21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночной террор.

Ёлки-палки, думал я раньше, какой беспредел творится ночью на наших дорогах! И неустанно боролся с водителями встречных машин не желающих вовремя переходить с дальнего света на ближний. Мигал, включал в отместку дальний - вот тебе! Встречные тоже не скупились и начиналось: кто кого. Борясь за справедливость, я даже чуть не поплатился жизнью. Водитель фуры врубил прожектор, вышел на встречку и загнал меня в кювет. Но однажды всё изменилось. Как-то раз мне пришлось ехать в качестве транзитного пассажира на служебной "Волге". С удивлением обратил внимание, что на всём ночном протяжении пути все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний. В чём же дело? Оказывается водитель "Волги" задолго до разъезда переключался первым. Я был поражен - ни одного идиота! Правда, попадались не сразу переключающиеся, но чувствовалось, что это были зазевавшиеся или осторожные водители. Они смущённо переключались позже, но на безопасной дистанции. Встретился автомобиль, водитель которого вообще не перешёл на ближний и мой пожилой шофёр сочувственно сказал: "Видать придремал бедалага".
С тех пор прошло 25 лет. Может водителя той "Волги уже нет в живых, не знаю, но вспоминаю его с благодарностью. Ведь после того ночного урока, на всём своём водительском пути, я больше никогда не встретил ни одного светового террориста.
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
MOROTEВ ответ на nyukta
nyukta
еще какая...может автор скромно умалчивает что на "волге" не только фары горели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, меня вез как-то один идиот, возмущавшийся тем, что ему все мигают..как раз на "Волге" вез..а потом сам говорит: у меня ближний-как дальний,а дальний - еще дальше!!..и с такой нескрываемой гордостью за свое рукоделие....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
С удивлением обратил внимание, что на всём ночном протяжении пути все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
интересно,как в темноте на расстоянии определили " солидную" волгу- БРЕДЯТИНА,причем похмельная....
СсылкаПожаловаться
У него на крыше стояла стояла светодиодная рамка с бегущей строкой СОЛИДНАЯ ВОЛГА
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
С удивлением обратил внимание, что на всём ночном протяжении пути все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
интересно,как в темноте на расстоянии определили " солидную" волгу- БРЕДЯТИНА,причем похмельная....
СсылкаПожаловаться
Суть не в том, Волга или нет. Дело в вежливости: сам переключался первым. Про солидную Волгу он конечно же утрировал, надо понимать.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Суть не в том, Волга или нет. Дело в вежливости: сам переключался первым. Про солидную Волгу он конечно же утрировал, надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Про солидную Волгу он конечно же утрировал, надо понимать."
25 лет назад "Волга" считалась престижным автомобилем. На ней ездили чиновники и солидные владельцы.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Суть не в том, Волга или нет. Дело в вежливости: сам переключался первым. Про солидную Волгу он конечно же утрировал, надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Суть не в том, Волга или нет. Дело в вежливости: сам переключался первым..."
Сама суть!
СсылкаПожаловаться
Людмила ЖуравлеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
С удивлением обратил внимание, что на всём ночном протяжении пути все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
интересно,как в темноте на расстоянии определили " солидную" волгу- БРЕДЯТИНА,причем похмельная....
СсылкаПожаловаться
Художественную литературу хоть раз в жизни в руках то держали? Речь то здесь совсем не про "Волгу".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Людмила Журавлева
Людмила Журавлева
Художественную литературу хоть раз в жизни в руках то держали? Речь то здесь совсем не про "Волгу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просвятите неграмотного...
СсылкаПожаловаться
Людмила ЖуравлеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
просвятите неграмотного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если просвЯтить, то это к попу, наверное.
Так Вы еще и русскому языку, оказывается, не обучались.
Дааа, а про бредятину речь ведете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Людмила Журавлева
Людмила Журавлева
Ну, если просвЯтить, то это к попу, наверное.
Так Вы еще и русскому языку, оказывается, не обучались.
Дааа, а про бредятину речь ведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просвятить и освятить не путайте....
Смею заметить,Людмила, это автомобильный форум.И если кто-то хочет вставить фразу художественную литературы.так и пишите уж что хотели,я Вас не понял,поэтому и попросил просвятить.
Про бредятину : я посчитал слова автора бредом,т.к. в темноте невозможно разглядеть авто не расстоянии,даже солидную волгу
СсылкаПожаловаться
Людмила ЖуравлеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Просвятить и освятить не путайте....
Смею заметить,Людмила, это автомобильный форум.И если кто-то хочет вставить фразу художественную литературы.так и пишите уж что хотели,я Вас не понял,поэтому и попросил просвятить.
Про бредятину : я посчитал слова автора бредом,т.к. в темноте невозможно разглядеть авто не расстоянии,даже солидную волгу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про солидную Волгу автор, конечно же, утрировал, надо понимать.
А что касается просвЯщения, то оно все-таки просвЕщение., На, да ничего, учите русский язык, ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Людмила Журавлева
Людмила Журавлева
Про солидную Волгу автор, конечно же, утрировал, надо понимать.
А что касается просвЯщения, то оно все-таки просвЕщение., На, да ничего, учите русский язык, ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за урок русского.Сам чувствовал,что пишу неправильно,но лень было искать правильный вариант.Ученье -СВЕТ.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Людмила Журавлева
Людмила Журавлева
Художественную литературу хоть раз в жизни в руках то держали? Речь то здесь совсем не про "Волгу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила, спасибо за поддержку. Откровенно говоря я даже растерялся, когда Дмитрий выразил непонимание слов "как будто". Думаю причина в том, что это выражение в современной речи применяется как бессмысленная связка слов, типа мата. Отсюда удивление Дмитрия и его непонимание.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
С удивлением обратил внимание, что на всём ночном протяжении пути все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
интересно,как в темноте на расстоянии определили " солидную" волгу- БРЕДЯТИНА,причем похмельная....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, выражение "как будто" как раз и говорит, что встречные водители "Волгу" не видели. Признаюсь, что в первичном варианте рассказа я вместо "Волги" написал: "...как будто уважая пожилого водителя "Волги"..." С уважением.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Дмитрий, выражение "как будто" как раз и говорит, что встречные водители "Волгу" не видели. Признаюсь, что в первичном варианте рассказа я вместо "Волги" написал: "...как будто уважая пожилого водителя "Волги"..." С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выражение как будто использовалось с другими словами :
все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
т.е они её не уважали,но все равно переключались?Или они видели в темноте волгу и как будто уважали?
Я лично не понял,и поэтому написал -похмельная бредятина
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Выражение как будто использовалось с другими словами :
все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
т.е они её не уважали,но все равно переключались?Или они видели в темноте волгу и как будто уважали?
Я лично не понял,и поэтому написал -похмельная бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Или они видели в темноте волгу и как будто уважали..."
Выражение в русском языке "как будто" означает: неуверенность, предположение, шутливое предположение. Поэтому я, наблюдая поведение встречных водителей, не мог понять почему они это делают. Потом я нашёл ответ.
Дмитрий, я кажется догадался почему Вы и некоторые другие участники дискуссии не могут понять выражение "как будто".
СсылкаПожаловаться
Владимир КрюковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
С удивлением обратил внимание, что на всём ночном протяжении пути все встречные, как будто уважая солидную "Волгу", торопились перейти с дальнего на ближний.
интересно,как в темноте на расстоянии определили " солидную" волгу- БРЕДЯТИНА,причем похмельная....
СсылкаПожаловаться
Не волгу видели, а приближающийся транспорт с ближним светом, и поэтому переключались
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Владимир Крюков
Владимир Крюков
Не волгу видели, а приближающийся транспорт с ближним светом, и поэтому переключались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. А то прикидывается человек, толи настроение плохое, толи характер занудный такой.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
то, что переключаться надо вовремя - вообще не обсуждается... это правило )) а вот "колхозный" ксенон и меня вообще до истерики доводил... (( я не очень люблю ездить в темное время суток - глаза очень плохо реагируют на встречный свет... любой... а уж если "колхозный" - вообще караул... помучилась, а потом купила polaroid с желтыми линзами...оказалось - помогает, и даже очень... слепящий белый свет уходит в мягкий желтый спектр... глаза перестали уставать... и даже не переключенный вовремя дальний свет - неприятен, но не страшен...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
даже завидую ))) дело не в ослеплении, а в реакции на искусственное освещение вообще... или на определенный спектр ))) все это очень индивидуально, сетчатка глаза у всех по-разному реагирует...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария