Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Иж 2126 1.6
Данная модель с двигателем ВАЗ 2106,коробка передач вазовская 5-ступка,-по всем параметрам: дизайн,комфорт,​управляемость,э​ргономика,надёж​ность,обслужива​ние и ремонт лучше, чем вазовские 5-ка,6...
4.3
18 октября
Suzuki Vitara 1.6 AT
До покупки Сузуки Витара была Сузуки Гранд Витара с двигателем 2.4 л. Ела 17 литров бензина, преимущества Суз.вит. в городе 7,8 л. по трассе 5,5 л. Налог транспортный копеечный. Очень маневренная...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Номер двигателя при регистрации автомобиля

При осмотре перед регистрацией инспектор заявил, что не читается номер двигателя и поэтому он не может подтвердить его объём. Посоветовал по старинке почистить номер и приехать ещё раз. Очистить номер у меня не получилось.
Но в правилах регистрации нет такого положения, и то, что инспектор не может определить объём, вроде не может быть основанием к отказу в регистрации. Я предъявил машину к осмотру - извольте в течение 10 или 20 минут, в зависимости от наличия приборов, подписать заключение об осмотре. Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю вся информация есть в Вине,или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Он полагает, то двигатель мог быть заменен. Такая у них презумпция неВИНовности.
А портереть я попробовал, но ничего так и не проявляется. Коррозия - 5 лет двигателю.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
вы ему чем то не понравились.обращаться к вышестоящему руководству.но проще в гараже все протереть и поехать еще раз.и ткнуть его туда мордой.
СсылкаПожаловаться
олег
при постановке на учет номер двигателя НЕ СМОТРИТСЯ!!!!вся инфа по машине в вин коде пишите жалобу начальнику РЭО.
СсылкаПожаловаться
олег
при постановке на учет номер двигателя НЕ СМОТРИТСЯ!!!!вся инфа по машине в вин коде пишите жалобу начальнику РЭО.
СсылкаПожаловаться
ещё как смотрится!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
год назад ставил на учет,номер двигателя даже не смотрели,только кузов.В СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.Требуйте письменный отказ в регистрации,пусть обосновывают
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
год назад ставил на учет,номер двигателя даже не смотрели,только кузов.В СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.Требуйте письменный отказ в регистрации,пусть обосновывают
СсылкаПожаловаться
гВ СТС сейчас даже и графы такой нет,как номер двигателя.
Номера нет, но объём и мощность - есть. Но Вы правы, я полагаю
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все по вин коду бьется,и в птс занесено.Инспектор или не похмелился,или похмелился неправильно
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ПРОСТО ПОПРОСИТЬ приехать еще раз,не могут,должны принять решение,либо о произведении регистрационных действий,либо об отказе.В случае подозрений о замене двигателя,должны выдать направление на экспертизу
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как определить то объем если движок тот же ))) В СССР у меня в М2140 было 1800 кубиков поршня и обрезанные гильзы от ГАЗ 24... Видно не в духе товарищ. Может в другой день. Ну а почистить номер, тоже можно, только как то аккуратно, а то потом заявят, что вообще перебиваись номера и на экспертизу отправит. )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Праздники прошли, деньги прогуляли, пропили и очень много про... Очень голодный мент попался Вам...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Праздники прошли, деньги прогуляли, пропили и очень много про... Очень голодный мент попался Вам...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы меня воодушевили. Жаль только, время потерял по собственной глупости. Сегодня во второй половине дня в МРЭО почти ни души.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В начале декабря ставил на учёт авто. Даже и не смотрел никто № двигателя. Только ВИН.
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
Думаю, что ключевым моментом было то, что я был на площадке один на один с инспектором. Вполне можно было рассчитывать на материальное вознаграждение без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
Думаю, что ключевым моментом было то, что я был на площадке один на один с инспектором. Вполне можно было рассчитывать на материальное вознаграждение без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Ага,товарищ водитель,с вас 500 рублей,и можете следовать дальше.За что 500 ?? За то,что отпускаем
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пусть пишут в заявлении -отказ в регистрации-причина.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Регистрировал 27 дек. авто Б/У только ВИН смотрели.
СсылкаПожаловаться
roamer@inbox.ru
Спасибо всем откликнувшимся, больше проблем не было.
Вчера утром на площадке осмотра был другой инспектор, он тоже хотел от меня номер двигателя, но я его вежливо послал, сказал что если он хочет, может написать в заключении, что он не смог определить объём двигателя. Он чего-то ворчал, что будут проблемы с регистрацией. Сегодня утром за час получил номера, без проблем, мощность двигателя осталась как в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Сергей Черников
Не мог понять,причем тут номер ДВС и объем?Какая связь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Черников
СсылкаПожаловаться
В первых знаках номера двигателя на Опеле закодирован объём и модель. У меня, например, Z18XER - это 1.8 литра
СсылкаПожаловаться
артур григорьянц
номер двиготеля мерседес 308 2.4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru