3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли это?Машинка Девять девять

здравствуйте,на улице -25,под капотом авоодеяло,радиатор закрыт картонкой,но машина не прогревается выше 95 градусов,т.е вентилятор радиатора не включатся,езжу больше 2 часов и по пробкам тоже,машина не нагревается,как вы думаете нормально?
Петр Слобожанинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Федотов
термостат
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
термостат
СсылкаПожаловаться
термостат На улице -25, а 99-я выше 95 гр не включается вентилятор радиатора! Мужики, вы ни чо не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
А как вы определяете включается или нет? если температура в верх не ползет?
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
А как вы определяете включается или нет? если температура в верх не ползет?
СсылкаПожаловаться
А как вы определяете включается или нет? если температура в верх не ползет?
Dj первый температура вверх не ползет,и вообще машина час простояла заведенной,и не разу не включился
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
А как вы определяете включается или нет? если температура в верх не ползет?
Dj первый температура вверх не ползет,и вообще машина час простояла заведенной,и не разу не включился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она б за 2 часа по пробкам, закипела бы в конец.. если бы реально температура поднималась а вентилятор бы не работал. Не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Да конечно нормально. не лето же. Ну и утеплились, главное когда потеплеет не забыть про прибамбасы....
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
Да конечно нормально. не лето же. Ну и утеплились, главное когда потеплеет не забыть про прибамбасы....
СсылкаПожаловаться
+1. Нормальное явление при штатно работающей печке - с неё идёт хороший съем тепла.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А зачем тебе выше 95?на термостате написана температура открывания85,87...93.И интересно как ты так точно определил? на инжекторах карлсоном управляет ЭБУ,которое наверное считает что не нужно его включать
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
То, что Вы написали - вполне нормально для температур ниже 20 градусов мороза, даже в пробках.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
не знаю,как это нормально,на моей восьмерке,если радиатор полностью закрыть,она и в -25 с вентилятора не слезает,приоткрывать приходится
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
не знаю,как это нормально,на моей восьмерке,если радиатор полностью закрыть,она и в -25 с вентилятора не слезает,приоткрывать приходится
СсылкаПожаловаться
Ну Вы же не без печки ездите, наверное?:) Без печки температура сразу вверх пойдет.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
не знаю,как это нормально,на моей восьмерке,если радиатор полностью закрыть,она и в -25 с вентилятора не слезает,приоткрывать приходится
СсылкаПожаловаться
в середине картонки вырезается отверстие около 100мм и все путем...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
в середине картонки вырезается отверстие около 100мм и все путем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Альберт,я по другому делаю,две картонки,по типу жалюзи,сдвинул-раздвинул,по температуре
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Привет Альберт,я по другому делаю,две картонки,по типу жалюзи,сдвинул-раздвинул,по температуре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Ну это туда лазить постоянно нужно. А так получается нормально (сам вентилятор тоже обдувать нужно)..
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет. Ну это туда лазить постоянно нужно. А так получается нормально (сам вентилятор тоже обдувать нужно)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно и намордник с окошками,еще проще.Но автор темы о другом пишет,у него и радиатор закрыт полностью,и одеяло на двитателе,а до сработки вентилятора не доходит,а -20,не так уж и холодно
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Термостат не закрывается - нужно убрать картонку и тогда температура будет не выше 70.
А норамльная температура для инжектора без прибабасов 86-88 градусов, то есть термостат чуть приоткрыт.
А работу термостат проверить можно так, если есть бортовой - нагрев идет до 87 град, потом снижается до 85, и устанавливается на уровне 86-88 град.
При остановке может расти до 90-91 град, а карлсон на заводских настройках включается 99-102 град.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Термостат не закрывается - нужно убрать картонку и тогда температура будет не выше 70.
А норамльная температура для инжектора без прибабасов 86-88 градусов, то есть термостат чуть приоткрыт.
А работу термостат проверить можно так, если есть бортовой - нагрев идет до 87 град, потом снижается до 85, и устанавливается на уровне 86-88 град.
При остановке может расти до 90-91 град, а карлсон на заводских настройках включается 99-102 град.
СсылкаПожаловаться
при заводских настройках карлсон включается при 105 градусах и выключается при 100 градусах.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Артур
Артур
при заводских настройках карлсон включается при 105 градусах и выключается при 100 градусах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при заводских настройках карлсон включается при 105 градусах и выключается при 100 градусах.

Слишком близко к критической температуре, а если вентель не сработает - и повело голову?
Вот поэтому у меня бортовиком он включается на 95 град, чтоб запас был!
СсылкаПожаловаться
Леонтьева Анастасия.
У меня на Оке боковые и заднее стекла всегда затянуты,что делать?
СсылкаПожаловаться
Леонтьева Анастасия.
У меня на Оке боковые и заднее стекла всегда затянуты,что делать?
СсылкаПожаловаться
щелей много в авто...и недостаточная производительность печки и бестолковый обдув (направление движения потока воздуха). У меня на китайце кузов намного больше по размеру (Тойота 4runner 130 кузов) http://101board.com/upload/normal/rasshi... , вполне прилично справляется печка и в -22 только чуток задние боковые стекла в багажнике инеем покрываются. Ну устарела Ока совсем...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария