20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально каму на зиму ставить?

На поло хочу для зимы каму 519 взять, все лето отъездил на штатной каме претензий к резине не нет. Что скажете?
Савелий Ситцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Савелий СитцевВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот Александр Мазрухо очень хорошо написал...
может и можно быстрее но и на такой скорости убиться можно
причём на любой резине и за 2 тыс. и за 15
главное почувствовать как машина себя ведёт
в прошлом году я переобулся и тут снег вот и сравнил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,Александр мне уже миллион полезных советов дал, я тоже за все вышесказанное Александром говорю большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
рустам рзаевВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
да зимой вообще нельзя лётать )))стараюсь ездить аккуратно но всё же были обгоны по каше...шёл около 80-90...не заносит не кидаетна льду тоже успевал оттормаживатьсяпричём машина конечно наша-Калина....

Если я правильно понял, то ездить на каме 519 лучше со скоростью не выше 80-90 км/ч по каше. А по трассе, на мерзлом асфальте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нокиа плавает. мишлен норд 2 ровно идет. на зиме экономить не вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на _Димон_
_Димон_
да зимой вообще нельзя лётать )))
стараюсь ездить аккуратно но всё же были обгоны по каше...шёл около 80-90...не заносит не кидает
на льду тоже успевал оттормаживаться
причём машина конечно наша-Калина....
СсылкаПожаловаться
Езда на переднем приводе предполагает при появлении ощушения отрыва руля увеличивать обороты,т.к.при сбросе газа от испуга зад идет вперед головы из-за торможения передних колес двигателем.Многие от этого и бьются.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Скоро-скоро ребяты,день жестянщика,на след неделю у нпс ночью -1-2 прогнозят!!!!Будьте осторожны,за лето отвыкаешь всё равно,как не крути!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Скоро-скоро ребяты,день жестянщика,на след неделю у нпс ночью -1-2 прогнозят!!!!Будьте осторожны,за лето отвыкаешь всё равно,как не крути!
СсылкаПожаловаться
У нас до середины месяца-плюсовые,я еще под зиму тюльпаны не посадил,поеду под заморозки.
СсылкаПожаловаться
рустам рзаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас до середины месяца-плюсовые,я еще под зиму тюльпаны не посадил,поеду под заморозки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет зимней движухи дали выводы: денег совсем нет-кордиант сноумакс, есть немного-мишлен2. Не реклама-жизнь.Кама зимой деревянная. Заправь азот и езди красиво.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Скоро-скоро ребяты,день жестянщика,на след неделю у нпс ночью -1-2 прогнозят!!!!Будьте осторожны,за лето отвыкаешь всё равно,как не крути!
СсылкаПожаловаться
Коля привет! Я Вам сочувствую с погодой-у нас еще даже дождей не было...Днем до 25-28...Сегодня у меня машинка на Петрозаводск загрузилась-вот там водитель почувствует,что лето дома осталось...
У Камы СП с Continental...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Вован
Вован
Коля привет! Я Вам сочувствую с погодой-у нас еще даже дождей не было...Днем до 25-28...Сегодня у меня машинка на Петрозаводск загрузилась-вот там водитель почувствует,что лето дома осталось...
У Камы СП с Continental...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя,приветсвую,дорогой!На Петрозаводск надыть потеплее одеваться!Севера однако!
СсылкаПожаловаться
наташа степоваВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Скоро-скоро ребяты,день жестянщика,на след неделю у нпс ночью -1-2 прогнозят!!!!Будьте осторожны,за лето отвыкаешь всё равно,как не крути!
СсылкаПожаловаться
отвыкают тоько вадятлы я вообще менять резину не буду у меня АМТЕЛ
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Савелий, у меня как раз 519 на Калине, но я практически всегда вожу только свою попу, преимущественно в городе, скоростной режим умеренный, вождение не агресивное. Ни разу не подвела за 1-й сезон.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Савелий, у меня как раз 519 на Калине, но я практически всегда вожу только свою попу, преимущественно в городе, скоростной режим умеренный, вождение не агресивное. Ни разу не подвела за 1-й сезон.
СсылкаПожаловаться
Наталья спасибо большое, если есть еще какая-то информация про каму 519, которую мне нужно знать то пишите.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Савелий, у меня как раз 519 на Калине, но я практически всегда вожу только свою попу, преимущественно в городе, скоростной режим умеренный, вождение не агресивное. Ни разу не подвела за 1-й сезон.
СсылкаПожаловаться
Да за первый сезон наверно и шипы все на месте.
СсылкаПожаловаться
Савелий Ситцев
Точно, забыл спросить, сколько кама 519 теряет шипов за сезон?
СсылкаПожаловаться
Учитель
Я вот тоже на Калине ездил на Каме - нормально. А сейчас хочу поставить зимнюю на ситроен с4 (205\55\16). Может быть на самом деле не экономить? Да уж больно экономия заманчивая.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Учитель
Учитель
Я вот тоже на Калине ездил на Каме - нормально. А сейчас хочу поставить зимнюю на ситроен с4 (205\55\16). Может быть на самом деле не экономить? Да уж больно экономия заманчивая.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже на Калине ездил на Каме - нормально. А сейчас хочу поставить зимнюю на ситроен с4 (205\55\16). Может быть на самом деле не экономить? Да уж больно экономия заманчивая.

На каме 519?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Предпочитаю корею корейского производства. Не дорого и качество на уровне.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Предпочитаю корею корейского производства. Не дорого и качество на уровне.
СсылкаПожаловаться
Чел уже все решил и купит эту каму,но за что предпочитать корею? Небо и земля по сравнению с европейскими брендами. И даже данлоп граспис получше чем камно. Сколько ездил на корее - плевался. И сейчас с машиной купил камно - поменяю на зиму .А дальше попробую продать 215- 65 - 16 не интересует? Она самая приличная - только большой провал по тормозному пути на сухой дороге.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Чел уже все решил и купит эту каму,но за что предпочитать корею? Небо и земля по сравнению с европейскими брендами. И даже данлоп граспис получше чем камно. Сколько ездил на корее - плевался. И сейчас с машиной купил камно - поменяю на зиму .А дальше попробую продать 215- 65 - 16 не интересует? Она самая приличная - только большой провал по тормозному пути на сухой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не услышу, реальных причин почему не надо покупать каму 519 от тех кто на ней ездил, то куплю ее, в этом вы абсолютно правы
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
Если не услышу, реальных причин почему не надо покупать каму 519 от тех кто на ней ездил, то куплю ее, в этом вы абсолютно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитал тему. Называют и реальные причины. Я на каме не ездил,но от резины зависит очень много и экономить на ней считаю неуместным. Экономия небольшая, а влететь можно на конкретно. Моя любимая резина фулда. Стояла на многих машинах(даже на грузовике),дочке поставил на Матиз и везде оправдывала деньги в нее вложенные. Кстати на матиз с нова идет камно и в дождь меня на ней так занесло,что аж бегом поменял. А эту оставил в гараже и с ней продали.
СсылкаПожаловаться
Shader378
http://www.zr.ru/a/259048/ вот тест резины тут есть и кама 519 правда другого радиуса, но кардинально разница от радиуса не меняется. Вообще , по личному опыту, разница между нашей резиной и хакапелитой, например, огромная. Я на вазе 2110 гонял сначала на амтел нордмастер потом пробил 2 колеса и купил 4 хаккапелиты 5 (покупал б/у) . Разница заметна сразу ...с хакапелитой и по снегу гребет уверенее, торможение более информативное (момент блокировки проще поймать), в поворотах машину сносит позже и прямую на скорости держит лучше. На мой взгляд лучше не поскупиться на резину, метр тормозного пути может здорово спасти кошелек. Меня летом хорошая резина уже от аварии спасла , до касания оставалось 30 см, была бы наша влетел)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария