24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая "Гранта" или б\у "Октавия"?


Валентин Кузнецов
Ребята, ищу совет.
Что лучше купить... Лада Гранта (новую, в люксе (300к)) или у друга купить Шкоду Октавию 2008 года 35к пробега 1.4 75лс. гаражного(ракушка) хранения(400к, либо можно попробовать сторговаться до 350к)?
Или лучше вообще оставить калину 2008г?
И за сколько реально продать 4-х летнюю калину? Без кондиционера.
-=6eJIbIu_4epTuI{=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ilyasov rustem
дружище, любая Шкода лучше ведра, даже не сомневайся)
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
даже и не знаю что сказать..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
шкоду 100% тем более при таких условиях( гаражное хранение, знакомый, и пробег маленький), в 100 раз лучше гранты...
СсылкаПожаловаться
-=6eJIbIu_4epTuI{=-В ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
шкоду 100% тем более при таких условиях( гаражное хранение, знакомый, и пробег маленький), в 100 раз лучше гранты...
СсылкаПожаловаться
там просто на самом деле хз что с машиной в реале. На диагностику закинешь а там пол машины чинить надо =) Хотя вроде рвет нормально =) ездил уже
СсылкаПожаловаться
Dark
ты сравнил НЕсравниваемое, машинку размерами с "поло" и техникой из прошлого века с современным автомобилем класса "пассата" ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
скорость у нас для всех единна 90 км/ч максимум а старт сместа шкода точно не уступить, качество комфорт и все осатольное на много выше, запчасти которые если понадобится стоят столькоже. а гранта это новый дизайн ведра с болтами которые гремят
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
скорость у нас для всех единна 90 км/ч максимум а старт сместа шкода точно не уступить, качество комфорт и все осатольное на много выше, запчасти которые если понадобится стоят столькоже. а гранта это новый дизайн ведра с болтами которые гремят
СсылкаПожаловаться
врядли она сделает при 75 лошадях и 1,4 кого- то при своей массе или крутить до красной зоны постоянно
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
врядли она сделает при 75 лошадях и 1,4 кого- то при своей массе или крутить до красной зоны постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и красная зона не факт что поможет
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
а где ты гранту в люксе нашол ,её не производят пока, а если брать ,то лучше 16 клап.,да и цена будет 320 наверно,+ заказ и ожидание. примерно к концу года.
но я бы взял гранту для себя. я на заднеприводных и калине ездил без иномарок + нива, но это отдельная тема, поэтому ваз мой выбор. да и в обслуге мне легче.
СсылкаПожаловаться
-=6eJIbIu_4epTuI{=-В ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
а где ты гранту в люксе нашол ,её не производят пока, а если брать ,то лучше 16 клап.,да и цена будет 320 наверно,+ заказ и ожидание. примерно к концу года.
но я бы взял гранту для себя. я на заднеприводных и калине ездил без иномарок + нива, но это отдельная тема, поэтому ваз мой выбор. да и в обслуге мне легче.
СсылкаПожаловаться
ну я ж не говорю что прям щас буду покупать.
СсылкаПожаловаться
виктор касаткин
Зачем вы сравниваете автомобиль с грантой? Я очень верю, конечно, что на автовазе будут делать что нибудь похожее на авто, но ближайшие лет 5-7 не грозит однозначно.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Шкоду тщательно проверять.Т.к. Двигатель 1,4, масса машины для него довольно велика износ двигателя происходит интенсивнее.Не пожалейте денег на диагностику.Если все в порядке, то почему бы и нет, пробег смешной.Шкода превосходит многие марки, про ВАЗ вообще молчу.Неплохо просчитать стоимость владения, ТО расходники, прикинуть небольшой ремонт, по силам ли?
А гранта....Вы в ней сидели, ездили?Мое мнение лучше новая Калина универсал в люксе или близко по комплеектации авс, подушки, кондиционер за те же деньги, чем это убожество.Я посидев в гранте, будучи в автосалоне,честно говоря был очень удручен автомобилем, начиная с того как, с каким звуком закрывается дверца...Это консервная банка на колесах....Есть конечно отдельные удачные решения у этого автомобиля.И все равно,у меня все желание отпало его рассматривать как автомобиль.
И в такие деньги можно еще что-то из иномарок поискать, выбор будет.И выбор свежих машин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронцов
Любая новая лучше старой. Если вы способны тратить на авто, Октавия как авто лучше.
СсылкаПожаловаться
Никитос Борисов
как вообще можно рассматривать наши тазы. Школу бери и не парься. С запчастчми проблем нет ваще, мелкий ремонт не сложнее, чем на тазах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария