29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Номер двигателя при регистрации автомобиля

При осмотре перед регистрацией инспектор заявил, что не читается номер двигателя и поэтому он не может подтвердить его объём. Посоветовал по старинке почистить номер и приехать ещё раз. Очистить номер у меня не получилось.
Но в правилах регистрации нет такого положения, и то, что инспектор не может определить объём, вроде не может быть основанием к отказу в регистрации. Я предъявил машину к осмотру - извольте в течение 10 или 20 минут, в зависимости от наличия приборов, подписать заключение об осмотре. Что посоветуете?
roamer@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю вся информация есть в Вине,или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ruВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю вся информация есть в Вине,или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю вся информация есть в Вине,или я ошибаюсь?
Он полагает, то двигатель мог быть заменен. Такая у них презумпция неВИНовности.
А портереть я попробовал, но ничего так и не проявляется. Коррозия - 5 лет двигателю.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
вы ему чем то не понравились.обращаться к вышестоящему руководству.но проще в гараже все протереть и поехать еще раз.и ткнуть его туда мордой.
СсылкаПожаловаться
олег
при постановке на учет номер двигателя НЕ СМОТРИТСЯ!!!!вся инфа по машине в вин коде пишите жалобу начальнику РЭО.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег
олег
при постановке на учет номер двигателя НЕ СМОТРИТСЯ!!!!вся инфа по машине в вин коде пишите жалобу начальнику РЭО.
СсылкаПожаловаться
ещё как смотрится!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
год назад ставил на учет,номер двигателя даже не смотрели,только кузов.В СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.Требуйте письменный отказ в регистрации,пусть обосновывают
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ruВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
год назад ставил на учет,номер двигателя даже не смотрели,только кузов.В СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.Требуйте письменный отказ в регистрации,пусть обосновывают
СсылкаПожаловаться
гВ СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.
Номера нет, но объём и мощность - есть. Но Вы правы, я полагаю
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на roamer@inbox.ru
roamer@inbox.ru
гВ СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.
Номера нет, но объём и мощность - есть. Но Вы правы, я полагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все по вин коду бьется,и в птс занесено.Инспектор или не похмелился,или похмелился неправильно
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на roamer@inbox.ru
roamer@inbox.ru
гВ СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.
Номера нет, но объём и мощность - есть. Но Вы правы, я полагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ПРОСТО ПОПРОСИТЬ приехать еще раз,не могут,должны принять решение,либо о произведении регистрационных действий,либо об отказе.В случае подозрений о замене двигателя,должны выдать направление на экспертизу
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на roamer@inbox.ru
roamer@inbox.ru
гВ СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.
Номера нет, но объём и мощность - есть. Но Вы правы, я полагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как определить то объем если движок тот же ))) В СССР у меня в М2140 было 1800 кубиков поршня и обрезанные гильзы от ГАЗ 24... Видно не в духе товарищ. Может в другой день. Ну а почистить номер, тоже можно, только как то аккуратно, а то потом заявят, что вообще перебиваись номера и на экспертизу отправит. )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Праздники прошли, деньги прогуляли, пропили и очень много про... Очень голодный мент попался Вам...
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ruВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Праздники прошли, деньги прогуляли, пропили и очень много про... Очень голодный мент попался Вам...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы меня воодушевили. Жаль только, время потерял по собственной глупости. Сегодня во второй половине дня в МРЭО почти ни души.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В начале декабря ставил на учёт авто. Даже и не смотрел никто № двигателя. Только ВИН.
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
Думаю, что ключевым моментом было то, что я был на площадке один на один с инспектором. Вполне можно было рассчитывать на материальное вознаграждение без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на roamer@inbox.ru
roamer@inbox.ru
Думаю, что ключевым моментом было то, что я был на площадке один на один с инспектором. Вполне можно было рассчитывать на материальное вознаграждение без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Ага,товарищ водитель,с вас 500 рублей,и можете следовать дальше.За что 500 ?? За то,что отпускаем
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пусть пишут в заявлении -отказ в регистрации-причина.
СсылкаПожаловаться
008
Регистрировал 27 дек. авто Б/У только ВИН смотрели.
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
Спасибо всем откликнувшимся, больше проблем не было.
Вчера утром на площадке осмотра был другой инспектор, он тоже хотел от меня номер двигателя, но я его вежливо послал, сказал что если он хочет, может написать в заключении, что он не смог определить объём двигателя. Он чего-то ворчал, что будут проблемы с регистрацией. Сегодня утром за час получил номера, без проблем, мощность двигателя осталась как в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Сергей Черников
Не мог понять,причем тут номер ДВС и объем?Какая связь?
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ruВ ответ на Сергей Черников
Сергей Черников
Не мог понять,причем тут номер ДВС и объем?Какая связь?
СсылкаПожаловаться
Не мог понять,причем тут номер ДВС и объем?Какая связь?
В первых знаках номера двигателя на Опеле закодирован объём и модель. У меня, например, Z18XER - это 1.8 литра
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария