3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая гранта или калина предыдущего поколения?

Вот думаю что брать за 250-300. Живу в провинции к тому же в местах с не очень хорошими дорогами, поэтому иномарки подержанные отметаю сразу. Вот и выбор: гранта за 300 или подержанная калина-универсал за 250 года так 2010. Склоняюсь к калине потому что мне иногда нужно возить груз, а в седане неудобно. К тому же и на крыше иногда нужно подвезти доски там или двери. В общем хотелось бы получить ответы на вопросы:а) как в плане надежности, и количества поломок, разница между грантой с нуля и калиной предыдущего поколения с пробегом около 50 т. км, велика или нет?
б) в плане удобства и комфорта опять же какова разница.
Первая машина будет моя, потому спрашиваю.
дмитрий чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Комментарий удален.Почему?
дмитрий черновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Предыдущего поколения? Новое поколение дороговато ( универсал там под 400 стоит вроде ) да и внешне мне не особо нравится.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на дмитрий чернов
дмитрий чернов
Предыдущего поколения? Новое поколение дороговато ( универсал там под 400 стоит вроде ) да и внешне мне не особо нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не намного там дороже. Зато приятнее.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы взял калину она все таки проверенна. да и симпотичней да вообще считаю что калина самый удачный проект таза.
А так с надежной подвеской рекомендую посмотреть лачетти, подвеска надежна т.к. тоже не по хорошим дорогам катаюсь единственно примерно каждые 30 тыс нужно будет менять стоики стабилизатора но и они стоят от 300руб. замена с монтировкой на домкрате у дома )) в общем советую именно к ней присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я Себе увеличил клиренс установив резину 195-60-15 и проезжаю везде можно еще вот 185-65-15 и тогда вообще по бордюрам можно будет прыгать )
И кстати на 195-55-15 тоже проблем не испытывал хотя было низковато.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну тут можно на любой легковой сесть ) тут уж от резины и дороги зависит. Да а вот по этому и хочу следующую взять рамник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну так каждому свое ))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Буквально совершенно недавно была похожая тема: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... , со свойственными в подобных ситуациях криками, руганью, матершиной и рукоприкладством... )))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
я бы посоветовал гранту (она новая в отличии от калины, а новая она и в африке новая), но вы уже определились с выводом и удобством сами (про груз в седане, длинномер не удобно, но 6 мешков картошки в гранте не едут ни в какой багажник универсала калины)... Если про надёжность и пр. почти равные авто, 50 тык для калины не пробег, если нормально относиться и во время менять расходники можно ещё ездить и ездить...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не уверен, что возить тяжелые двери на крыши Калины хорошая идея.
СсылкаПожаловаться
дмитрий черновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не уверен, что возить тяжелые двери на крыши Калины хорошая идея.
СсылкаПожаловаться
деревянные. сейчас у отца беру ниву(старую) на ней вожу без проблем
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на дмитрий чернов
дмитрий чернов
деревянные. сейчас у отца беру ниву(старую) на ней вожу без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Нивы совсем другие методы крепления багажника, а тут крышу промнет на раз два.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Нивы совсем другие методы крепления багажника, а тут крышу промнет на раз два.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
методы те же, а у калины крыша идёт с двойного железа, поэтому прочностью она тоже не обделена, конечно не нива, но всё же...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И то и другое барахло.. Гранта так еще и внешне убога..
Помсмотри среди бюджетных иномарок прежде чем спонсировать бракоделов..
СсылкаПожаловаться
Лёшка
берите калину новую, как здесь уже писали, сейчас скидки хорошие - норма без кондея 290р, с кондеем 320р
тем более, если что накроется по гарантии поменяют, у меня например по гарантии электроусилитель поменяли (так стоит 12р), причем как многие пишут усилитель может выйти из строя в любой момент независимо от пробега...
у гранты шумка чуть лучше чем у калины и подвеска, хотя в последних калинах вроде тоже модернизированную подвеску ставили.
у гранты из-за погони за снижением цены со слов самих ВАЗовцев есть конструкторские просчеты, так что я за калину.
СсылкаПожаловаться
Dimako
А мне менеджер вместо гранты приору советовал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария