3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Номерные рамки

Здравствуйте, предусмотрен ли штраф за езду с широкими металлическими номерными рамками? (без шторок, рамки установлены для красоты, для стиля) 
Андрей Пищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не вижу ни красоты, ни стиля...(((((((( А повод для штрафа вижу... Слишком уж рамки края номера закрывают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чё-то траурные какие-то рамки,в чём прикол?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вот задался сейчас вопросом. А какую цель преследовали, когда эти рамки ввели в обязалово? Ведь раньше и без них ездили...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот задался сейчас вопросом. А какую цель преследовали, когда эти рамки ввели в обязалово? Ведь раньше и без них ездили...
СсылкаПожаловаться
А сейчас разве нельзя?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А сейчас разве нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Докопались до меня гайцы... давно уже было.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Докопались до меня гайцы... давно уже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во как, не знал.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот задался сейчас вопросом. А какую цель преследовали, когда эти рамки ввели в обязалово? Ведь раньше и без них ездили...
СсылкаПожаловаться
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пищенко
В госте сказано, чтоб рамка и болты не загораживали надпись RUS, флаг, буквы и цифры, с этой рамкой ничего не загораживает, она точно вровень с цифрами, если смотреть под углом, то тогда будет загораживать. Вот и не знаю, если ли за это вообще штраф, и если есть то это нарушение госта по установке номера (500р) или намерянное скрытие номера (5000р), у сотрудников нет смысла спрашивать, каждый из них компетентен по своему, многие законов не знают и будут просто говорить как думают сами
СсылкаПожаловаться
Андрей ПищенкоВ ответ на Андрей Пищенко
Андрей Пищенко
В госте сказано, чтоб рамка и болты не загораживали надпись RUS, флаг, буквы и цифры, с этой рамкой ничего не загораживает, она точно вровень с цифрами, если смотреть под углом, то тогда будет загораживать. Вот и не знаю, если ли за это вообще штраф, и если есть то это нарушение госта по установке номера (500р) или намерянное скрытие номера (5000р), у сотрудников нет смысла спрашивать, каждый из них компетентен по своему, многие законов не знают и будут просто говорить как думают сами
СсылкаПожаловаться
я автор вопроса
СсылкаПожаловаться
Андрей Пищенко
я автор вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто "красивый" номер, без "красивой" рамки?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Пищенко
Андрей Пищенко
В госте сказано, чтоб рамка и болты не загораживали надпись RUS, флаг, буквы и цифры, с этой рамкой ничего не загораживает, она точно вровень с цифрами, если смотреть под углом, то тогда будет загораживать. Вот и не знаю, если ли за это вообще штраф, и если есть то это нарушение госта по установке номера (500р) или намерянное скрытие номера (5000р), у сотрудников нет смысла спрашивать, каждый из них компетентен по своему, многие законов не знают и будут просто говорить как думают сами
СсылкаПожаловаться
Окантовка номера закрыта, светоотражающая поверхность намного меньше стала... А по какой статье - от настроения ГАИшника будет зависеть. Но скорее 5 тыр или лишение... Главный вопрос - а зачем? Ведь не смотрятся эти рамки... Обычные черные пластмассовые ничем не хуже. Не те, что в салонах ставят, а просто рамки, узкие, черные, без надписей...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Рамка нарушает требования ГОСТ Р50577-93 (см. Приложение И "Требования к установке государственных регистрационных знаков на ТС";). Приложение является обязательным и в нем указаны среди прочего минимальные углы по горизонтали и вертикали (30 и 15 (верх) градусов соответственно, низ по вертикали 0-15) читаемости номера. А на фото по вертикали по нижнему срезу верха рамки вообще 0, т.е рамка слилась с цифрами. Попробуйте рамку перевернуть на 180 градусов, может быть номер ляжет правильно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ни красоты,ни стиля.Конечно понятие красоты у каждого своё.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Ничего не закрывает,номер читается.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да уж, стиль.... Только надписи не хватает- Помним, Любим, Скорбим!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да уж, стиль.... Только надписи не хватает- Помним, Любим, Скорбим!
СсылкаПожаловаться
в комплекте со шторками продаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария