Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Ночью на дороге...

Доброго времени суток, дамы и господа! Интересно узнать ваш вариант действий на ситуацию: поздняя ночь,безлюдная дорога, останавливает гаишник . Визуально все на своих местах: Значок, машина серебристая с синими номерами и наклейками ДПС. На просьбу показать ксиву - показал издалека в руках. Потребовал вызвать ответственного от руководства - не может сейчас подъехать.Телефон - села батарея...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
. .
а меня один раз тормозили на трассе на не просвещённом участке. Не остановился, догнали...открыл оконо и сказал, что остановлюсь на стац. посту гаи....всё....уехали.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Где то читал рекомендации самих гаеров, они тоже рекомендуют не останавливаться... если спец операция - должны стоять с включенными мигалками и фарами, у ВСЕХ в машинах есть рации....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Где то читал рекомендации самих гаеров, они тоже рекомендуют не останавливаться... если спец операция - должны стоять с включенными мигалками и фарами, у ВСЕХ в машинах есть рации....
СсылкаПожаловаться
Рации у дальнобойщиков?
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
проехать чуть дальше чем требуется и смотреть на происходящие, если не нравится уезжать, будут догонять с люстрой остановишся извинишся обязаны понять
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
СсылкаПожаловаться
Все это хорошо если гаишник настоящий и находится НА ДЕЖУРСТВЕ. А вариантов может быть несколько
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
СсылкаПожаловаться
вообще никогда не останавливаюсь на требование простого мента, только согласно п.1.1 и 2.4 ПДД , закон о полиции противоречит ПДД,
СсылкаПожаловаться
Не остановилась!
СсылкаПожаловаться
Вооше то останавливались-но там тачкек ГАИ и не менее двух было-Проверка оружия-машин-На спирт не дули-все в пределах.Вооше постоянный пост ДПС -не менее двух машин.-Остальное-двигаем дальше-до двух тачек ДПС.
СсылкаПожаловаться
Вооше то останавливались-но там тачкек ГАИ и не менее двух было-Проверка оружия-машин-На спирт не дули-все в пределах.Вооше постоянный пост ДПС -не менее двух машин.-Остальное-двигаем дальше-до двух тачек ДПС.
СсылкаПожаловаться
где вы нашли, что две машины - это стационарный пост? стационарный пост должен иметь постройки (у)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
где вы нашли, что две машины - это стационарный пост? стационарный пост должен иметь постройки (у)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может неправильно выразился- мне так МВД ешник сказал-ДВе машины ДПС- пост имеющий право проверить ВАс на алкоголь и составить необходимые документы. Продуть и одного достаточно-но бумаги составить и отвезти в лабораторию-если согласны-.Минимум трое-необходимо.и две машинки.Однако-Две тачки минимум надо.Да плюс свидетели-при продувке-тоже двое необходимо.---
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
....Вооше постоянный пост ДПС -не менее двух машин.-Остальное-двигаем дальше-до двух тачек ДПС....

Черт его знает, как может обернуться все. Может и правда банда ряженая гоп-стопит, тогда неостановка машину спасет, а то и жизнь ; может инспектор подзаработать решил "слева", тогда он и не подумает гнаться за Вами, поскольку не прав и знает об этом: а можно и пулю в филейную часть (если повезет) получить и тоже заметьте правомерно.
Решать думаю всегда лучше по обстоятельствам и наличию множества деталей.
СсылкаПожаловаться
В городе остановлюсь, на трассе нет, доеду до первого стационарного поста и сообщу об этом во избежании недоразумений!
СсылкаПожаловаться
Ехать до поста.Гайцы сами советуют так делать
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Невыполнение законного требования идпс об остановке - всего 200-300р, это если докажут что законно тормозили. если стремно - лучше не останавливаться
СсылкаПожаловаться
в темное врмя у4ток остановку инспекторы должны производить на освещенных участках.
СсылкаПожаловаться
Aire
До поста поеду.
СсылкаПожаловаться
На "маленькой" машине в такие ситуации никогда не попадал. На "дальняке" на фуре бывало. Не останавливался. На ближайшем посту останавливался и рассказывал гайцам, что там-то и там-то, то-то и то-то. Я с грузом. Боюсь. Все, никаких проблем. Продолжения тех историй не знаю. С миром отпускали, но без объяснений. Правда, за мной особо никто с включенными люстрами и не гонялся. Единственный раз в Ростовской области в 4 утра на "шестерке" патрульной тормозили. Не остановился. Люстры врубили и до поста сопровождали. Там уже все и выяснили. Тоже мирно. Может, просто к дальнобою отношение другое.
СсылкаПожаловаться
Все такие прикольные...Трасса Ставрополь - Волгоград...Едем часов в 4.00 утра, перед Элистой, км 80-90 в населенном пункте...Тормозит нас " сковородка ", порядочная оказалась, НУ зовут их так !!!Успел скинуть скорость до 60...Ведь правду мне сказал и скорость моя... Поговорили по душам и отпустил...правда спросил про самочувствие и рекомендовал поспать, если что !
СсылкаПожаловаться
Все такие прикольные...Трасса Ставрополь - Волгоград...Едем часов в 4.00 утра, перед Элистой, км 80-90 в населенном пункте...Тормозит нас " сковородка ", порядочная оказалась, НУ зовут их так !!!Успел скинуть скорость до 60...Ведь правду мне сказал и скорость моя... Поговорили по душам и отпустил...правда спросил про самочувствие и рекомендовал поспать, если что !
СсылкаПожаловаться
Ребята, кто-нибудь что-нибудь понял из этого рассказа ???
СсылкаПожаловаться
Ребята, кто-нибудь что-нибудь понял из этого рассказа ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он похоже не послушался рекомендации, до сих пор полусонный.
СсылкаПожаловаться
А вот интересно-и в тему-типа кто не знает-.Сейчас все стационарные посты на выезде из Москвы на МКАД закрывают или уже закрыли и снесли-Вот теперь и думаем и решаем САМИ "стационарный" или постоянный пост или просто ПОСТ имеющий соответствующие ПРАВА????Решать теперь самим Москвичам и гостям придется.ДУМАЕМ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.