24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночная тема...

Почитал новости о " Гаспреме"  и так тоскливо стало )) 
008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
Раньше Воронежская область было отстающей в плане газификации. Но где то в 2010 начали массово. У меня газ в доме горит всю зиму и отапливает дом, хотя я тут не бываю зимой практически. Газифицировались все ближайшие деревни. Расчёт выгоды - почему не выгодно? Газификация она проходит с участием денег самих жителей . Я заплатил 25-30 тыс рублей где то за подключение к дому. До деревни платит газпром. Но потом замках он же собирает и за ежегодное обслуживание. Тут труба газовая , что идёт на Украину как раз рядом идёт...поэтому газифицировать легко вроде. Кстати, именно эта труда мешает сейчас достроить платный обход Лосево (инфа из местных сми). Дорога должна ее пересечь, а нельзя там строить...как то заранее не договорились по этому моменту. Вот идёт офигенная задержка по плану ввода уже м4 платника. Нормально газифицируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда я переехал на Сев.Кавказ, то был очень удивлен. в каждом селе и ауле газ, и это после развитой Кубани. где газификация пошла относительно недавно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
Раньше Воронежская область было отстающей в плане газификации. Но где то в 2010 начали массово. У меня газ в доме горит всю зиму и отапливает дом, хотя я тут не бываю зимой практически. Газифицировались все ближайшие деревни. Расчёт выгоды - почему не выгодно? Газификация она проходит с участием денег самих жителей . Я заплатил 25-30 тыс рублей где то за подключение к дому. До деревни платит газпром. Но потом замках он же собирает и за ежегодное обслуживание. Тут труба газовая , что идёт на Украину как раз рядом идёт...поэтому газифицировать легко вроде. Кстати, именно эта труда мешает сейчас достроить платный обход Лосево (инфа из местных сми). Дорога должна ее пересечь, а нельзя там строить...как то заранее не договорились по этому моменту. Вот идёт офигенная задержка по плану ввода уже м4 платника. Нормально газифицируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас ваши 25-30 тыс. превратились в 250-300 тыс. руб., а в Подмосковье и того больше.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сейчас ваши 25-30 тыс. превратились в 250-300 тыс. руб., а в Подмосковье и того больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, в Подмосковье ближнем в принципе нереально вообще газифицировать центрально за такие деньги как 300 тыс рублей. В воронежской области сейчас не знаю, т к все уже газифицировано. Но цена оставалось 30 тыс довольно долго...где то до 2015 года точно. Просто схема была хитрая. Я сначала заплатил 30 тыс и туда входили и какие то расходы по установки чего то общего. Когда новый кто то подключался, то он всем выплачивало типа рублей по 200-300... т е деньги несколько лет возвращались. Поэтому я точно и не знаю, сколько это получилось. 30 это до участка. А дома конечно и все там оборудование - это уже другое...это сотни тысяч обычно (смотря какой котел ставить). Московская область это особое...тут на все цены нереальные какие то. У меня друг дачу газифицировал в тверской области (по Новорижском шоссе). Там цены примерно как в Воронежской. Буквально чуть ближе в Московской они сразу поднимаются на порядок. Хотя по мне уродство газа несколько преувеличено. Сейчас есть полно решений как топить котёл автономно без газа. Причём цена будет такого отопления сопоставима. И не надо обслуживания, проверок Газпрома....типа счётчик там проверить - 5-10 тыс раз в 10 лет, раз в год обслуживание и проверка оборудования...с учётом дорогого подключения газ становится не очень выгодным.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
Вера, в Подмосковье ближнем в принципе нереально вообще газифицировать центрально за такие деньги как 300 тыс рублей. В воронежской области сейчас не знаю, т к все уже газифицировано. Но цена оставалось 30 тыс довольно долго...где то до 2015 года точно. Просто схема была хитрая. Я сначала заплатил 30 тыс и туда входили и какие то расходы по установки чего то общего. Когда новый кто то подключался, то он всем выплачивало типа рублей по 200-300... т е деньги несколько лет возвращались. Поэтому я точно и не знаю, сколько это получилось. 30 это до участка. А дома конечно и все там оборудование - это уже другое...это сотни тысяч обычно (смотря какой котел ставить). Московская область это особое...тут на все цены нереальные какие то. У меня друг дачу газифицировал в тверской области (по Новорижском шоссе). Там цены примерно как в Воронежской. Буквально чуть ближе в Московской они сразу поднимаются на порядок. Хотя по мне уродство газа несколько преувеличено. Сейчас есть полно решений как топить котёл автономно без газа. Причём цена будет такого отопления сопоставима. И не надо обслуживания, проверок Газпрома....типа счётчик там проверить - 5-10 тыс раз в 10 лет, раз в год обслуживание и проверка оборудования...с учётом дорогого подключения газ становится не очень выгодным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас несколько дач отапливаются электричеством, они у них под зимнее проживание приспособлены.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наобещали, но не обеспечили))) Свои-то деревни газифицировать не выгодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смею подвергать сомнению компетентность менеджмента "Достояния России". На ошибку, все имеют право. Ну, максимум проявление халатности.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Есть про Газпром новости пятидневной давности: Прокачка газа снизилась до нулевых значений после окончания долгосрочного контракта с Польшей 17 мая. Контракт действовал 25 лет. Теперь его заменила система аукционов с различными сроками бронирования мощности. «Газпром» уже забронировал до 80% мощности трубы в третьем квартале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся надежда на " Газмяс";))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Вся надежда на " Газмяс";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни газа, ни мяса )))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ни газа, ни мяса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сейчас мне моя выдала. .. Что я такая сволота и не зря меня везде банят ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
Как сейчас мне моя выдала. .. Что я такая сволота и не зря меня везде банят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забери одеяло и подушку за инакомыслие- я так периодически провожу очищение души и сознания. Действует , особенно если ещё и окно оставить открытое..!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 008
008
Как сейчас мне моя выдала. .. Что я такая сволота и не зря меня везде банят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не наговаривай )
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не наговаривай )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верочка, живу как на пороховой бочке . По любому поводу отравить обещають .Вот ейбоху не вру !))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 008
008
Верочка, живу как на пороховой бочке . По любому поводу отравить обещають .Вот ейбоху не вру !))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Божись - не божись, ни в жизнь такому не поверю!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Вся надежда на " Газмяс";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!!!
Только без Готальского!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вся надежда на " Газмяс";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша Раша?))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Наша Раша?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Ваша Бриташа))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Не, Ваша Бриташа))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши Бриташи розовые спорт. костюмы не носят))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Наши Бриташи розовые спорт. костюмы не носят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да! Зато у нас носят джинсы-кальсоны с голыми лодыжками))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ну да! Зато у нас носят джинсы-кальсоны с голыми лодыжками))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты должен лучше знать, ты же Березкину кальсоны гладишь))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Есть про Газпром новости пятидневной давности: Прокачка газа снизилась до нулевых значений после окончания долгосрочного контракта с Польшей 17 мая. Контракт действовал 25 лет. Теперь его заменила система аукционов с различными сроками бронирования мощности. «Газпром» уже забронировал до 80% мощности трубы в третьем квартале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять дней назад видимо не читал новости. Спасибо. Хоть стало понятно о чем речь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Недавно промелькнула такая информация,но она по-моему касалась проекта "Сила Сибири" https://rns.online/energy/SMI-soobschili... И здесь: https://lenta.ru/articles/2020/05/28/the...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария