9 сентября
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD
Профи - простая рабочая лошадка, но при этом, с отличными “внедорожным функционалом”. Полный привод, мощная рама, жесткая подвеска и блокировка зад...
5
22 сентября
Toyota Corolla 1.6 AT
очень надежная машина . Тойота есть Тойота. Понимаю что не новая машина, но очень качественная машина мне нравиться. Да и вроде все Тойоты надежные...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Ностальгия по Союзу

Статистика говорит, что россияне скучают по временам Союза. Пусть уровень жизни повысился, но люди считают, тогда жилось лучше, справедливее, а государство больше заботилось о своих гражданах.
Мне при Союзе жить почти не довелось. Что тогда было лучше?
Хотели бы вы вернуть СССР? А от чего бы ни за что не отказались?
Елена Клепова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
УС ЦЭМ 3В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В СССР было много маразма - в конце месяца гнали брак чтобы выполнить план месяца и т.п. Качественные товары было не достать, лежал в магазинах один хлам, который гнали на заводах по плану. Все были обеспечены работой и лентяям было хорошо - не уволишь их. Следили за идеалогией - много было глупых запретов.
Вспоминается-то больше хорошее, песенки детские, мультики, пионер.лагерь, сказки по выходным. А про ленинский зачет, политинформацию, выезды на овощебазу все забыли.
И вообще экономика была очень не эффективная.
СсылкаПожаловаться
Антонина,не знаю про какой вы брак говорите,но те цеха,что я строил и строю,до сих пор продукцию выпускают,которая нужна.И железнодорожные колеса,и трубопроводы различного диаметра,и медь,и горнообогатительные комбинаты,да и много чего.....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
Антонина,не знаю про какой вы брак говорите,но те цеха,что я строил и строю,до сих пор продукцию выпускают,которая нужна.И железнодорожные колеса,и трубопроводы различного диаметра,и медь,и горнообогатительные комбинаты,да и много чего.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сссре хрен бы вам не три этажа и венза....а трубопроводы и колеса конечно нужны,надо же гнать на чем то ресурсы за бугор))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
В сссре хрен бы вам не три этажа и венза....а трубопроводы и колеса конечно нужны,надо же гнать на чем то ресурсы за бугор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот завидовать нехорошо,только с турецких курортов прилетел,и шо....а по поводу колёс,на них ведь на поездах и люди катаются,по трубам вода и отопление идёт.......и когда будете свет своим коровкам медным кабелем проводить,там тоже мой очень скромный труд вложен....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вот завидовать нехорошо,только с турецких курортов прилетел,и шо....а по поводу колёс,на них ведь на поездах и люди катаются,по трубам вода и отопление идёт.......и когда будете свет своим коровкам медным кабелем проводить,там тоже мой очень скромный труд вложен....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я разве завидую?)...я лишь говорю што при сссре у Вас была бы трешка в кооперативе и волга в гараже)) лично мне и двух этажей за глаза и за уши и машин из трех одну продавать надо...лишняя)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Так я разве завидую?)...я лишь говорю што при сссре у Вас была бы трешка в кооперативе и волга в гараже)) лично мне и двух этажей за глаза и за уши и машин из трех одну продавать надо...лишняя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно беднее жили,но если монетизировать бесплатные квартиры,путёвки,да и прочие льготы,то не знаю......
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё было - и хорошее и плохое. Сейчас здания обследуем и у многоэтажек построенных в 1 советское время видим много брака - и непровары и панели бракованные и разную халтуру.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В СССР было много маразма - в конце месяца гнали брак чтобы выполнить план месяца и т.п. Качественные товары было не достать, лежал в магазинах один хлам, который гнали на заводах по плану. Все были обеспечены работой и лентяям было хорошо - не уволишь их. Следили за идеалогией - много было глупых запретов.
Вспоминается-то больше хорошее, песенки детские, мультики, пионер.лагерь, сказки по выходным. А про ленинский зачет, политинформацию, выезды на овощебазу все забыли.
И вообще экономика была очень не эффективная.
СсылкаПожаловаться
Блин. Сейчас у нас экономика "эффективная". Свалились до уровня мировой бензоколонки. По официальным данным 29 миллионов за чертой бедности. Кумовство процветает. Производство уничтожено. Политинформация ей не нравилась. Тебе левые заказы нравятся и серая зарплата.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Блин. Сейчас у нас экономика "эффективная". Свалились до уровня мировой бензоколонки. По официальным данным 29 миллионов за чертой бедности. Кумовство процветает. Производство уничтожено. Политинформация ей не нравилась. Тебе левые заказы нравятся и серая зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серая зарплата мне не нравится. У меня всегда была белая, а теперь фирму продали и новый хозяин сделал серую. Так я очень недовольна, а поделать ничего не могу. Куда мне в 51 год уходить с насиженного места?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
... маленькая часть рассеян... вымерают
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на Кареныч
Кареныч
... маленькая часть рассеян... вымерают
СсылкаПожаловаться
таджики нас заменят.....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
таджики нас заменят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... если бы только... кавказ напрягает
СсылкаПожаловаться
Маргарита Таланова
Нет, никогда. Жилось лучше? Да это идиотизм. По телевидению только трансляция сьездов партии, в магазинах ничего, все надо было "доставать". Мне жилось в СССР достаточно небедно, просто приходилось изворачиваться. Но люди в основной своей массе жили очень плохо. Северная Корея. И когда слышу от недобитых комуняг, про то, что "жилось лучше", просто нет подходящих приличных слов.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на Маргарита Таланова
Маргарита Таланова
Нет, никогда. Жилось лучше? Да это идиотизм. По телевидению только трансляция сьездов партии, в магазинах ничего, все надо было "доставать". Мне жилось в СССР достаточно небедно, просто приходилось изворачиваться. Но люди в основной своей массе жили очень плохо. Северная Корея. И когда слышу от недобитых комуняг, про то, что "жилось лучше", просто нет подходящих приличных слов.
СсылкаПожаловаться
сейчас конечно лучше,при недобитых "капиталистах".....раньше были ВИА "Голубые гитары",а сейчас в телевизоре сплошные голубые....
СсылкаПожаловаться
Маргарита ТалановаВ ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
сейчас конечно лучше,при недобитых "капиталистах".....раньше были ВИА "Голубые гитары",а сейчас в телевизоре сплошные голубые....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голубые несомненно раздражают. Насчет ВИА - просто муть. Глупости вы пишете.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на Маргарита Таланова
Маргарита Таланова
Голубые несомненно раздражают. Насчет ВИА - просто муть. Глупости вы пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходил на концерты,ну естественно не только "Голубые гитары",много разных ансамблей было.И чем вам ВИА не угодили....
СсылкаПожаловаться
Маргарита Таланова
СсылкаПожаловаться
«Небедно» тогда это по сегодняшним временам “жить на уровне бедности». Т е ты тогда был счастлив, достав кусок копченой колбасы или чай индийский. Или в конце месяца отстояв где то очередь в километр с номерком на ладони купил типа швейную машинку (или сосед барыга теле ее протаранил). Или через профком «дали» финские сапоги. Все было...но по блату. Заграницу - это вообще как на Луну сецчас слетать было. Вообщем я полностью с Вами согласен - ничего хорошего вспомнить не могу. Скучать как то не о чем.
СсылкаПожаловаться
Иван
ну что же,очередная опрос-тема от вциом или левада......
и хотелось бы уточнить,про какой Союз речь идёт В разные годы он разным был....
кому какие годы нравятся и правители.20-30-40-50-60-80-... ...
СсылкаПожаловаться
Евгения
Не хочу.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
aleks
возможно вспоминают только увидев старую хронику того времени, я не помню где был в понедельник и что ужинал ..!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас