Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

номер краски

подскажите пожалуйста номер краски кузова серебристо серо зелёный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Берите лючок бензобака,идите на комъютерный подбор.
СсылкаПожаловаться
Берите лючок бензобака,идите на комъютерный подбор.
СсылкаПожаловаться
А мне не смогли. Только сказали-краска 5-D.
СсылкаПожаловаться
у краски нет номера, только название, как написал Александр, вишня, баклажан, жемчижина, сочи и т.д., а номер к названию краски это оттенок этой краски, так тот же папирус 387 и есть просто папирус и наверника есть и с другими цифрами, компьютерный подбор или если не столь важно то есть у продовцов подборник по цвету, к стати одна и таже краска очень отличаеться в зависимости от производителя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
цвет машины на ваз, на крышке багажника справа приклееваеться бумажка где указан цвет краски, цвет краски определяеться ее названием а не номером, к названию могут добавляться цифры отенка или номера партии
СсылкаПожаловаться
Помимо номера краски,который конечно существует-главное это номер партии.Скажем условно произвели 10 тонн.покрасили.произвели еще.Эти партии все равно даже при идеально технологии будут отличаться по оттенку цвета.Поэтому только компьютерный подбор по фактичекому цвету.
СсылкаПожаловаться
Помимо номера краски,который конечно существует-главное это номер партии.Скажем условно произвели 10 тонн.покрасили.произвели еще.Эти партии все равно даже при идеально технологии будут отличаться по оттенку цвета.Поэтому только компьютерный подбор по фактичекому цвету.
СсылкаПожаловаться
вы правы о мудрейший
СсылкаПожаловаться
IT
после 2-3 лет эксплуатации кодовый цвет не подойдет краска чуть чуть изменит тон, так что насчет крышки бензобака (если нержавейка какая-нить) очень толково сказано
СсылкаПожаловаться
IT
после 2-3 лет эксплуатации кодовый цвет не подойдет краска чуть чуть изменит тон, так что насчет крышки бензобака (если нержавейка какая-нить) очень толково сказано
СсылкаПожаловаться
по вину код краски 444-46 вольво s-80 2002 не могу найти цвет
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину покупал крашенную..хочу родной и целиком.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VOLVO
POLAR BLUE 444 с 1998 - тип METALLIC
46 оттенок основного цвета...
СсылкаПожаловаться
IT
VOLVO
POLAR BLUE 444 с 1998 - тип METALLIC
46 оттенок основного цвета...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
"Ричмо" - серо-зелёно-коричневый
СсылкаПожаловаться
"Ричмо" - серо-зелёно-коричневый
СсылкаПожаловаться
"Ричмо" - серо-зелёно-коричневый кто чмо?
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
У друзей был цвет "Самары" - "дельфин" - серо-зелено-синий. Вот они "повеселились", когда нужно было покрасить крыло и требовалось подобрать краску. Это было в середине 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Как вариант - заходите на автофорум по своей модели. И ищите там цвета и коды цветов. По крайней мере для Самары и некоторых иномарок - встречал цвета и коды цветов на автофорумах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Правильно сказано,по люку бензобака,даже если номер узнаете,он всё равно не подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если всю красить то же самое,под капотом эти переходы оттенка ещё сильнее видно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык всё равно,через год-два оттенок меняется,а всю красить(если всю)то это снимать всё,обшивку,мотор,,,,гемор это
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Ещё можно заказать краску у дилера по вин номеру авто.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Ещё можно заказать краску у дилера по вин номеру авто.
СсылкаПожаловаться
Хрень полная,выше написано,партии краски всё равно разные,только подбор,полировка или старение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Хрень полная,выше написано,партии краски всё равно разные,только подбор,полировка или старение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно партии краски разные и для того чтобы сделать аналогичную краску необходимо знать данные той самой краски, которой красили авто, эти данные сохраняются для каждой машины в её винкоде, компьютер запрашивает у производителя машины данные по этой краске предназначенной для данной машины, а затем компьютер вводит данные в машину по изготовлению краски, и вот краска готова, в таком количестве, в котором нужно. Просто вы наверно ещё не сталкивались с такими методами хранения информации и производства краски.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
даже если идеально подберут на 2-3 летнюю машину- краска быдет отличаться при различном освещении, мне красили капот, ну вроде всё хорошо, начинает солнце садиться- ну прямо отличается тока так.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня приора была "сочи". Заехал на кузовной центр, колеровщица (знакомая) сразу сказала: могу попробовать подобрать, но точно не попаду 100%, на автотазе свои цвета. Сходи купи MOBIHEL прямо по названию цвета - совпадение 100%, только разбавитель тоже мобихеловский нужен.
Купил, покрасили крыло и бампер, отличия почти не заметны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru