11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая или поддерженная

Посоветуйте,что лучше взять новую иномарку, типа Мазда 3, Джетта или поддерженную типа БМВ, Лексус , Джип Чероке 2004-2006 г. Сумма 700-800 тыс.
Elen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Иванов
Новая конечно хорошо. Но я сторонник брать немного б/у , т.е. годичку, двух. На новую цена очень сильно падает через год. Неоправданная трата денег.
СсылкаПожаловаться
Elen
Посмотрела годовалые БМВ, 1.8 стоит от 820 тыс., но ведь если продают годовалую машину, наверно, есть какая-то причина, вдруг там что-нибудь не работает? А б/у лучше покупать в салонах или у частников?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Elen
Elen
Посмотрела годовалые БМВ, 1.8 стоит от 820 тыс., но ведь если продают годовалую машину, наверно, есть какая-то причина, вдруг там что-нибудь не работает? А б/у лучше покупать в салонах или у частников?
СсылкаПожаловаться
возьмите лучше новую джету, думаю в цене не очень потеряет. а в бэушных тачках неизвестно что происходило и неизестно как на них ездили даже если и потом починили всё равно неприятно т.к. немалых денег стоит
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
На то что продают годовалую машинук обращать внимания не стоит. ведь продают их и 10 летними. А сервис на что??? Поедте, проверте. Не пожалейте денег и на НОРМАЛЬНЫЙ спецсервис, не ХАЧ-САЛОН-СЕРВИС.!!!Проверят все. И скажут вам, даже заключение о авто дадут в письменной форме.
Лучше в салонах. Зайдите на этот сайт. Там авто проверенные и дают гарантию на каждую. Не купите кота в мешке уж точно.
http://major-used.ru/
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
На то что продают годовалую машинук обращать внимания не стоит. ведь продают их и 10 летними. А сервис на что??? Поедте, проверте. Не пожалейте денег и на НОРМАЛЬНЫЙ спецсервис, не ХАЧ-САЛОН-СЕРВИС.!!!Проверят все. И скажут вам, даже заключение о авто дадут в письменной форме.
Лучше в салонах. Зайдите на этот сайт. Там авто проверенные и дают гарантию на каждую. Не купите кота в мешке уж точно.
http://major-used.ru/
СсылкаПожаловаться
Фольцы дорогие в обслуги-да и так джета нормальная 800тыс-не рпеделэто так средненько.но возьмешь не пожалешь лет 5 без ремонта-там все есть-а салон самому понравиться-а старые не бери нафиг они нужны фиг знает че с ними было
СсылкаПожаловаться
Elen
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Мазду 3 брать не стоит. НЕ знаю какая будет новая модель мазды- но предыдущая оказалась крайне не надежная. Вообще такого низкого качества от японской машины не ожидал. Да, машинка красивая управляемая и шустрая- но постоянные заезды в автосервис- надоели. То гур отказал- по словам автомехаников- не повезло, попалась бракованная партия, то выжимной потек- опять же с партией не повезло. В общем лучше машину Б/у - годовалую - отнятую банком или лизинговой компанией у своего должника.
СсылкаПожаловаться
Elen
Да, я уже все больше к этому склоняюсь, когда смотрела объявления на auto.ru постоянно попадались фирмы, которые пригоняют авто из Европы, стоит ли с ними иметь дело или проще в салоне купить б/у, которое ездило по Москве?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Elen
Elen
Да, я уже все больше к этому склоняюсь, когда смотрела объявления на auto.ru постоянно попадались фирмы, которые пригоняют авто из Европы, стоит ли с ними иметь дело или проще в салоне купить б/у, которое ездило по Москве?
СсылкаПожаловаться
если вы живёте в полосе с климатом сходным с европейским то такое авто взять можно. мне вот такая машина не пойдёт я в ней зимой замёрзну. и ещё один момент, мне довелось пожить в германии и я видел как немцы эксплуатируют свои авто. и если мне потом это авто пускай даже и годовалое предложат я не возьму т.к. они машину не жалеют по автобану 240км ехали и так каждый день тахометр до красной отмеки крутят. через год полтара конечно немцу такая машина уже не нужна он из неё все соки выжал, авот наш брат возьмёт не раздумывая
СсылкаПожаловаться
Franchesko Winstine
Чуть более 800 стоит новая Камри, но с ней проблемы - угоняемость, следовательно КАСКО зашкаливает за все разумные пределы, но хороший надежный большой а/м - ликвидный на вторичном рынке. А если я выбирал из перечисленного - б/у - не покупал и не хочу, кот в мешке, причем возможно в нем кто то блевал. Ну не нравятся мне авто б/у и все! Матрешка хороший авто, но до Фольцвагена ей далеко, по материалам, шумоизоляции и пр. И еще Фольц держит цену на вторичке намного лучше, чем Мазда. В обслуживании Мазда дороже и проблемней, хотя дизайн у Матрешки более продвинутый. Я голосую за Фольцваген. P.S. Или даже Шкоду можно взять за 800 ну просто шоколадную, упакованную, а качество не намного уступает Фольцу. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Лёха
новая есть новая...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
а ещё на форд грешат, тут мазда вся рассыпалась
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
а ещё на форд грешат, тут мазда вся рассыпалась
СсылкаПожаловаться
а ещё на форд грешат, тут мазда вся рассыпалась

Мазда 3 и Форд Фокус машины построенные на одной платформе. Не берусь утверждать что в них много одинаковых комплектующих, но теущая трубка ГУР и проблемное сцепление так же из болячек форда. С другой стороны на той же платформе делают 40ю Вольву.
СсылкаПожаловаться
Elen
Многие говорили, что Опель не надежная машина, езжу сейчас на новой Корсе 2,5 года, ничего вообще не сыпется. Это, наверно, как повезет. А если брать новую, что посоветуете за 700-800 тыс.?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Elen
Elen
Многие говорили, что Опель не надежная машина, езжу сейчас на новой Корсе 2,5 года, ничего вообще не сыпется. Это, наверно, как повезет. А если брать новую, что посоветуете за 700-800 тыс.?
СсылкаПожаловаться
хонду цивик!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
Если вы часто выезжаете на пересеченную местность Берите Jeep Liberty 2007 года 2.4 CVT высокий крутяший момент 220 при 4500 об.\мин. да и ест не много в городском цикле 11,7 л., загородном цикле 8,5 л.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
но если вы хотите новую то лучше Mitsubishi Lancer 2.0 CVT или 2.0 4WD
СсылкаПожаловаться
Elen
А кто-нибудь сталкивался с б/у БМВ 3 серия, 2-3 годовалой. Слышала мнение, что у нее подвеска слабая, так ли это?
СсылкаПожаловаться
MDA
Мое мнение - что лучшее враг хорошего.
Поэтому надо покупать новую машину.
Если БУ машину будете покупать не у знакомых - это кот в мешке может вылезти ремонт на круглую сумму.
А то что машине год или два это не панацея. я Видел как машины ушатывали и за пол года. до таккого состояния что слов нет. поэтому берете новую - тратитесь только на ТО и ездите и ни о чем не заботитесь.

кстати по мазде три - у меня у партнера такая. никуда он не ездит только то делает не нарадуется. у жены друга мазда 6 и тоже все в норме. не первый год.
Еще чуть попработаете и купите себе новую БМВ и тоже будете ездить и не о чем не заботиться.

Мне вот все время интересны вопросы про слабую подвеску - вы собираетесь на ней ездить по грунтовым дорогам в горах со скоростью 100 км. как я на своем оутландере? штурмовать реки вброд сходу и т.д. ?
если машина новая и все которые тут обсуждали то вы и за 5 лет о ней не вспомните.
СсылкаПожаловаться
Борис Таран
Только новая Джетта и без вариантов ИМХО!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария