14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормальные ли свечи ??? (фото)

2109 инжектор , свечи БОШ ПЛАТИНУМ Лью 92 , бензина жрет очень много. ДМРВ и датчик кислорода только купил. ( это к сведенью).
Хотелось бы узнать , должен ли быть черный электрод который был раньше абсолютно белым ?







??
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Павел Гусев
Похоже не в режиме работают. Должны быть темнее (тёмно-жёлтого или светло-коричневого цвета)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Павел Гусев
Павел Гусев
Похоже не в режиме работают. Должны быть темнее (тёмно-жёлтого или светло-коричневого цвета)
СсылкаПожаловаться
С какого перепугу? Цвет изоляторов вполне нормальный. Только заметен избыточный масляный нагар.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
С какого перепугу? Цвет изоляторов вполне нормальный. Только заметен избыточный масляный нагар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нихрена не видно. не грузятся фотки((((
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Василий
Василий
а мне нихрена не видно. не грузятся фотки((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А и нефига там смотреть ! поверь на слово )) Здорофф Василий!))
СсылкаПожаловаться
харя
у тя електрод уже выгорел.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на харя
харя
у тя електрод уже выгорел.
СсылкаПожаловаться
это свечи такие, там он (электроди в ровень с горочкой) как иголка толщиной,
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Самые подделоваемые свечи кот я встречал.По чем нынче стоит-то? Я кокда встречаю эти свечи -то рассказываю историю-Как -то знакомому родственник привез свечи Бош "оттуда" и рассказал что купил по цене 600 р (в переводе на деревянные) за штуку!!! А у нас на прилавке комплект дешевле стоит-не пойму я ценовой политики буржуев.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На первой и второй фотках сажи многовато. А что за блок управления стоит? Девяток с датчиком кислорода не так и много выпускалось. А под словами ДМРВ и датчик кислорода только купил, это говорит о том что вы ещё с ними не покатались?
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На первой и второй фотках сажи многовато. А что за блок управления стоит? Девяток с датчиком кислорода не так и много выпускалось. А под словами ДМРВ и датчик кислорода только купил, это говорит о том что вы ещё с ними не покатались?
СсылкаПожаловаться
ну где то 200-300 км откатал. январь 5.1 2003г.
Нагар одинаковый на ободках всех свечей. Просто так фото получились под вспышкой. Нагар сухой как сажа.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на lex31106
lex31106
ну где то 200-300 км откатал. январь 5.1 2003г.
Нагар одинаковый на ободках всех свечей. Просто так фото получились под вспышкой. Нагар сухой как сажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну где то 200-300 км откатал. январь 5.1 2003г.Нагар одинаковый на ободках всех свечей. Просто так фото получились под вспышкой. Нагар сухой как сажа.

Надо бы посмотреть работу датчика кислорода. Смесь явно богатая. Этому может быть виновник регулятор давления топлива. Если свечи все одинаковые, то и проблема общяя. Например, тряпка забытая в воздушном фильтре.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
нормальный цвет: цвет речного песка, коричнево-красноватый
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
нормальный цвет: цвет речного песка, коричнево-красноватый
СсылкаПожаловаться
Коричнево-красноватый - это оксидт железа. По нему-то и стекает искра по внутреннему изолятору при прогреве. Такие в мусор.
СсылкаПожаловаться
макар макар
перегрев бокового электрода не правильно подобрана свеча по калильному числу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на макар макар
макар макар
перегрев бокового электрода не правильно подобрана свеча по калильному числу
СсылкаПожаловаться
согласен,на девятку надо ставить обычные свечи,а платиновые только деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
согласен,на девятку надо ставить обычные свечи,а платиновые только деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну например обычные ???Эти тоже не волшебные))) До этого стояли NGK , не посмотрел какие, щас их обратно поставил, разницы не заметил. Но они все были как раз нужного цвета. Думаю купить новые NGK посмотреть что будет :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на lex31106
lex31106
Ну например обычные ???Эти тоже не волшебные))) До этого стояли NGK , не посмотрел какие, щас их обратно поставил, разницы не заметил. Но они все были как раз нужного цвета. Думаю купить новые NGK посмотреть что будет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну те же NGK,гараздо дешевле платиновых,тем более что сам написал разницы нет.Я на 8-ке ставил BRISK 15,ездил на одном комплекте по 40-70 т.км,новые брал только в зиму,на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
харя
тогда нормально вроде...хотя должно покоричневей чуток быть.
СсылкаПожаловаться
харя
И ваще надо ставить ровно-заводские без изъёжек..лучше работают.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на харя
харя
И ваще надо ставить ровно-заводские без изъёжек..лучше работают.
СсылкаПожаловаться
Не совсем понимаю что имеешь в виду ))) Что значит "без изъежек" , и "ровно-заводские" ???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на lex31106
lex31106
Не совсем понимаю что имеешь в виду ))) Что значит "без изъежек" , и "ровно-заводские" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понимаю что имеешь в виду ))) Что значит "без изъежек" , и "ровно-заводские" ???

Это значит А17ДВРМ и его аналоги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария