Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Норма или обман?

Такая ситуация: официальный дилер запросил за бронирование машины 15 000 руб. Договор купли-продажи обещает выслать почтой. Это нормальная практика или очередной лохотрон? Подскажите, пжлста, знающие люди.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Что за бронирование?И ДКП вообще-то оформляется в личном присутствии.
СсылкаПожаловаться
Что за бронирование?И ДКП вообще-то оформляется в личном присутствии.
СсылкаПожаловаться
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлют
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сбросят по электронке - почитаете, поймете.
СсылкаПожаловаться
Пусть сбросят по электронке - почитаете, поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попрошу.
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлютhttp://www.youtube.com/watch?v=UtKXPcmPa... если не откроется наберите на яндексе "Лиса рулит"
СсылкаПожаловаться
Фест Мобильный
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлютhttp://www.youtube.com/watch?v=UtKXPcmPa... если не откроется наберите на яндексе "Лиса рулит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрела, впечатлило(
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не Ваш трамвай.Пусть продают.Не переживайте.Их послушать-прям очередь за авто и именно за Вашей.Ну,это я так думаю -опыт,сын ошибок трудных...торопитесь медленно.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Сначало стулья,а потом деньги.
СсылкаПожаловаться
Наверное, не бронирование, а задаток/аванс? Старая ев'ейская практика :))) - все денежные дела требуют бумажки. Т.е., сначала читаете договор [особенно то, что прописывается в сносках и мелким шрифтом], в нём должен быть прописан порядок расчётов, а уже потом принимаете решение.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Машина не Ё-мобиль, случайно? Очень напоминает... )))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Машина не Ё-мобиль, случайно? Очень напоминает... )))
СсылкаПожаловаться
Нет, не е-мобиль. Хендай солярис.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А деньги вы тоже почтой отправлять собираетесь? Если точно официальный дилер ВЫБРАННОЙ ВАМИ МАРКИ, то вполне можно и заплатить. НО! Только после прочтения договора (вдруг эта сумма не войдет потом в стоимость?) и непосредственно в салоне. Так что съездить туда придется. А если салон, как водится, в Москве, а вы где-нибудь в Саратове, то лучше не связываться и купить дома. Цены у дилеров одинаковые по стране.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А деньги вы тоже почтой отправлять собираетесь? Если точно официальный дилер ВЫБРАННОЙ ВАМИ МАРКИ, то вполне можно и заплатить. НО! Только после прочтения договора (вдруг эта сумма не войдет потом в стоимость?) и непосредственно в салоне. Так что съездить туда придется. А если салон, как водится, в Москве, а вы где-нибудь в Саратове, то лучше не связываться и купить дома. Цены у дилеров одинаковые по стране.
СсылкаПожаловаться
Все сложнее - я из Беларуси, у наших дилеров такая машинка на пару тысяч долларов дороже.
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
Все сложнее - я из Беларуси, у наших дилеров такая машинка на пару тысяч долларов дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не все так просто... Салон в каком городе? Заходите на российский сайт Хюндай, в разделе "поиск дилера" узнаете точно ли выбранный вами салон является их официальным дилером. Если да, то запрашиваете у них на электронку договор задатка (не ДКП, он будет позднее, когда все заплатите), узнаете есть ли в наличии ПТС к выбранной вами машине, если все в порядке - переводите им деньги. Оставшуюся сумму доплачиваете только подержав в руках ПТС. А главным критерием порядочности будет обещанная вам цена. Если она соответствует цене на официальном сайте, то все в порядке. А если вам предлагают Солярис тысяч на 80-100 дешевле или если салон мультибрендовый и является дилером всего, что ездит, то ни в коем случае не связывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще... Узнайте, нет ли проблем с переводом денег по безналу. Позапрошлым летом я оплачивал по безналу путевки в белорусский санаторий, так пришлось ехать в областной центр, там только два банка этим занимаются и то через отдел валютных операций. Геморрой то еще. Но дошло все в срок.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще... Узнайте, нет ли проблем с переводом денег по безналу. Позапрошлым летом я оплачивал по безналу путевки в белорусский санаторий, так пришлось ехать в областной центр, там только два банка этим занимаются и то через отдел валютных операций. Геморрой то еще. Но дошло все в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное, Вы разом ответили на все мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, ни в коем в случае. Естественно,я поеду в этот салон сама и уже там буду принимать решение о покупке. Дилер, кстати, есть в списке на сайте производителя - Genser.
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
Нет, ни в коем в случае. Естественно,я поеду в этот салон сама и уже там буду принимать решение о покупке. Дилер, кстати, есть в списке на сайте производителя - Genser.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дженсер салон известный. Если это тот Дженсер. Покупал у них машину, но давно лет 6 назад. Тогда то же был аванс в те же 15000 руб. Взамен на это я получал договор в котором был прописан ВИН, цвет будущей машины, комплектация...
Обычная практика. Другой вопрос что платил я это непосредственно в салоне. В момент подписания договора. Была выдана квитанция об оплате этой суммы. Потом эти деньги шли в счет оплаты за авто.
Но договор обязательно почитайте - за что Вы платите.
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу не считать это рекламой! Я брал в этом Дженсере. Главное не попасть на какого-нибудь двойника.
http://www.genser.ru/ru/
СсылкаПожаловаться
Прошу не считать это рекламой! Я брал в этом Дженсере. Главное не попасть на какого-нибудь двойника.
http://www.genser.ru/ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://hyundai.genser.ru/ Мы берём тут, нашли через официальный сайт хёндай
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
http://hyundai.genser.ru/ Мы берём тут, нашли через официальный сайт хёндай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, оно. Один из самых старых салонов в России. Думаю, что "кидка" точно не будет...Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
piloterist
За полученные от вас 15тыс. диллер обязан дать расписку. Перед передачей денег прочитайте договор, какие условия возврата предоплаты. Если все ок, то отдавайте. С меня тоже брали 15000, правда машины не было в наличии.
СсылкаПожаловаться
петр петроф
щас этих машин как говна на ферме-езжайте и покупайте
СсылкаПожаловаться
Макс М
Я пупею! В Германии за бронирование новой тачки стоимостью ?11 тыс. я внёс задаток всего 100 евро, в России же требуют 15 тыс. рублей. За что ?
СсылкаПожаловаться
Макс М
Я пупею! В Германии за бронирование новой тачки стоимостью ?11 тыс. я внёс задаток всего 100 евро, в России же требуют 15 тыс. рублей. За что ?
СсылкаПожаловаться
Это Россия.Я в январе 08 года брал Ш-Ниву,клиент заказал и не выкупил.Знаешь сколько с него содрали.Не поверишь-2000 баксов. Сейчас 15т-копейки.
СсылкаПожаловаться
Макс М
СсылкаПожаловаться
за прописку в России
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень полезная информация.
СсылкаПожаловаться
Я приехала на тест-драв "Соляриса" к оф.дилеру в Санкт-Петербурге и после езды менеджер меня спросил - понравилась ли мне машина, какая мне нужна комплектация и цвет. Такая машина у них в наличии нашлась, но мне не хватало 240 тыс.руб. при цене 564 тыс.руб. Он сказал, что если я точно буду брать и сейчас подпишу предварительный договор, заплачу задаток 15 тыс.руб. то к тому времени когда я оформлю кредит и всё заплачу цена на машину не вырастет, а он лично подарит мне зимнюю резину.
16.09.14 я заплатила 15000 руб.
30.09.14 я и банк заплатили остальные деньги.
03.09.14 я забрала машину и подаренные шины по старой цене, а с 01.10.14 цена выросла на 6000 руб.
Так что всё было без обмана.
СсылкаПожаловаться
Я приехала на тест-драв "Соляриса" к оф.дилеру в Санкт-Петербурге и после езды менеджер меня спросил - понравилась ли мне машина, какая мне нужна комплектация и цвет. Такая машина у них в наличии нашлась, но мне не хватало 240 тыс.руб. при цене 564 тыс.руб. Он сказал, что если я точно буду брать и сейчас подпишу предварительный договор, заплачу задаток 15 тыс.руб. то к тому времени когда я оформлю кредит и всё заплачу цена на машину не вырастет, а он лично подарит мне зимнюю резину.
16.09.14 я заплатила 15000 руб.
30.09.14 я и банк заплатили остальные деньги.
03.09.14 я забрала машину и подаренные шины по старой цене, а с 01.10.14 цена выросла на 6000 руб.
Так что всё было без обмана.
СсылкаПожаловаться
А в каком салоне? Какая комплектация? Вы довольны машиной?
СсылкаПожаловаться
Aloli Amizi
А в каком салоне? Какая комплектация? Вы довольны машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень довольна, проехала уже 2300 км. "Восток-Авто" на Бухарестской 1, в Петербурге. Хэтчбэк, АКПП, 1.6 литра, комплектация "актив", цена была 563900 руб., а с 1 октября стала 569900 руб.
Сказали сигналку и магнитолу ставить у них, чтобы с гарантии не слететь. Купила сама в интернете, за установку взяли 1720руб. за магнитолу и 8600 руб. за сигналку. Коврики на авторынке за 1500 руб.купила. Классная машина, не нравится только, что часов на панели нет. На магнитоле настроила себе.
СсылкаПожаловаться
Очень довольна, проехала уже 2300 км. "Восток-Авто" на Бухарестской 1, в Петербурге. Хэтчбэк, АКПП, 1.6 литра, комплектация "актив", цена была 563900 руб., а с 1 октября стала 569900 руб.
Сказали сигналку и магнитолу ставить у них, чтобы с гарантии не слететь. Купила сама в интернете, за установку взяли 1720руб. за магнитолу и 8600 руб. за сигналку. Коврики на авторынке за 1500 руб.купила. Классная машина, не нравится только, что часов на панели нет. На магнитоле настроила себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня! про меня забылаааааааааааааа((
СсылкаПожаловаться
Тоня! про меня забылаааааааааааааа((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только про тебя сейчас и думаю. Александр из Питера не в Москву едет. Оля И. пока не ответила. Ну давай бандеролью прямо сейчас пошлю - в обед буду мимо почты проходить - скинь в личку свой адрес. Если до 12 часов никто не предложит помощь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У Вас автомат, круто. А мне почему-то механика ближе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть