Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ностальгия...

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Дмитрий Парижский
Сам то в это веришь? Про другую систему не знаю, про морскую знаю. В 1968 году моряку загранзаплыва платили 46 копеек инвалютных в сутки. Такие денюжки Бонами назывались. Москвичь стоил на тот год в спецмагазине "Альбатрос" на Межевом канале напротив Речного училища 400 рублей именно в этих инвалютных бонах. В любом кабаке за один давали 10 рублей. Вот эти боны кое как привязывались к баксу, те вот эта симпатичная бумажка наверху стоила в 10 раз меньше. Но в газетах канэшна именно такой курс и публиковали....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Может ты и прав, я просто в порядке информации.Я еще сталинские деньги в руках держал, отлично помню, как именно такой рубль мне нравился. Я совсем не люблю, когда прежние времена приукрашивают.
СсылкаПожаловаться
Belka
а я помню мороженку по 10 копеек )))) очень было вкусное, не то, что сейчас ))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
а я помню мороженку по 10 копеек )))) очень было вкусное, не то, что сейчас ))))
СсылкаПожаловаться
И ржаной по 10 копеек - пока домой донесешь - полбуханки стрескаешь! :)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Подтверждаю,покупали ,получается с подельниками если надо по 15 рублей.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
СТИХ. В этом мире мне повезло, я родился в гуманной стране, с черной дали беду принесло - пала Родина в странной войне. Меня Родина мать защищала, Человека во мне берегла, вся в заботах, покоя не знала, а себя уберечь не смогла. Мне не нужно животной свободы, во мне жив еще Человек, я совсем из другой породы, чем сегодняшний волчий век. ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО НЕ ВСЕ МЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Метро: 5 коп.
Трамвай: 3 коп.
Троллейбус: 4 коп.
Автобус: 5 коп.
Маршрутка: 10-15 коп.
Пирожок: с рисом, с повидлом - 5 коп., с мясом - 10 коп. Беляш, чебурек 14- 16 коп.
Дальше не можу продолжать, горевать начинаю сильно по з/плате: 250 - 280 руб.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Пирожок: с рисом, с повидлом - 5 коп., с мясом - 10 коп. Беляш, чебурек 14- 16 коп.
СсылкаПожаловаться
<А техничка получала 30 рублей, медсестра - 70, учитель- максимум 120. За 200 р. надо было на стройке работать. Вот тебе и ностальжи...i>Метро: 5 коп.Трамвай: 3 коп.Троллейбус: 4 коп.Автобус: 5 коп.Маршрутка: 10-15 коп.Пирожок: с рисом, с повидлом - 5 коп., с мясом - 10 коп. Беляш, чебурек 14- 16 коп.Дальше не можу продолжать, горевать начинаю сильно по з/плате: 250 - 280 руб.
СсылкаПожаловаться
я
<А техничка получала 30 рублей, медсестра - 70, учитель- максимум 120. За 200 р. надо было на стройке работать. Вот тебе и ностальжи...i>Метро: 5 коп.Трамвай: 3 коп.Троллейбус: 4 коп.Автобус: 5 коп.Маршрутка: 10-15 коп.Пирожок: с рисом, с повидлом - 5 коп., с мясом - 10 коп. Беляш, чебурек 14- 16 коп.Дальше не можу продолжать, горевать начинаю сильно по з/плате: 250 - 280 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про остальных не знаю. Учитель со стажем (матушка) - до 180р при высшем образовании, одна ставка. Жена, сразу после института, 90р. 1975год
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Про остальных не знаю. Учитель со стажем (матушка) - до 180р при высшем образовании, одна ставка. Жена, сразу после института, 90р. 1975год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это зависело ещё от места проживания. И всё равно, это не богатство((
СсылкаПожаловаться
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какова з/п технички сейчас, при стоимости метро в 28 руб.?
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Техничка работала 2 часа в сутки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
А бутерброд с черной икрой по 35 коп в школьном буфете?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А бутерброд с черной икрой по 35 коп в школьном буфете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начале 60-х, 1 кг. паюсной икры стоил 4,80 руб.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В начале 60-х, 1 кг. паюсной икры стоил 4,80 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начало 60х я не помню, но позже летал в отпуск: Архангельск-Рига за 29 руб.
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
Рубль котировался на мировом рынке, а что было в портах так это базар. Дмитрию Парижскому. С уважением.
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
Рубль котировался на мировом рынке, а что было в портах так это базар. Дмитрию Парижскому. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Можно узнать на каком именно мировом рынке котировался и как? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Сигара "Гавана" 1р50к продавали иностранцам за 3-5$-получается почти официальный курс.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Сигара "Гавана" 1р50к продавали иностранцам за 3-5$-получается почти официальный курс.
СсылкаПожаловаться
А вот это как раз базар. В штатах, если не ошибаюсь, до сих пор кубинские сигары под запретом, потому иносранцы так охотно их и покупали в те времена.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Садили тогда за валютные махинации
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Садили тогда за валютные махинации
СсылкаПожаловаться
Не только сажали, статья расстрельная....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Вот именно эта бумажка НИКОМУ на мировом рынке была не нужна. Если про базар, то система " Альбатрос" была государственной, созданная для задержки валюты именно внутри страны. Любой моряк свои инвалютные копейки за границей мой потратить....Плюс магазины системы "Березка", тоже цены несопоставимые. Я к тому, что именно по ютим, повторяю государственным системам, нужно и рассчитывать курс рубля. Могу добавить.100 советских рублей менялось на 320 марок ГДР. Там тоже была своя система валютных магазинов, название подзабыл, что то с "интер". Сопоставляя цены там, тоже можно было понять истинный курс рубля. Тоже 10-ти кратное соотношение....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Вот именно эта бумажка НИКОМУ на мировом рынке была не нужна. Если про базар, то система " Альбатрос" была государственной, созданная для задержки валюты именно внутри страны. Любой моряк свои инвалютные копейки за границей мой потратить....Плюс магазины системы "Березка", тоже цены несопоставимые. Я к тому, что именно по ютим, повторяю государственным системам, нужно и рассчитывать курс рубля. Могу добавить.100 советских рублей менялось на 320 марок ГДР. Там тоже была своя система валютных магазинов, название подзабыл, что то с "интер". Сопоставляя цены там, тоже можно было понять истинный курс рубля. Тоже 10-ти кратное соотношение....
СсылкаПожаловаться
А сколько можно было вывезти советских рублей за границу в те времена?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А сколько можно было вывезти советских рублей за границу в те времена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 рублей на одного человека .Вот их при поездке в капстрану и меняли по тогдашнему нарисованному курсу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
30 рублей на одного человека .Вот их при поездке в капстрану и меняли по тогдашнему нарисованному курсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это меняли, а я спрашиваю: сколько можно было иметь в кармане рублей при выезде?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Это меняли, а я спрашиваю: сколько можно было иметь в кармане рублей при выезде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
30 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
СсылкаПожаловаться
При пересечении госграницы, 30 руб., на 96 марок ГДР!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У меня еще остался чек Внешпосылторга.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У меня еще остался чек Внешпосылторга.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоил? Просто не знаю....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Сколько стоил? Просто не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт был эквивалент валюты...чеки были разными бесполосые, с синей полосой,чеки серии "д" и тд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Именно столько. Меня, как военнослужащего никогда и не шмонали, но за сию сумму в декларации расписывался. Конечно, если треха с мелочью сверху - не криминал. А вот как евреев на выезде шерстили - тихий ужас. Ну, там просто унизить очинна хоца було....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Именно столько. Меня, как военнослужащего никогда и не шмонали, но за сию сумму в декларации расписывался. Конечно, если треха с мелочью сверху - не криминал. А вот как евреев на выезде шерстили - тихий ужас. Ну, там просто унизить очинна хоца було....
СсылкаПожаловаться
Вот именно- треха в кармане, а больше- вывозить было запрещено. А знаете, почему? Да все просто: от червонца меняли в любом банке мира и по официальному курсу. А то, что Вы покупали и продавали- так это просто спекуляция, которая никакого отношения ни к курсу, ни к реальной цене рубля не имеет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот именно- треха в кармане, а больше- вывозить было запрещено. А знаете, почему? Да все просто: от червонца меняли в любом банке мира и по официальному курсу. А то, что Вы покупали и продавали- так это просто спекуляция, которая никакого отношения ни к курсу, ни к реальной цене рубля не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не покупал, не продавал. Никакой червонец нигде не брали....Ходили байки, что полтинники и стольники где то покупали на нужды западных разведслужб, того не отрицаю. Нам запрешщали купюры свыше четвертного. У меня все тогдашние друзья моряками были, если бы любой банк деревянные скупал, олигархами бы стали....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Да я и не покупал, не продавал. Никакой червонец нигде не брали....Ходили байки, что полтинники и стольники где то покупали на нужды западных разведслужб, того не отрицаю. Нам запрешщали купюры свыше четвертного. У меня все тогдашние друзья моряками были, если бы любой банк деревянные скупал, олигархами бы стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дядя тоже ходил в загранку. Так вот: в кармане иметь больше трех рублей с копейками было запрещено по закону. А от червонца все банкноты в Союзе были обеспечены золотом- поэтому их и скупали в западных банках, в том числе и на нужды разведки. А наши развлекались так: вывозили три рубля, но железных с Лениным и кидали их в автоматы в Англии- автомат их воспринимал, как фунт. Плюс к этому привозили обратно чеки и продавали по спекулятивным ценам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru