20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая королла или фокус-3. что выбрать?

Хочу купить в пределах 730тыс. за нал. Помогите в выборе!!! Спасибо!
Алан Албегов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
14567891016
LawyerВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
я готов смириться с небольшой разницей в качестве в обмен на лучшую снаряженность. королла слабее и пардон уродлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут на вкус и цвет, я наоборот выбираю качество,
А от дешевого вонючего пластика фокуса я устал и больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну тут на вкус и цвет, я наоборот выбираю качество,
А от дешевого вонючего пластика фокуса я устал и больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вкус конечно индивидуально, некоторым нравятся девушки размазовшие помаду по щекам, а пластик попахивает во всех, даже дорогих. воняет только у очень дешовых. тут вы просто злобствуете. один мне тут с гордостью заявил что фольц будет выпускать моторы с непосредственным впрыском. я невинно ответил что форд выпускает такие моторы уже лет пять. у него глаза стали натурально круглые. он реально думал что форд делает только лопаты. я добавил, что форд и фольц используют лучшие в мире двойные роботы, он онемел. а когда заметил что король вариаторов- отделение форда ниссан, был предан анафеме. только в россии форд списали со счетов, а реальные заслуги его перед мировым автопромом помещаются во внушительном списке.
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
вкус конечно индивидуально, некоторым нравятся девушки размазовшие помаду по щекам, а пластик попахивает во всех, даже дорогих. воняет только у очень дешовых. тут вы просто злобствуете. один мне тут с гордостью заявил что фольц будет выпускать моторы с непосредственным впрыском. я невинно ответил что форд выпускает такие моторы уже лет пять. у него глаза стали натурально круглые. он реально думал что форд делает только лопаты. я добавил, что форд и фольц используют лучшие в мире двойные роботы, он онемел. а когда заметил что король вариаторов- отделение форда ниссан, был предан анафеме. только в россии форд списали со счетов, а реальные заслуги его перед мировым автопромом помещаются во внушительном списке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю, у отца мондео универсал, отличная машина, 160000 без проблем, НО, сборка немецкая.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
Не спорю, у отца мондео универсал, отличная машина, 160000 без проблем, НО, сборка немецкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мондео не пользуется большой популярностью- лям есть лям. в аналитических обзорах разных авторов не раз встречал утверждение о том что российская сборка лучше немецкой. там ведь тоже не совсем немцы крутят.да и немецкие авто по рейтингам ниже форд. фольц у сервисменов вообще вызывает недоумение- поломки нечасты но очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
мондео не пользуется большой популярностью- лям есть лям. в аналитических обзорах разных авторов не раз встречал утверждение о том что российская сборка лучше немецкой. там ведь тоже не совсем немцы крутят.да и немецкие авто по рейтингам ниже форд. фольц у сервисменов вообще вызывает недоумение- поломки нечасты но очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лям он в наше. Отец брал в Белоруси, так ему в максимальной комплектации с сенсорными дисплеями, турбиной, и т.д., плюс универсал, новый, встал в 700000 рублей, мне в наше коробок в максималке на 1.6 125 л.с. без турбины, правда по примочкам всяким как камера задняя в зеркале, безключевой доступ и пуск, блютус и т.д. неплохо напичкана, встала в 850000 рублей. Вот Вам и пошлины наши, а теперь еще и сбор утилизационный.
СсылкаПожаловаться
SongВ ответ на Lawyer
Lawyer
Лям он в наше. Отец брал в Белоруси, так ему в максимальной комплектации с сенсорными дисплеями, турбиной, и т.д., плюс универсал, новый, встал в 700000 рублей, мне в наше коробок в максималке на 1.6 125 л.с. без турбины, правда по примочкам всяким как камера задняя в зеркале, безключевой доступ и пуск, блютус и т.д. неплохо напичкана, встала в 850000 рублей. Вот Вам и пошлины наши, а теперь еще и сбор утилизационный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такого в Белоруссии уже нет. Была халява да, но сейчас там машины дороже чем у росскийских дилеров. Но у них правда немецкая сборка и соответствующие опции можно заказать, которые в России не ставятся.
Но я бы не ставил немецкую сборку во главу угла, она бывает даже хуже.
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Song
Song
Такого в Белоруссии уже нет. Была халява да, но сейчас там машины дороже чем у росскийских дилеров. Но у них правда немецкая сборка и соответствующие опции можно заказать, которые в России не ставятся.
Но я бы не ставил немецкую сборку во главу угла, она бывает даже хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, халява кончилась с созданием таможенного союза. Все равно немецкая сборка лучше нашей будет, да и немцы с япошками следят за качеством лучше других даже в других странах сборки. У меня на калине руль стоял криво, так вот это руль виноват или руки его ставившие? И где гарантия что эти руки не поставят криво руль даже на БМВ российской сборки?
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
Лям он в наше. Отец брал в Белоруси, так ему в максимальной комплектации с сенсорными дисплеями, турбиной, и т.д., плюс универсал, новый, встал в 700000 рублей, мне в наше коробок в максималке на 1.6 125 л.с. без турбины, правда по примочкам всяким как камера задняя в зеркале, безключевой доступ и пуск, блютус и т.д. неплохо напичкана, встала в 850000 рублей. Вот Вам и пошлины наши, а теперь еще и сбор утилизационный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня заинтересовал этот вопрос. новый в салоне? с ожиданием или в наличии?
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
меня заинтересовал этот вопрос. новый в салоне? с ожиданием или в наличии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ждал месяца два. В салоне но не в авторизованом. Но тогда был 2011 год, Лукашенко пошлины отменял, сейчас не знаю сколько стоит но дороже точно.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ждал месяца два. В салоне но не в авторизованом. Но тогда был 2011 год, Лукашенко пошлины отменял, сейчас не знаю сколько стоит но дороже точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда не стоит морочиться. спасибо.
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
вкус конечно индивидуально, некоторым нравятся девушки размазовшие помаду по щекам, а пластик попахивает во всех, даже дорогих. воняет только у очень дешовых. тут вы просто злобствуете. один мне тут с гордостью заявил что фольц будет выпускать моторы с непосредственным впрыском. я невинно ответил что форд выпускает такие моторы уже лет пять. у него глаза стали натурально круглые. он реально думал что форд делает только лопаты. я добавил, что форд и фольц используют лучшие в мире двойные роботы, он онемел. а когда заметил что король вариаторов- отделение форда ниссан, был предан анафеме. только в россии форд списали со счетов, а реальные заслуги его перед мировым автопромом помещаются во внушительном списке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был у меня фокус второй по молодости, за три года вонять, а не порахивать, пластик не перестал, хуже чем у Китая. Когда ребенка стало тошнить на каждой поездке пришлось продать. Потом мазда 3 была и теперь королла, запаха практически нет, и детей вообще не тошнит больше.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
Был у меня фокус второй по молодости, за три года вонять, а не порахивать, пластик не перестал, хуже чем у Китая. Когда ребенка стало тошнить на каждой поездке пришлось продать. Потом мазда 3 была и теперь королла, запаха практически нет, и детей вообще не тошнит больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неправда, это ваша субективная неприязнь. да и запахи люди по- разному чуют. и в королле и в камри и в фольц ит. я улавливаю запахи, но не придаю этому значения. а детей в машинах тошнит не от запахов-это реакция вестибулярного аппарата, проявляющаяся в гиперчувствительности к ароматикам. проходит с возрастом. моих тошнило в любых легковушках, а в уазах и грузовых нормально. и никто не жаловался на пластик в форде.так что не гони.
СсылкаПожаловаться
Денис МизёвВ ответ на Lawyer
Lawyer
А калину за такие деньги можно вообще из под Путина взять ))) Королла японской сборки, вот и цена со всеми нашими таможенными прелестями, а фокус российский. Ну а кто из нас машины лучше собирает, я думаю никто спорить не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она давным давно уже не японской сборки)
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
она давным давно уже не японской сборки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2011 года японка, брал новую, в таможенной декларации страна производитель указана Япония. Что сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
А калину за такие деньги можно вообще из под Путина взять ))) Королла японской сборки, вот и цена со всеми нашими таможенными прелестями, а фокус российский. Ну а кто из нас машины лучше собирает, я думаю никто спорить не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
королла вряд ли чисто японской сборки - у тойоты 53 завода по всему миру, на каком какую часть производят в вин не указано.
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
королла вряд ли чисто японской сборки - у тойоты 53 завода по всему миру, на каком какую часть производят в вин не указано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2011 года японской сборки. Они до 2010 в Турции собирали, машины сыпались, и они вернули сборку в Японию. А страна видна в таможенной декларации.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Lawyer
Lawyer
У меня 2011 года японской сборки. Они до 2010 в Турции собирали, машины сыпались, и они вернули сборку в Японию. А страна видна в таможенной декларации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно, сборка япония, декларация не врет. но производство комплектующих рассредоточено. в настоящее время никто не замыкает весь цикл производства на себя. все пользуются производственными мощностями тех же китайцев. только доля участия сторонних производителей разная. ауди например получает 30% комплектующих от китая. тойота не исключение. на головных заводах только сборка и постройка новых моделей.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Lawyer
Lawyer
А калину за такие деньги можно вообще из под Путина взять ))) Королла японской сборки, вот и цена со всеми нашими таможенными прелестями, а фокус российский. Ну а кто из нас машины лучше собирает, я думаю никто спорить не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турецкая корола
СсылкаПожаловаться
LawyerВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
турецкая корола
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У друга была 2008 года турецкая, с 2010 в Турции не собирают, у меня 11 год Япония.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Никогда корола не была лучше Фокуса!!! Вот и сейчас она пытается его догнать . Так поставьте мощный мотор и скиньте цену. Самый мощный 124 лошадки ну и нюхайте трубу у Фокуса. И вид у нее не грозный а сморкающийся. И сборка турок от наших врят ли отличится. За эти деньги корола будет пустым овощным сараем. За эти деньги можно взять 2л 150 лош с приличной комплектации фокуса.
СсылкаПожаловаться
14567891016
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария