11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норма или обман?

Такая ситуация: официальный дилер запросил за бронирование машины 15 000 руб. Договор купли-продажи обещает выслать почтой. Это нормальная практика или очередной лохотрон? Подскажите, пжлста, знающие люди.
Aloli Amizi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр Мазрухо
Что за бронирование?И ДКП вообще-то оформляется в личном присутствии.
СсылкаПожаловаться
Aloli AmiziВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что за бронирование?И ДКП вообще-то оформляется в личном присутствии.
СсылкаПожаловаться
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлют
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сбросят по электронке - почитаете, поймете.
СсылкаПожаловаться
Aloli AmiziВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Пусть сбросят по электронке - почитаете, поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попрошу.
СсылкаПожаловаться
Фест МобильныйВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлютhttp://www.youtube.com/watch?v=UtKXPcmPa... если не откроется наберите на яндексе "Лиса рулит"
СсылкаПожаловаться
Aloli AmiziВ ответ на Фест Мобильный
Фест Мобильный
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлютhttp://www.youtube.com/watch?v=UtKXPcmPa... если не откроется наберите на яндексе "Лиса рулит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрела, впечатлило(
СсылкаПожаловаться
Инна ПерепелицаВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Если подробнее, то ситуация такая: позвонила в автосалон - интересующая машина в наличии, но я забрать могу только через неделю, вот за то, что они неделю её не будут продавать мне нужно заплатить 15 тыс. и договор по почте вышлют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не Ваш трамвай.Пусть продают.Не переживайте.Их послушать-прям очередь за авто и именно за Вашей.Ну,это я так думаю -опыт,сын ошибок трудных...торопитесь медленно.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Сначало стулья,а потом деньги.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Наверное, не бронирование, а задаток/аванс? Старая ев'ейская практика :))) - все денежные дела требуют бумажки. Т.е., сначала читаете договор [особенно то, что прописывается в сносках и мелким шрифтом], в нём должен быть прописан порядок расчётов, а уже потом принимаете решение.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Машина не Ё-мобиль, случайно? Очень напоминает... )))
СсылкаПожаловаться
Aloli AmiziВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Машина не Ё-мобиль, случайно? Очень напоминает... )))
СсылкаПожаловаться
Нет, не е-мобиль. Хендай солярис.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А деньги вы тоже почтой отправлять собираетесь? Если точно официальный дилер ВЫБРАННОЙ ВАМИ МАРКИ, то вполне можно и заплатить. НО! Только после прочтения договора (вдруг эта сумма не войдет потом в стоимость?) и непосредственно в салоне. Так что съездить туда придется. А если салон, как водится, в Москве, а вы где-нибудь в Саратове, то лучше не связываться и купить дома. Цены у дилеров одинаковые по стране.
СсылкаПожаловаться
Aloli AmiziВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А деньги вы тоже почтой отправлять собираетесь? Если точно официальный дилер ВЫБРАННОЙ ВАМИ МАРКИ, то вполне можно и заплатить. НО! Только после прочтения договора (вдруг эта сумма не войдет потом в стоимость?) и непосредственно в салоне. Так что съездить туда придется. А если салон, как водится, в Москве, а вы где-нибудь в Саратове, то лучше не связываться и купить дома. Цены у дилеров одинаковые по стране.
СсылкаПожаловаться
Все сложнее - я из Беларуси, у наших дилеров такая машинка на пару тысяч долларов дороже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Все сложнее - я из Беларуси, у наших дилеров такая машинка на пару тысяч долларов дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не все так просто... Салон в каком городе? Заходите на российский сайт Хюндай, в разделе "поиск дилера" узнаете точно ли выбранный вами салон является их официальным дилером. Если да, то запрашиваете у них на электронку договор задатка (не ДКП, он будет позднее, когда все заплатите), узнаете есть ли в наличии ПТС к выбранной вами машине, если все в порядке - переводите им деньги. Оставшуюся сумму доплачиваете только подержав в руках ПТС. А главным критерием порядочности будет обещанная вам цена. Если она соответствует цене на официальном сайте, то все в порядке. А если вам предлагают Солярис тысяч на 80-100 дешевле или если салон мультибрендовый и является дилером всего, что ездит, то ни в коем случае не связывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Все сложнее - я из Беларуси, у наших дилеров такая машинка на пару тысяч долларов дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще... Узнайте, нет ли проблем с переводом денег по безналу. Позапрошлым летом я оплачивал по безналу путевки в белорусский санаторий, так пришлось ехать в областной центр, там только два банка этим занимаются и то через отдел валютных операций. Геморрой то еще. Но дошло все в срок.
СсылкаПожаловаться
Aloli AmiziВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще... Узнайте, нет ли проблем с переводом денег по безналу. Позапрошлым летом я оплачивал по безналу путевки в белорусский санаторий, так пришлось ехать в областной центр, там только два банка этим занимаются и то через отдел валютных операций. Геморрой то еще. Но дошло все в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное, Вы разом ответили на все мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aloli AmiziВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, ни в коем в случае. Естественно,я поеду в этот салон сама и уже там буду принимать решение о покупке. Дилер, кстати, есть в списке на сайте производителя - Genser.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Нет, ни в коем в случае. Естественно,я поеду в этот салон сама и уже там буду принимать решение о покупке. Дилер, кстати, есть в списке на сайте производителя - Genser.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дженсер салон известный. Если это тот Дженсер. Покупал у них машину, но давно лет 6 назад. Тогда то же был аванс в те же 15000 руб. Взамен на это я получал договор в котором был прописан ВИН, цвет будущей машины, комплектация...
Обычная практика. Другой вопрос что платил я это непосредственно в салоне. В момент подписания договора. Была выдана квитанция об оплате этой суммы. Потом эти деньги шли в счет оплаты за авто.
Но договор обязательно почитайте - за что Вы платите.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Aloli Amizi
Aloli Amizi
Нет, ни в коем в случае. Естественно,я поеду в этот салон сама и уже там буду принимать решение о покупке. Дилер, кстати, есть в списке на сайте производителя - Genser.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу не считать это рекламой! Я брал в этом Дженсере. Главное не попасть на какого-нибудь двойника.
http://www.genser.ru/ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария