24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая линейка KIA. Кто что скажет?

Новая линейка KIA. Кто что скажет? Может кто-то стал счастливым или не очень обладателем. "Болезни" и недоработки. Плюсы и достоинства???
Кирилл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Сергей Димитриев
У нас чпокус -2-й корпоративный - 100л.с. на АКПП, иногда на нем езжу по работе, "мертвый" он на прочь, на педальку жмешь, разогнать тебя пытается на 4-й с 70 км/ч., пока на ручку не переключишься и 3-ю не воткнешь -толку нет. Салон никакой, ну весь никакой, может 3-й лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Корпаративный фокусы все такие!!!!Там вообще есть 1.4 движок 80 кобыл((( Они мало жрут топлива поэтому на фирмы таки покупают, у меня у жены на фирме такие были тупые и бестолковые!! Я 3 фокус пока не видел в живую, но например 2 рестайлинг довольно не плохой !!!Там есть и 2 литровые 140 л.с. и спортивные движки по 300 кобыл аж!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Юрий
Юрий
Корпаративный фокусы все такие!!!!Там вообще есть 1.4 движок 80 кобыл((( Они мало жрут топлива поэтому на фирмы таки покупают, у меня у жены на фирме такие были тупые и бестолковые!! Я 3 фокус пока не видел в живую, но например 2 рестайлинг довольно не плохой !!!Там есть и 2 литровые 140 л.с. и спортивные движки по 300 кобыл аж!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
2-х литровый 150 л.с., он живенький, но переборку подвески на 80000км. узнай цену, мнение к фокусу твое поменяется не в сторону фокуса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
2-х литровый 150 л.с., он живенький, но переборку подвески на 80000км. узнай цену, мнение к фокусу твое поменяется не в сторону фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну по подвеске это как повезет!! Я на лачетти 170 тыс проехал на родной подвеске и продал!!!!а цена фокуса такая же как и многих авто данного класса!!!!Поэтому выбирать не приходится например из полукитайской кия и форда!! Конечно форд!! Уже значок форда на голову лучше чем значок кия!))))) И отделка европейских авто всегда лучше чем отделка восточных!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Юрий
Юрий
Ну по подвеске это как повезет!! Я на лачетти 170 тыс проехал на родной подвеске и продал!!!!а цена фокуса такая же как и многих авто данного класса!!!!Поэтому выбирать не приходится например из полукитайской кия и форда!! Конечно форд!! Уже значок форда на голову лучше чем значок кия!))))) И отделка европейских авто всегда лучше чем отделка восточных!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему киа то полукитайский?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Почему киа то полукитайский?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому что движки на кия ( а в частности про рио и солярис хендай) собираются уже в китае!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь МасловВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Почему киа то полукитайский?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да он сам не знает....ему главное шильдики чтоб были)))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
2-х литровый 150 л.с., он живенький, но переборку подвески на 80000км. узнай цену, мнение к фокусу твое поменяется не в сторону фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смотрю на ваши цифры... и с дуба падаю... 80000- перебор подвески... жуть.. понял бы еще 200000...
движок 1,4 80 л. с.-очень старый движок и ест он литров 7-8 по трассе!
про фокусы знаю многое... -много их у нас в москве катается...-машина на год...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Кирилл
Кирилл
смотрю на ваши цифры... и с дуба падаю... 80000- перебор подвески... жуть.. понял бы еще 200000...
движок 1,4 80 л. с.-очень старый движок и ест он литров 7-8 по трассе!
про фокусы знаю многое... -много их у нас в москве катается...-машина на год...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делали заднюю подвеску на 78000км., обошлось в 53000р. по моему. Может дилеры развели , а может и нет.Платила контора, поэтому всем по х...
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Кирилл
Кирилл
смотрю на ваши цифры... и с дуба падаю... 80000- перебор подвески... жуть.. понял бы еще 200000...
движок 1,4 80 л. с.-очень старый движок и ест он литров 7-8 по трассе!
про фокусы знаю многое... -много их у нас в москве катается...-машина на год...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смотрю на ваши цифры... и с дуба падаю... 80000- перебор подвески... жуть.. понял бы еще 200000...движок 1,4 80 л. с.-очень старый движок и ест он литров 7-8 по трассе!про фокусы знаю многое... -много их у нас в москве катается...-машина на год...

Я не знаю как надо ездить на машине, что бы ее хватило на год. У меня ФФ-2 , 1,6, сотка, за 4 года прошел 100000 км., ни с подвеской, ни с чем другим проблем не было, одни расходники. И динамики ему на трассе хватало (была "ручка"). Так, что не надо так поливать машину, нормальный аппарат.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Юрий
Юрий
Корпаративный фокусы все такие!!!!Там вообще есть 1.4 движок 80 кобыл((( Они мало жрут топлива поэтому на фирмы таки покупают, у меня у жены на фирме такие были тупые и бестолковые!! Я 3 фокус пока не видел в живую, но например 2 рестайлинг довольно не плохой !!!Там есть и 2 литровые 140 л.с. и спортивные движки по 300 кобыл аж!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Джетта... 1.2 105 л. с. КАК???
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Кирилл
Кирилл
Джетта... 1.2 105 л. с. КАК???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1.2 для джетты совсем маловато!! Объем маленький, на высоких скоростях будет не айс, запас маленький, тролько по городу ездить то нормально и не гоняясь!!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Юрий
Юрий
1.2 для джетты совсем маловато!! Объем маленький, на высоких скоростях будет не айс, запас маленький, тролько по городу ездить то нормально и не гоняясь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не я же их делаю... )))
просто посмотрел в мюнхенском салоне новую...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь МасловВ ответ на Юрий
Юрий
Рио классом ниже, в рио нет независимой подвески как на чпокусе, в чпокусе шустрее движки, автоматы 6 ступенчатые уже, отделка европейская, салон просторнее, на трассе фокус идет увереннее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отделка у чпокуса наша русская,коробка на многих авто уже 6-ти ступная а в салоне у рио удобнее намного чем в третьем чпокусе,не машина а гавно,...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Маслов
Игорь Маслов
Отделка у чпокуса наша русская,коробка на многих авто уже 6-ти ступная а в салоне у рио удобнее намного чем в третьем чпокусе,не машина а гавно,...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где в рио удобнее? Если рио в 2 раза меньше чпокуса)))))Вы какой то страный! Китайский рио вообще убогий автомобиь!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь МасловВ ответ на Юрий
Юрий
Где в рио удобнее? Если рио в 2 раза меньше чпокуса)))))Вы какой то страный! Китайский рио вообще убогий автомобиь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По поводу ваших познаний о производителях я уже понял....это о китайсих авто...а в рио намного удобнее чем в чпокусе 3,я уже молчу о цератах и далее....в чпокусе как в классике(спичичный коробок и все неудобно)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Маслов
Игорь Маслов
По поводу ваших познаний о производителях я уже понял....это о китайсих авто...а в рио намного удобнее чем в чпокусе 3,я уже молчу о цератах и далее....в чпокусе как в классике(спичичный коробок и все неудобно)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При чем тут церато? Эту уже совсем другое авто и уровень другой в отличии от рио!Церато мне лично нравится, она даже комфортнее сиида на много, места полно в ней!!! А так конечно за ее цену фокус или астра лучший вариант!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь МасловВ ответ на Юрий
Юрий
При чем тут церато? Эту уже совсем другое авто и уровень другой в отличии от рио!Церато мне лично нравится, она даже комфортнее сиида на много, места полно в ней!!! А так конечно за ее цену фокус или астра лучший вариант!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я выбрал церато против чпокуса3 катался на обеих когда выбирал,чпокус дпротив церато полное говно,как по комфорту,так и по качеству отделки и динамике,ехать на церато удовольствие,на 3 чпокусе убожество,2-ой был на много лучше....а рио очень достойный аппарат за эту цену(570000)чем например поло или ниссан или тот-же опель
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Маслов
Игорь Маслов
Я выбрал церато против чпокуса3 катался на обеих когда выбирал,чпокус дпротив церато полное говно,как по комфорту,так и по качеству отделки и динамике,ехать на церато удовольствие,на 3 чпокусе убожество,2-ой был на много лучше....а рио очень достойный аппарат за эту цену(570000)чем например поло или ниссан или тот-же опель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лачетти за 570 тыс утрет нос рио по всем ТТХ!!! Рио должна стоить не более 500 штук. А в церато отделка салона хуже чем у чпокуса, движки на чпокусе мощнее, подвеска на чпокусе независимая в отличии от балки на церате!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь МасловВ ответ на Юрий
Юрий
Лачетти за 570 тыс утрет нос рио по всем ТТХ!!! Рио должна стоить не более 500 штук. А в церато отделка салона хуже чем у чпокуса, движки на чпокусе мощнее, подвеска на чпокусе независимая в отличии от балки на церате!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Лачетти что уже ЕВРОПЕЕЦ???
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Маслов
Игорь Маслов
А Лачетти что уже ЕВРОПЕЕЦ???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как не странно у лачетти вся внутрянка от опель вектра стоит и шильдик от шевролета на капоте!)))))))Только кузов корейский!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария