24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая лада.

Кто,что думает о ладе гранта?
Карина Даминева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
юрий буланый


Это она-Гранта ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чекушка 0,7л.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Оооо, это настоящий реаниматор...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
че за мода - обсирать отечественный автопром ? что можно требовать от автомобиля ценой в 220 тыс руб ? а именно такую цену называют на ладу гранта ! я думаю что это в любом случае лучще классики , и не зачем сравнивать ее с иномарками стоимостью в два , три раза дороже !
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Все отметились! Молодцы! Зря Вы так за Калину. И зря Вы её с другими Вазами сравниваете. Я уже устал писать об этом. Я думаю что все дело в том, что Ваз Калину придумал нормальную, за свои деньги конечно, а вот имедж свой так и не поменял. ТОшники, как "чинили" жигули, так и "чинят" Калины. В основном без совести и чести! Не все конечно.
Завод обсалютно не пытается повлиять на эту ситуацию. После первого ТО я сказал себе- что больше не поеду туда. Благо что их "помощь" за три года мне не понадобилась.
Может б/у иномарка в похожей цене и будет комфортней и лучше (хотя это не факт конечно) но найти машину с честным пробегом и без замазанных проблем очень тяжело.
Новая машина есть новая машина. И Калина отъездиет свои три года без проблем (личный опыт). Ну а потом по любому, на любой машине нужно что то менять или ремонтировать. Со своей задачей- перевозки ж..пы из точки А в точку Б она справляется нормально. Как и все машины в её цене.
Я не навязываю своё мнение. Я пишу только свои мысли, операясь на свой личный опыт эксплуатации Калины.
Да и есче- Я НЕ ПРОДАЮ КАЛИНЫ И НЕ РЕКЛАМИРУЮ ИХ! НА ХОРОШИХ ИНОМАРКАХ ТОЖЕ ЕЗЖУ! МНЕ НЕ 16 ЛЕТ.
СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ ДО КОНЦА!
Всем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Все отметились! Молодцы! Зря Вы так за Калину. И зря Вы её с другими Вазами сравниваете. Я уже устал писать об этом. Я думаю что все дело в том, что Ваз Калину придумал нормальную, за свои деньги конечно, а вот имедж свой так и не поменял. ТОшники, как "чинили" жигули, так и "чинят" Калины. В основном без совести и чести! Не все конечно.
Завод обсалютно не пытается повлиять на эту ситуацию. После первого ТО я сказал себе- что больше не поеду туда. Благо что их "помощь" за три года мне не понадобилась.
Может б/у иномарка в похожей цене и будет комфортней и лучше (хотя это не факт конечно) но найти машину с честным пробегом и без замазанных проблем очень тяжело.
Новая машина есть новая машина. И Калина отъездиет свои три года без проблем (личный опыт). Ну а потом по любому, на любой машине нужно что то менять или ремонтировать. Со своей задачей- перевозки ж..пы из точки А в точку Б она справляется нормально. Как и все машины в её цене.
Я не навязываю своё мнение. Я пишу только свои мысли, операясь на свой личный опыт эксплуатации Калины.
Да и есче- Я НЕ ПРОДАЮ КАЛИНЫ И НЕ РЕКЛАМИРУЮ ИХ! НА ХОРОШИХ ИНОМАРКАХ ТОЖЕ ЕЗЖУ! МНЕ НЕ 16 ЛЕТ.
СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ ДО КОНЦА!
Всем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
+1000000000000
СсылкаПожаловаться
И И
У нас выбора нету, что бы нормальное авто брать. Не знаю что такое гранта, знаю что такое приора - это ржа на капоте, это гуляющий кузов, это ломающиеся стеклоподьемники, это нестабильный холостой ход, это запотевающие окна в мороз, это незаправленный в новый авто фрион, это дохрена чего еще. Но ездит!
СсылкаПожаловаться
И И
Кароче, как мне сказал мастер на СТО ...-Лада, про авто ВАЗа ...и даром не надь.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на И И
И И
Кароче, как мне сказал мастер на СТО ...-Лада, про авто ВАЗа ...и даром не надь.
СсылкаПожаловаться
Кароче, как мне сказал мастер на СТО ...-Лада, про авто ВАЗа ...и даром не надь.

Вот такие мастера и пытаются "ремонтировать" наши машины. На ТО больше не поеду к таким "мастерам"!
СсылкаПожаловаться
ледиВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Кароче, как мне сказал мастер на СТО ...-Лада, про авто ВАЗа ...и даром не надь.

Вот такие мастера и пытаются "ремонтировать" наши машины. На ТО больше не поеду к таким "мастерам"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какие вам мастера попадались. Наверное дилер, дилеру рознь. Были мелкие неприятности при покупки, конечно, не открывался с первого раза багажник, но в течении 10 минут всё устранили. Мою машинку, обслуживают просто замечательно, и ТО не дорогое. ТО1-2800. ТО2-2500. ТО3-2500. В Субботу на ТО4 записалась, стоимость 2000 не считая расходников, естественно.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на леди
леди
Не знаю какие вам мастера попадались. Наверное дилер, дилеру рознь. Были мелкие неприятности при покупки, конечно, не открывался с первого раза багажник, но в течении 10 минут всё устранили. Мою машинку, обслуживают просто замечательно, и ТО не дорогое. ТО1-2800. ТО2-2500. ТО3-2500. В Субботу на ТО4 записалась, стоимость 2000 не считая расходников, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не говорю, что все мастера плохие. Но те которые подходят к машине с мысль- что это Ваз, и так пойдет-не заслуживают более хороших слов чем-"быки колхозные". Это люди из той серии, которые на конвеере не докручивают гайки, и прикручивают все криво и косо. Отсюда потом и складывается ложное мнение о том что Калина г...но.
Когда я поехал на первое ТО- мне просто проверили затяжку болтов, а на мою просьбу отрегулировать клапана- официальный сервис ответил....что у них нет моториста!!! Когда я сказал что подтекает масло из района КПП- мастер из официального сервиса сказал... -ну и что, это же Ваз! И как потом человеку с такой логикой мышления можно доверить ремонт машины на которой я возжу своих детей.
Я считаю что завод должен контролировать своих официальных сервисменов.
А Калина мне ничего плохого и неожиданного не преподнесла за три года эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
И И
...дальше: шумно закрывающиеся двери, отовсюду скрип, жесткие подвески, вентилятор отопителя может вдруг перестать крутится, лампочки переодически перегорают всяких там сигналов, салон быстро охлаждается, с неновым акумом в мороз не заведешь (требуются определенные обороты что бы завелась), стойки не надолго (у мня задний потек), шаровые заскрипели (плохо промазаны), вода карманах за арками задних колес, дует в ноги, дребезжат стекла, свистит на скорости и вообще шумно ...и это все за какието 370 т.р. почти даром
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на И И
И И
...дальше: шумно закрывающиеся двери, отовсюду скрип, жесткие подвески, вентилятор отопителя может вдруг перестать крутится, лампочки переодически перегорают всяких там сигналов, салон быстро охлаждается, с неновым акумом в мороз не заведешь (требуются определенные обороты что бы завелась), стойки не надолго (у мня задний потек), шаровые заскрипели (плохо промазаны), вода карманах за арками задних колес, дует в ноги, дребезжат стекла, свистит на скорости и вообще шумно ...и это все за какието 370 т.р. почти даром
СсылкаПожаловаться
Ну так я и говорю Калина-это нормальная машина, а Ваз-не очень :)
СсылкаПожаловаться
ледиВ ответ на И И
И И
...дальше: шумно закрывающиеся двери, отовсюду скрип, жесткие подвески, вентилятор отопителя может вдруг перестать крутится, лампочки переодически перегорают всяких там сигналов, салон быстро охлаждается, с неновым акумом в мороз не заведешь (требуются определенные обороты что бы завелась), стойки не надолго (у мня задний потек), шаровые заскрипели (плохо промазаны), вода карманах за арками задних колес, дует в ноги, дребезжат стекла, свистит на скорости и вообще шумно ...и это все за какието 370 т.р. почти даром
СсылкаПожаловаться
Странно. Не ужели мою Приору не на ВАЗе собирали. Так как из всего вами написанного только одна правда " салон быстро охлаждается", но должна заметить что салон и быстро нагревается. В 30 градусный мороз, я езжу без верхней одежды.
СсылкаПожаловаться
И И
Бери авто ВЕСЧ!!!
СсылкаПожаловаться
леди
На счёт Лады Гранта, пока говорить рано. Экстерьер вроде как получше будет чем Калина, а интерьер па моему пострадает. Если цена автомобиля не будет превышать обещанных 220 000 рублей, то конкурентам придётся туго. Не многие могут позволить, покупку и содержание автомобилей стоимостью более 500 000 рублей.

P.S. Не вам Карина, а "умникам".
Про секунд хенд, мне рассказывать не надо, это я проходила. С тех пор предпочитаю покупать новые, обкатывать 3-4года и продавать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария