Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Норматив на потребление энергии

Я в квартире прописана одна, и мне "Петроэлектросбыт" установил норматив 90 квт-час на месяц, а то, что свыше норматива берут по двойному тарифу. Но мама-инвалид и мне пришлось к себе её забрать, да ещё Вова прибился и не выгонишь, а он постоянно живёт с телевизором и свет не выключает. Нагорает много, хотя все лампочки я заменила на энергосберегающие.
Сто раз им звонила, что-бы как-то договориться, но на этих телефонах автоответчик - "все операторы заняты" - всегда.
Есть ли против "электропоборов" какие-то законные способы, чтобы увеличить норматив.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
вчера ходил к ним. в хате никто не прописан, а теперь считают среднемесячно если не заплатил месяц. говорю: вот вы насчитали 200 киловатт, а по счётчику 5 киловатт и как быть. дебилы. я говорю: счётчик тогда я удаляю. они мне: нельзя. оплатил по счётчику пока 5 кв. это у нас так в Ярике.
СсылкаПожаловаться
вчера ходил к ним. в хате никто не прописан, а теперь считают среднемесячно если не заплатил месяц. говорю: вот вы насчитали 200 киловатт, а по счётчику 5 киловатт и как быть. дебилы. я говорю: счётчик тогда я удаляю. они мне: нельзя. оплатил по счётчику пока 5 кв. это у нас так в Ярике.
СсылкаПожаловаться
Они монополисты, что хотят то и делают - беспредельщики. Если рассказать об всех их издевательствах над людьми, так никаких слёз не хватит - что делают при согласованиях, как доп.мощность продают, как отключают незаконно, как переплаченные деньги не возвращают.
Особенно над юридическими лицами издеваются. И с каждым месяцем всё хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
Они монополисты, что хотят то и делают - беспредельщики. Если рассказать об всех их издевательствах над людьми, так никаких слёз не хватит - что делают при согласованиях, как доп.мощность продают, как отключают незаконно, как переплаченные деньги не возвращают.
Особенно над юридическими лицами издеваются. И с каждым месяцем всё хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрю какой счёт следующий придёт. если опять 200 кв плюсом счётчик сниму нафиг, он мой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на аве чё нтв делает?
СсылкаПожаловаться
а на аве чё нтв делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигнёй страдала, будет нечего делать на работе обратно аву поменяю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас счетчик стоит, если да то как они вам что то начисляют?
СсылкаПожаловаться
У вас счетчик стоит, если да то как они вам что то начисляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счетчик стоит, поверен, опечатан. А как они начисляют, они никому не объясняют. Для того они и придумали счета, чтобы ты не мог тупо умножать "квт-ч х траиф"
СсылкаПожаловаться
Счетчик стоит, поверен, опечатан. А как они начисляют, они никому не объясняют. Для того они и придумали счета, чтобы ты не мог тупо умножать "квт-ч х траиф"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз слышу что стоит счетчик и вам какие то счета приносят, лесом их и платить по счетчику, это развод чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу что стоит счетчик и вам какие то счета приносят, лесом их и платить по счетчику, это развод чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не получиться. Теперь оплату не принимают "просто". Только по этому счёту.
Вон в "Российской Газете" написано, что скоро по всей стране так будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот по счетчику и платите. Если они недовольны пусть через суд предьявляют.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, "погуглил", "Российская газета" , №205, 6.09.2012. Статья- "До лампочки". Сочувствую ВСЕМ НАМ. Там же и для желающих сломать счётчик... Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Антонина, "погуглил", "Российская газета" , №205, 6.09.2012. Статья- "До лампочки". Сочувствую ВСЕМ НАМ. Там же и для желающих сломать счётчик... Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала, но сколько не ищу не могу понять как мне насчитали эту цифру.
Нигде нету методики расчёта. специально чтобы люди не могли проверить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ни хрена себе вы за свет платите... У меня больше 400 руб. не выходило ни разу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ни хрена себе вы за свет платите... У меня больше 400 руб. не выходило ни разу.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже первый раз такое.
раньше зашёл, и заплатил по 2,81 руб.за квт-час. Всё просто, больше 400-500 руб. никогда не было. А с 1 сентября они новый порядок ввели, присылают сами счета и считают как хотят и никак не понять как посчитано, специально всё путают. Вот откуда могут получиться 0,77 - сотые киловатта - я их не ввожу.
то есть явный обман. И никаких ссылок на закон - кто это позволил так делать.
СсылкаПожаловаться
раньше зашёл, и заплатил по 2,81 руб.за квт-час. Всё просто, больше 400-500 руб. никогда не было. А с 1 сентября они новый порядок ввели, присылают сами счета и считают как хотят и никак не понять как посчитано, специально всё путают. Вот откуда могут получиться 0,77 - сотые киловатта - я их не ввожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФАС на них. ураданы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Явное самоуправство налицо,должны платить сколько по счетчику нажгли,и фиксированному тарифу.В Москве стоят двух тарифные счетчики день-ночь,ночью дешевле.Скорее всего за Ваш счет хотят компенсировать долги неплательшиков
СсылкаПожаловаться
Явное самоуправство налицо,должны платить сколько по счетчику нажгли,и фиксированному тарифу.В Москве стоят двух тарифные счетчики день-ночь,ночью дешевле.Скорее всего за Ваш счет хотят компенсировать долги неплательшиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть в других местах нет такого, что если превышаешь норматив, то платишь дороже?
И закона такого нет?
СсылкаПожаловаться
То есть в других местах нет такого, что если превышаешь норматив, то платишь дороже?
И закона такого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насолько знаю-нет закона.С квитанцией к ним,пусть обосновывают.Не захотят общаться,смело в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
И закона такого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это равноценно тому,что 50 литров бензина будете покупать по 30 руб., а все что выше по 60
СсылкаПожаловаться
И закона такого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое в некоторых городах, про Питер не знаю, у компа был бы, посмотрел. Это законно. Выход для вас - сломать счётчик, больше никак.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Есть такое в некоторых городах, про Питер не знаю, у компа был бы, посмотрел. Это законно. Выход для вас - сломать счётчик, больше никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДОБРЫДЕНЬ! Не вздумайте. Насчитают по розеткам и лампочкам, есть у них такая метода, без штанов останетесь. Плюс новый счётчик, установка и пломба.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ! Не вздумайте. Насчитают по розеткам и лампочкам, есть у них такая метода, без штанов останетесь. Плюс новый счётчик, установка и пломба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа. По нормативу плачу 328 рублей за двушку. Счетчику срок поверки вышел, а менять и поверять они должны за свой счет. Будут права качать или ещё чего придумают, перейду на оплату в исключительно добровольном порядке, т.е всего 1 рубль в месяц. Предвидя ваш вопрос, что отключат сразу отвечаю. Приходили, отключили, через час пришли включили, извинились и устно и письменно.Больше вопросов не возникает
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Может лучше в прокуратуру и в суд.?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Может лучше в прокуратуру и в суд.?
СсылкаПожаловаться
Посмотрим, послушаем как у других.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Деньги не принимают по старому. Можно только этот счёт оплатить или будешь должником.
СсылкаПожаловаться
Деньги по общедомовому счетчику мне по другой квитанции приходят. там где жкх.
Это только мой личный счет за октябрь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А тут один вопрос-надо поднять договор о оказание услуг по отпуску электроэнергии. ДОГОВОР то у ВАС есть наверное.???: Читаем-и все понимаем. Если этой бодяги нет-то и вопросов -НЕТ. ОТ ВИНТА.Как авиаторы говорят.Пусть докажут , что они мамонты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А тут один вопрос-надо поднять договор о оказание услуг по отпуску электроэнергии. ДОГОВОР то у ВАС есть наверное.???: Читаем-и все понимаем. Если этой бодяги нет-то и вопросов -НЕТ. ОТ ВИНТА.Как авиаторы говорят.Пусть докажут , что они мамонты.
СсылкаПожаловаться
Договору года два. там про это нет. А что я могу сделать?
СсылкаПожаловаться
Договору года два. там про это нет. А что я могу сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнести прокурору-пусть разбирается-Для начала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забыл добавить -НОТАРИАЛЬНУЮ КОПИЮ договора. Иначе Вас могут обуть.
СсылкаПожаловаться
Петрович
Будет дур-дом до тех времен пока общество молчить!над нами рабами что хотять то и делають.Мы беззащитны против таких хамов))))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
задайте вопрос юристу здесь http://www.9111.ru/answers/titles/оплата_Р·Р°_электроэнергию/
СсылкаПожаловаться
Сергей К
или так http://www.9111.ru/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru