20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально каму на зиму ставить?

На поло хочу для зимы каму 519 взять, все лето отъездил на штатной каме претензий к резине не нет. Что скажете?
Савелий Ситцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Савелий СитцевВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Если ездить супераакуратно, то какая резина пофигу, главное чтоб по сезону и не стёртая. Но....Вот тут про это но подробнее. Практика показывает что правильно подобранная резина это половина успеха в поездке. Выбор дорогой и известной марки скорее оправданно чем нет. Безопасность не бывает лишней никогда и хорошая резина в критической ситуации спасёт как минимум содержимое кошелька. Про здоровье говорить глупо - оно бесценно.
СсылкаПожаловаться
Если ездить супераакуратно, то какая резина пофигу, главное чтоб по сезону и не стёртая. Но....Вот тут про это но подробнее. Практика показывает что правильно подобранная резина это половина успеха в поездке. Выбор дорогой и известной марки скорее оправданно чем нет. Безопасность не бывает лишней никогда и хорошая резина в критической ситуации спасёт как минимум содержимое кошелька. Про здоровье говорить глупо - оно бесценно.

Иван, вот вы говорите выбор дорогой резины оправдан, я с вами не соглашусь, мы ездим не на кошельках, я отъездил лето на каме штатной у поло и вопросов не возникало вообще. Смысл был ее менять? Нет.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
Если ездить супераакуратно, то какая резина пофигу, главное чтоб по сезону и не стёртая. Но....Вот тут про это но подробнее. Практика показывает что правильно подобранная резина это половина успеха в поездке. Выбор дорогой и известной марки скорее оправданно чем нет. Безопасность не бывает лишней никогда и хорошая резина в критической ситуации спасёт как минимум содержимое кошелька. Про здоровье говорить глупо - оно бесценно.

Иван, вот вы говорите выбор дорогой резины оправдан, я с вами не соглашусь, мы ездим не на кошельках, я отъездил лето на каме штатной у поло и вопросов не возникало вообще. Смысл был ее менять? Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз на кошельках и ездим. Или тебе всё дают бесплатно? Разговор идёт про ЗИМНЮЮ резину. Проснись Сава!!!!У меня кстати на лачике зимняя резина САВА))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Как раз на кошельках и ездим. Или тебе всё дают бесплатно? Разговор идёт про ЗИМНЮЮ резину. Проснись Сава!!!!У меня кстати на лачике зимняя резина САВА))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на рабочей Приоре - летняя САВА. Такое непредсказуемое дерьмо... На следующее лето Каму воткнем, лежит комплект (((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Как раз на кошельках и ездим. Или тебе всё дают бесплатно? Разговор идёт про ЗИМНЮЮ резину. Проснись Сава!!!!У меня кстати на лачике зимняя резина САВА))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда был дефицит резины,я на дальнем востоке мог спокойно купить японскую за 120р при стоимости нашей 70р.Конечно кошелек решает все.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
Если ездить супераакуратно, то какая резина пофигу, главное чтоб по сезону и не стёртая. Но....Вот тут про это но подробнее. Практика показывает что правильно подобранная резина это половина успеха в поездке. Выбор дорогой и известной марки скорее оправданно чем нет. Безопасность не бывает лишней никогда и хорошая резина в критической ситуации спасёт как минимум содержимое кошелька. Про здоровье говорить глупо - оно бесценно.

Иван, вот вы говорите выбор дорогой резины оправдан, я с вами не соглашусь, мы ездим не на кошельках, я отъездил лето на каме штатной у поло и вопросов не возникало вообще. Смысл был ее менять? Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати не вздумай обижаться - эт шутка)))))
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Кстати не вздумай обижаться - эт шутка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати не вздумай обижаться - эт шутка)))))

Я ж не девочка :)
Я понимаю что разговор идет про зимнюю резину, для меня разница заключается в одном, при покупке машины я бесплатно потестил каму, не понравилась бы я бы снял и купил другую, теперь тестирование платное, цена вопроса, цена нового комплекта. Поэтому и спрашиваю опытных тестеров.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
у меня как раз такая резина-не идеальная ,что естественно так как цена небольшая,но не подвела ни разу
и по льду и по каше нормально
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на _Димон_
_Димон_
у меня как раз такая резина-не идеальная ,что естественно так как цена небольшая,но не подвела ни разу
и по льду и по каше нормально
СсылкаПожаловаться
у меня как раз такая резина-не идеальная ,что естественно так как цена небольшая,но не подвела ни разуи по льду и по каше нормально

Спасибо, а скоростной режим, какой на ваш взгляд оптимальный?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
у меня как раз такая резина-не идеальная ,что естественно так как цена небольшая,но не подвела ни разуи по льду и по каше нормально

Спасибо, а скоростной режим, какой на ваш взгляд оптимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.

И все таки было бы глупостью не задать такой вопрос человеку с опытом вождения на нужной мне резине
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.

И все таки было бы глупостью не задать такой вопрос человеку с опытом вождения на нужной мне резине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.И все таки было бы глупостью не задать такой вопрос человеку с опытом вождения на нужной мне резине Есть просто опыт вождения. Я например учился ездить в 91 году зимой на ВНИМАНИЕ ...полностью лысой летней резине на шестёрке автошколовской. Но я учился на кат ВС семь месяцев. И изучали мы всю машину до винтика. Поэтому лично для меня какая резина не вопрос - я на любой куда хочешь доеду. А тебе совет, купи хорошую скандинавскую шиповку и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.И все таки было бы глупостью не задать такой вопрос человеку с опытом вождения на нужной мне резине Есть просто опыт вождения. Я например учился ездить в 91 году зимой на ВНИМАНИЕ ...полностью лысой летней резине на шестёрке автошколовской. Но я учился на кат ВС семь месяцев. И изучали мы всю машину до винтика. Поэтому лично для меня какая резина не вопрос - я на любой куда хочешь доеду. А тебе совет, купи хорошую скандинавскую шиповку и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстате об опыте вождения.Да,раньше нас учили по устройству как говорили-от крюка до крюка,правила-от корки до корки,вождение до седьмого пота.Заглох-бери кривой стартер и вперед.Потом когда столкнулся с автоспортом-оказалось что вожу как самоубийца.Пришлось преучиваться.Если хочешь научиться водить-надо идти на курсы контраварийной езды.А то одним пальцем за руль,вторым-телефон.Где уж на дорогу смотреть.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кстате об опыте вождения.Да,раньше нас учили по устройству как говорили-от крюка до крюка,правила-от корки до корки,вождение до седьмого пота.Заглох-бери кривой стартер и вперед.Потом когда столкнулся с автоспортом-оказалось что вожу как самоубийца.Пришлось преучиваться.Если хочешь научиться водить-надо идти на курсы контраварийной езды.А то одним пальцем за руль,вторым-телефон.Где уж на дорогу смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня с вождением все в порядке, в этом плане тьфу, тьфу, тьфу ума хватает правильно расставлять приоритеты
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
У меня с вождением все в порядке, в этом плане тьфу, тьфу, тьфу ума хватает правильно расставлять приоритеты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорят что настоящий профессионал на дороге успевает думать за все участников движения.И минует тебя страховой случай.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
В правилах была очень разумная запись-водитель выбирает скорость в соответствии в дорожными и погодными условиями.И все таки было бы глупостью не задать такой вопрос человеку с опытом вождения на нужной мне резине Есть просто опыт вождения. Я например учился ездить в 91 году зимой на ВНИМАНИЕ ...полностью лысой летней резине на шестёрке автошколовской. Но я учился на кат ВС семь месяцев. И изучали мы всю машину до винтика. Поэтому лично для меня какая резина не вопрос - я на любой куда хочешь доеду. А тебе совет, купи хорошую скандинавскую шиповку и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иван я воспользуюсь вашим советом если будет хоть один реальный аргумент в пользу дорогой скандинавской резины. пока я не вижу чем принципиально кама 519 хужу дорогой скандинавской резины? Я не понимаю за что я переплачиваю? За то чтобы перед девочками в клубе красоваться? Дак у меня машина не не S-класса.
Скандинавская резина много лучше? Тогда давайте поймем, что такое много лучше и от чего она меня убережет?
СсылкаПожаловаться
ДэвисВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
у меня как раз такая резина-не идеальная ,что естественно так как цена небольшая,но не подвела ни разуи по льду и по каше нормально

Спасибо, а скоростной режим, какой на ваш взгляд оптимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЯ зимняя резина , независимо от бренда , не более 130км/час!!!Смотрите ТУ и ЗАКОН!!!!Всем удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
да зимой вообще нельзя лётать )))
стараюсь ездить аккуратно но всё же были обгоны по каше...шёл около 80-90...не заносит не кидает
на льду тоже успевал оттормаживаться
причём машина конечно наша-Калина....
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на _Димон_
_Димон_
да зимой вообще нельзя лётать )))
стараюсь ездить аккуратно но всё же были обгоны по каше...шёл около 80-90...не заносит не кидает
на льду тоже успевал оттормаживаться
причём машина конечно наша-Калина....
СсылкаПожаловаться
да зимой вообще нельзя лётать )))стараюсь ездить аккуратно но всё же были обгоны по каше...шёл около 80-90...не заносит не кидаетна льду тоже успевал оттормаживатьсяпричём машина конечно наша-Калина....

Если я правильно понял, то ездить на каме 519 лучше со скоростью не выше 80-90 км/ч по каше. А по трассе, на мерзлом асфальте?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
да зимой вообще нельзя лётать )))стараюсь ездить аккуратно но всё же были обгоны по каше...шёл около 80-90...не заносит не кидаетна льду тоже успевал оттормаживатьсяпричём машина конечно наша-Калина....

Если я правильно понял, то ездить на каме 519 лучше со скоростью не выше 80-90 км/ч по каше. А по трассе, на мерзлом асфальте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот Александр Мазрухо очень хорошо написал...
может и можно быстрее но и на такой скорости убиться можно
причём на любой резине и за 2 тыс. и за 15
главное почувствовать как машина себя ведёт
в прошлом году я переобулся и тут снег вот и сравнил
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот Александр Мазрухо очень хорошо написал...
может и можно быстрее но и на такой скорости убиться можно
причём на любой резине и за 2 тыс. и за 15
главное почувствовать как машина себя ведёт
в прошлом году я переобулся и тут снег вот и сравнил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария