29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночью на дороге...

Доброго времени суток, дамы и господа! Интересно узнать ваш вариант действий на ситуацию: поздняя ночь,безлюдная дорога, останавливает гаишник . Визуально все на своих местах: Значок, машина серебристая с синими номерами и наклейками ДПС. На просьбу показать ксиву - показал издалека в руках. Потребовал вызвать ответственного от руководства - не может сейчас подъехать.Телефон - села батарея...
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
. .
а меня один раз тормозили на трассе на не просвещённом участке. Не остановился, догнали...открыл оконо и сказал, что остановлюсь на стац. посту гаи....всё....уехали.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Где то читал рекомендации самих гаеров, они тоже рекомендуют не останавливаться... если спец операция - должны стоять с включенными мигалками и фарами, у ВСЕХ в машинах есть рации....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Где то читал рекомендации самих гаеров, они тоже рекомендуют не останавливаться... если спец операция - должны стоять с включенными мигалками и фарами, у ВСЕХ в машинах есть рации....
СсылкаПожаловаться
Рации у дальнобойщиков?
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
проехать чуть дальше чем требуется и смотреть на происходящие, если не нравится уезжать, будут догонять с люстрой остановишся извинишся обязаны понять
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
СсылкаПожаловаться
Все это хорошо если гаишник настоящий и находится НА ДЕЖУРСТВЕ. А вариантов может быть несколько
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
СсылкаПожаловаться
вообще никогда не останавливаюсь на требование простого мента, только согласно п.1.1 и 2.4 ПДД , закон о полиции противоречит ПДД,
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не остановилась!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооше то останавливались-но там тачкек ГАИ и не менее двух было-Проверка оружия-машин-На спирт не дули-все в пределах.Вооше постоянный пост ДПС -не менее двух машин.-Остальное-двигаем дальше-до двух тачек ДПС.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вооше то останавливались-но там тачкек ГАИ и не менее двух было-Проверка оружия-машин-На спирт не дули-все в пределах.Вооше постоянный пост ДПС -не менее двух машин.-Остальное-двигаем дальше-до двух тачек ДПС.
СсылкаПожаловаться
где вы нашли, что две машины - это стационарный пост? стационарный пост должен иметь постройки (у)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
где вы нашли, что две машины - это стационарный пост? стационарный пост должен иметь постройки (у)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может неправильно выразился- мне так МВД ешник сказал-ДВе машины ДПС- пост имеющий право проверить ВАс на алкоголь и составить необходимые документы. Продуть и одного достаточно-но бумаги составить и отвезти в лабораторию-если согласны-.Минимум трое-необходимо.и две машинки.Однако-Две тачки минимум надо.Да плюс свидетели-при продувке-тоже двое необходимо.---
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
....Вооше постоянный пост ДПС -не менее двух машин.-Остальное-двигаем дальше-до двух тачек ДПС....

Черт его знает, как может обернуться все. Может и правда банда ряженая гоп-стопит, тогда неостановка машину спасет, а то и жизнь ; может инспектор подзаработать решил "слева", тогда он и не подумает гнаться за Вами, поскольку не прав и знает об этом: а можно и пулю в филейную часть (если повезет) получить и тоже заметьте правомерно.
Решать думаю всегда лучше по обстоятельствам и наличию множества деталей.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
В городе остановлюсь, на трассе нет, доеду до первого стационарного поста и сообщу об этом во избежании недоразумений!
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Ехать до поста.Гайцы сами советуют так делать
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Невыполнение законного требования идпс об остановке - всего 200-300р, это если докажут что законно тормозили. если стремно - лучше не останавливаться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
в темное врмя у4ток остановку инспекторы должны производить на освещенных участках.
СсылкаПожаловаться
Aire
До поста поеду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
На "маленькой" машине в такие ситуации никогда не попадал. На "дальняке" на фуре бывало. Не останавливался. На ближайшем посту останавливался и рассказывал гайцам, что там-то и там-то, то-то и то-то. Я с грузом. Боюсь. Все, никаких проблем. Продолжения тех историй не знаю. С миром отпускали, но без объяснений. Правда, за мной особо никто с включенными люстрами и не гонялся. Единственный раз в Ростовской области в 4 утра на "шестерке" патрульной тормозили. Не остановился. Люстры врубили и до поста сопровождали. Там уже все и выяснили. Тоже мирно. Может, просто к дальнобою отношение другое.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Все такие прикольные...Трасса Ставрополь - Волгоград...Едем часов в 4.00 утра, перед Элистой, км 80-90 в населенном пункте...Тормозит нас " сковородка ", порядочная оказалась, НУ зовут их так !!!Успел скинуть скорость до 60...Ведь правду мне сказал и скорость моя... Поговорили по душам и отпустил...правда спросил про самочувствие и рекомендовал поспать, если что !
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Все такие прикольные...Трасса Ставрополь - Волгоград...Едем часов в 4.00 утра, перед Элистой, км 80-90 в населенном пункте...Тормозит нас " сковородка ", порядочная оказалась, НУ зовут их так !!!Успел скинуть скорость до 60...Ведь правду мне сказал и скорость моя... Поговорили по душам и отпустил...правда спросил про самочувствие и рекомендовал поспать, если что !
СсылкаПожаловаться
Ребята, кто-нибудь что-нибудь понял из этого рассказа ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария