29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Лада Калина или 5-летний Форд Фьюжн

Здравствуйте. Как считаете- что лучше приобрести: новую ЛАДА КАЛИНА универсал или 5-летний ФОРД ФЬЮЖН с реальным пробегом 20 тыс.км?
muzh_lisichki@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
_Димон_
если реальный пробег 100% то конечно Фьюжн....я хоть и за новый авто но тут выбор очевиден...Форд можно
сказать новый(если конечно косяков нет)
СсылкаПожаловаться
muzh_lisichki@mail.ru
Форд я знаю. Тесть на нем ездит.Бережно эксплуатирует.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
Форд я знаю. Тесть на нем ездит.Бережно эксплуатирует.
СсылкаПожаловаться
Мой зять даже не думал,а взял мою пятилетнюю Корсу с пробегом 65 т .Ты серьезно спрашиваешь - или постебаться?
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
Форд я знаю. Тесть на нем ездит.Бережно эксплуатирует.
СсылкаПожаловаться
ты че ку ку калина новая и без вариантов понял да
СсылкаПожаловаться
Сергей ТимофеевВ ответ на АНАНИМ
АНАНИМ
ты че ку ку калина новая и без вариантов понял да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы чё.мне 2 калинки дай я и то иностранца возьму(если только их продать.)
СсылкаПожаловаться
Александр КашеваровВ ответ на Сергей Тимофеев
Сергей Тимофеев
да вы чё.мне 2 калинки дай я и то иностранца возьму(если только их продать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Покупать наш чермет - надо быть клиническим идиотом. Лучше уж б/у иномарка, чем новое, но наше дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
5 лет... Че-то многовато...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
5 лет... Че-то многовато...
СсылкаПожаловаться
5 лет... Че-то многовато...

5 лет в тюрьме сидеть - это вот многова-то....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на nik
nik
5 лет... Че-то многовато...

5 лет в тюрьме сидеть - это вот многова-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тюряге и неделя - много.
СсылкаПожаловаться
muzh_lisichki@mail.ru
Меня только беспокоит- как скоро начнут у Форда выходить из строя резинотехнические изделия как то: ремни ГРМ, генератора, всякого рода пыльники...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
Меня только беспокоит- как скоро начнут у Форда выходить из строя резинотехнические изделия как то: ремни ГРМ, генератора, всякого рода пыльники...
СсылкаПожаловаться
5 авто стояло..значит как только ты ей дашь нагрузку..так все и побежит изо всех щелей....
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
Меня только беспокоит- как скоро начнут у Форда выходить из строя резинотехнические изделия как то: ремни ГРМ, генератора, всякого рода пыльники...
СсылкаПожаловаться
7 лет уже ничего из строя не выходит - только расходники, да несколько вмятин на порогах.
СсылкаПожаловаться
OLВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
Меня только беспокоит- как скоро начнут у Форда выходить из строя резинотехнические изделия как то: ремни ГРМ, генератора, всякого рода пыльники...
СсылкаПожаловаться
Меня только беспокоит- как скоро начнут у Форда выходить из строя резинотехнические изделия как то: ремни ГРМ, генератора, всякого рода пыльники...

Эксплуатировал ( Fusion - двигатель 1,6 100лс) 6 лет,продал свояку.Сейчас машине 9-й год,пробег 71000.Все родное,кроме аккумулятора. Из неисправностей - сломалась защелка заднего правого сидения.
СсылкаПожаловаться
Надежда МихайловнаВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
Меня только беспокоит- как скоро начнут у Форда выходить из строя резинотехнические изделия как то: ремни ГРМ, генератора, всякого рода пыльники...
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕЗ 100000 ГРМ
СсылкаПожаловаться
muzh_lisichki@mail.ru
И вообще- сколько еще Форд не потребует к себе повышенного внимания на ходовую и двигатель...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
И вообще- сколько еще Форд не потребует к себе повышенного внимания на ходовую и двигатель...
СсылкаПожаловаться
Форд не потребует внимания намного дольше ,чем новая Калина.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Форд не потребует внимания намного дольше ,чем новая Калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд на котором проехали 20000 за пять лет потребует столько же внимания сколько и новая калина - все протянуть (хомуты, болты) заменить все жидкости на новые нормальных произвродителей и неплохо бы заменить трубки системы охл - при такой эксплуатации им наверняка скоро конец. Только если это всё проделать с новой калиной - то дальше всё зависит от отбслуживания: если будете ездить пока не сломается на калине- много не протянет, как в прочем и форд. Правда люди покупая иномарку по чему то делают ТО как положено и чем положено, а на жигули кладут .. и заливая туда всякое г-но вместо масла и меняя регламентные детали только когда прижмёт - кричат какая плохая машина - бысто ломается.
Знаю это по собственному опыту - в семье три машины -2 иномарки (без марок чтоб не делать рекламу но достаточно дорогие) и Самара - сыну купили новой. Так вот Самара при пробеге на данный момент 1470000 км ни разу не подводила. Подвеска не в счёт: ремонтируется не реже чем у иномарок и зависит исключительно от того как и по каким дорогам ездить! Правда в Самаре сразу после салона было заменено:
Все жидкости на нормальные (масла ВСЕ - синтетика, тосол на антифриз), рулевые, шаровые, ремни - на первом же ТО на иимпортные.
И потом все ТО по сервисной книжке на нормальном сервисе и нормальными расходниками.
Всё - машина ездит и нет в ней ни чего рассыпающегося.
Так что выбирайте по цене.
Если по одной цене брать - то конечно форд.
Если нет - на Ваш выбор - но форд фьюжн этого поколения не сильно лучше калины по комфорту. и шумка там не самая лучшая и салон со скрипами и погремушками.
Это всего лишь В класс и ждать от него намного большего комфорта чем от калиины не за чем. Нет, конечно получше, но тут всё решеет цена и Ваш бюджет.
Если сравнивать покупку того фьжна когда он был новый и сколько тогда стоила калина и другие машины - то фьюжн не лучшее преобретение. Если деньги не последние были, то лучше был бы фокус с небольшой доплатой, а если бюджет был ограничен - разумнее было калину взять.
Такой же подход и сейчас советую.
СсылкаПожаловаться
Валерий КузнецовВ ответ на muzh_lisichki@mail.ru
muzh_lisichki@mail.ru
И вообще- сколько еще Форд не потребует к себе повышенного внимания на ходовую и двигатель...
СсылкаПожаловаться
Отъездил на советских машинах 2101,2105,21053,2104,21099,теперь езжу на недорогой иномарке,сменил уже вторую и удивляюсь вашей нерешительности: вы знали кто и как эксплуатировал Форд,пробег реальный, машина в приличном состоянии - нашей Калине до Форда как до луны пешком,пусть хоть в неё массажер для пяток всунут! Берите проверенную машину и радуйтесь! Больше чем уверен:менять придётся только расходники в соответствии со сроками ТО!
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Валерий Кузнецов
Валерий Кузнецов
Отъездил на советских машинах 2101,2105,21053,2104,21099,теперь езжу на недорогой иномарке,сменил уже вторую и удивляюсь вашей нерешительности: вы знали кто и как эксплуатировал Форд,пробег реальный, машина в приличном состоянии - нашей Калине до Форда как до луны пешком,пусть хоть в неё массажер для пяток всунут! Берите проверенную машину и радуйтесь! Больше чем уверен:менять придётся только расходники в соответствии со сроками ТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очкарик исходя из твоей логики бэушный импортный презерватив лучше нового нашего российского да ?
СсылкаПожаловаться
Андрей СемёновВ ответ на АНАНИМ
АНАНИМ
очкарик исходя из твоей логики бэушный импортный презерватив лучше нового нашего российского да ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария