29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ностальгия по Союзу


Статистика говорит, что россияне скучают по временам Союза. Пусть уровень жизни повысился, но люди считают, тогда жилось лучше, справедливее, а государство больше заботилось о своих гражданах.
Мне при Союзе жить почти не довелось. Что тогда было лучше?
Хотели бы вы вернуть СССР? А от чего бы ни за что не отказались?
Елена Клепова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
УС ЦЭМ 3В ответ на aleks
aleks
возможно вспоминают только увидев старую хронику того времени, я не помню где был в понедельник и что ужинал ..!
СсылкаПожаловаться
плохо,плохо,что-то надо принимать......
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Оганесьянц
Ни за что
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
почему на фото именно запорожцы? это советский Запор-CLUB ? или просто такая ассоциация с СССР ?
СсылкаПожаловаться
Елена КлеповаВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
почему на фото именно запорожцы? это советский Запор-CLUB ? или просто такая ассоциация с СССР ?
СсылкаПожаловаться
Картинка красивая!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
почему на фото именно запорожцы? это советский Запор-CLUB ? или просто такая ассоциация с СССР ?
СсылкаПожаловаться
" Горбатые" прикольнее были)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
" Горбатые" прикольнее были)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чегой то он со щетками и с зеркалами. при парковке я их обязательно снимал. первое авто - заз 986 сороковка. живучий попался.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на николай деулин
николай деулин
чегой то он со щетками и с зеркалами. при парковке я их обязательно снимал. первое авто - заз 986 сороковка. живучий попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заз - 968 ...40 лошадок - моя первая машина .
проходимость была, не все паркетники сейчас могут проехать туда где мы проезжали .
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
почему на фото именно запорожцы? это советский Запор-CLUB ? или просто такая ассоциация с СССР ?
СсылкаПожаловаться
В год на наш п/я приходило два запора,один москвич,одни жигули и одна волга...если учесть что на заводе работало 5 тыр чел то в очереди на машину можно было лет двадцать простоять.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
В год на наш п/я приходило два запора,один москвич,одни жигули и одна волга...если учесть что на заводе работало 5 тыр чел то в очереди на машину можно было лет двадцать простоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она суровая проза советского быта, а порой такие сказки прочитаешь, про раздачу квартир направо и налево, про авто, которые не брали из-за "отлично" работающего общественного транспорта и т.д.и т.п.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот она суровая проза советского быта, а порой такие сказки прочитаешь, про раздачу квартир направо и налево, про авто, которые не брали из-за "отлично" работающего общественного транспорта и т.д.и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насчёт квартиры,я через год получил,после того,как женился,это в 73-ем.А на машину два года в очереди стоял,когда москвич пришёл,денег не было,отдал знакомому механику....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну насчёт квартиры,я через год получил,после того,как женился,это в 73-ем.А на машину два года в очереди стоял,когда москвич пришёл,денег не было,отдал знакомому механику....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня даже в очередь не поставили из- за превышения установленной нормы площади приходящейся на одного человека в 9 м., было 9,5, в двухкомнатной квартире с 4 взрослыми людьми((( и при том, что эту квартиру, в том же 1973 г родители получили при сносе коммуналок, и при том, что по нормативам для разнополых детей было положено 3 комнаты. И при том, что на расширение родители простояли в очереди больше 20 лет, так это расширения и не дождавшись. Кстати, рядом с тем местом, откуда мы переселялись до сих пор стоят кварталы халуп послевоенной постройки, им не повезло, в генплане тех времён там не запланировали новостройки, вот так и живут, правда слышал, что в новой планировке всёж предусмотрели новое строительство в тех местах.
Талон на авто отец тоже около 10 лет ждал, и то дали не на то, на что записывался, а то, что было.
Но правда и в том, что не везде одинаково было, не всем быстро и легко, впрочем , как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А меня даже в очередь не поставили из- за превышения установленной нормы площади приходящейся на одного человека в 9 м., было 9,5, в двухкомнатной квартире с 4 взрослыми людьми((( и при том, что эту квартиру, в том же 1973 г родители получили при сносе коммуналок, и при том, что по нормативам для разнополых детей было положено 3 комнаты. И при том, что на расширение родители простояли в очереди больше 20 лет, так это расширения и не дождавшись. Кстати, рядом с тем местом, откуда мы переселялись до сих пор стоят кварталы халуп послевоенной постройки, им не повезло, в генплане тех времён там не запланировали новостройки, вот так и живут, правда слышал, что в новой планировке всёж предусмотрели новое строительство в тех местах.
Талон на авто отец тоже около 10 лет ждал, и то дали не на то, на что записывался, а то, что было.
Но правда и в том, что не везде одинаково было, не всем быстро и легко, впрочем , как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городах другая схема была... У нас дома строили "только в путь", в основном двухквартирные, с трехкомнатными квартирами. Но были и 8-ми квартирные двухэтажки. Правда из бруса...(((((((((( Но и сейчас еще 50% из них стоЯт, те, за которыми хозяева ухаживали: обшивали стены, окна вовремя меняли, ну и те, которые не сгорели... Пожаров в "советское время" было на порядок больше, чем сейчас. Но и опять все было застраховано, страховка стоила копейки. А сейчас пожар - это жопа. Почти "конец жизни"... Ну а про машины... Да уж, новые Жигули купить было почти нереально, а Ниву просто нереально...((((((((( Москвичи и Запоры продавали "в очередь". Купить можно было, если есть 4-7 тыр. Я после армии вставал на очередь на Таврию, которую тогда преподносили как "прорыв отечественного автопрома", наравне с ВАЗ 08. Стоила она тогда 5300 руб. Моих заработанных в Чернобыле 6500 хватало только на нее. Но не срослось. Проект почти умер вместе с Союзом...((((((((((((( А Москвич я не хотел, хотя его тогда можно было купить свободно за 6500 руб.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В городах другая схема была... У нас дома строили "только в путь", в основном двухквартирные, с трехкомнатными квартирами. Но были и 8-ми квартирные двухэтажки. Правда из бруса...(((((((((( Но и сейчас еще 50% из них стоЯт, те, за которыми хозяева ухаживали: обшивали стены, окна вовремя меняли, ну и те, которые не сгорели... Пожаров в "советское время" было на порядок больше, чем сейчас. Но и опять все было застраховано, страховка стоила копейки. А сейчас пожар - это жопа. Почти "конец жизни"... Ну а про машины... Да уж, новые Жигули купить было почти нереально, а Ниву просто нереально...((((((((( Москвичи и Запоры продавали "в очередь". Купить можно было, если есть 4-7 тыр. Я после армии вставал на очередь на Таврию, которую тогда преподносили как "прорыв отечественного автопрома", наравне с ВАЗ 08. Стоила она тогда 5300 руб. Моих заработанных в Чернобыле 6500 хватало только на нее. Но не срослось. Проект почти умер вместе с Союзом...((((((((((((( А Москвич я не хотел, хотя его тогда можно было купить свободно за 6500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брат работал жил в пселке, работал на предприятии связанном у уралвагонзаводом, мыкался с семьёй по съёмным квартирам пока избушку не купил и на её месте нормальный дом не построил.
А вот в области, в сх районах в совхозах действительно много строили, отец на шабаке там на авто за сезон заработал. В городах тоже строились, но очередь очень медленно двигалась и не для всех.
Кстати, слышал статистику по строительству жилья, так там в областном в 2017 году построили коммерческого жилья больше, чем в лучшие годы советской власти...
СсылкаПожаловаться
червонец
всем никогда никому не угодишь! Кому то раньше хорошо было....кому то сейчас. согласия никогда не будет!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на червонец
червонец
всем никогда никому не угодишь! Кому то раньше хорошо было....кому то сейчас. согласия никогда не будет!
СсылкаПожаловаться
Забыли, как газетку в нужник нарезали, Серёжа)
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Забыли, как газетку в нужник нарезали, Серёжа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато как то спокойнее было. А сейчас как будто каждый день последний. Особенно. когда РТВ насмотришся...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Забыли, как газетку в нужник нарезали, Серёжа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая читаемая страна была)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на (RED)
(RED)
самая читаемая страна была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помнИ, Саша, газетку, помнИ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
помнИ, Саша, газетку, помнИ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и щас иногда в дачном сортире ностальгирую )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария