинается с мечты..Ведь правда?))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не вредничай..)) Всё в этой жизни начинается с мечты..Ведь правда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, Даша!))
Так выпьем за то, что бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Правильно, Даша!))
Так выпьем за то, что бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это очень хороший тост..)) А теперь моя очередь..Я предлагаю выпить за прекрасных женщин, и за умных мужчин..И чтобы они обязательно встретили друг друга, в конце своих запутанных дорог, вот за это..Чин-чин..))

СсылкаПожаловаться
конь педальный
Граждане, я тоже из Баку...(с)
И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
a a
В любом случае, я же сам не буду создавать машины. Я лишь поощрю нужных людей и государство если в этом есть польза и выгода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария