Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ночью машине под окном не место!?

Всем привет!под моим окном на ночь часто оставляют машины,хотя в начале дома есть "Дворовая платная стоянка" охраняемая мальчишками.Так вот поскольку ночи сейчас холодные (-25) один из хозяев авто ставит машину с автозаводом.И теперь всю ночь я ежечасно "наслаждаюсь" тройным очень громким пиканьем и прогревом машины в течении 15-20 минут.Живу я на первом этаже и слышимость у меня изумительная! При этом этой ночью я пыталась сама вычислить что за машина завелась,но у меня ничего не получилось. Говорят я могу позвонить в милицию и они сами разберутся???.Что может сделать милиция или гаи в этой ситуации??? Сама водитель,хотелось бы взвесить все за и против,прежде чем принимать решение,вдруг на штраф стоянку отгонят....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Федор Кулагин
поговорите с владельцем,объясните ситуацию,все мы люди,думаю человек переставит машину
СсылкаПожаловаться
Андрей[FR]
Или записку ему под стекло с вашим номером телефона, он есл инаберет обьясните ему, что к чему..
СсылкаПожаловаться
скорп-61
ИМХО : человек никаких законов не нарушал, за это ответственности не предусмотрено (это не является незапланированным срабатыванием сигнализации, поправьте, если что не так написал), на что жаловаться будете ? Как указано выше, можно только попросить ставить машину в другое место. Почему, кстати, у Вас такая слышимость изумительная, может стеклопакет на окнах плохой ?
СсылкаПожаловаться
MAD
или несколько гаев в выхлопную трубу - прикольно греметь будет
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на MAD
MAD
или несколько гаев в выхлопную трубу - прикольно греметь будет
СсылкаПожаловаться
простите - гаек
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Правильно, ВЕЖЛИВАЯ записка с просьбой никогда отторжения не вызывает.
СсылкаПожаловаться
павел бирюков
Попробуй поставить на это место свою машину
СсылкаПожаловаться
coch
На пацанов в метовку позвонить сказать что лазят по тачкам..В бак водички литров 5 залить.Для парофилактики от автозапуска.
СсылкаПожаловаться
coch
На пацанов в метовку позвонить сказать что лазят по тачкам..В бак водички литров 5 залить.Для парофилактики от автозапуска.
СсылкаПожаловаться
А Вы уверены что Ваша машина никогда никому не мешает?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно уверен.
СсылкаПожаловаться
coch
Конечно уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже в этом случае, никогда не делай другому того, что не хочешь, чтоб сделали тебе.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты и не делай.У нас народ скот по хорошему не понимает.Помню еще в советское время рано утром летом заводили машину под окнами вылетает из окна бутылка и разбивается рядом.Запомнил это на всю жизнь теперь машину аккуратно завожу и прогреваю у помойки а летом сразу выезжаю на улицу.Животных дрессируют а то людей как будто нельзя выучить.
СсылкаПожаловаться
coch
Вот ты и не делай.У нас народ скот по хорошему не понимает.Помню еще в советское время рано утром летом заводили машину под окнами вылетает из окна бутылка и разбивается рядом.Запомнил это на всю жизнь теперь машину аккуратно завожу и прогреваю у помойки а летом сразу выезжаю на улицу.Животных дрессируют а то людей как будто нельзя выучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ждите следующую бутылку, или что-то потяжелей...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Тогда ждите следующую бутылку, или что-то потяжелей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял что я написал?Вот я и говорю народ у нас слов не понимает.
СсылкаПожаловаться
coch
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не нужно обо всех судить по себе.
СсылкаПожаловаться
Дрюня

Не нужно обо всех судить по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В россии бьют за слова а не за дела.А ты поступай как хочешь пиши письма беседуй.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Для начала все-таки надо с хозяином пообщаться. А почему не можете вычислить машину? - дым из выхлопной и моргает)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Тоько нормальным человеческим способом.Под дворник записочку с просьбой.Если не урод,то поймёт.
А если нет-пусть муж или друг поговорит.
А если и это не поможет,то с 23-00 по 7-00 шуметь,это элементарное нарушение закона.
А вот если и это не подействует,тогда можно и бяку сделать.Только,себе же дороже будет.Люди то разные!
Но по хорошему должен понять.Все же мы люди.
Только кто то более непрошибаем.А доброе слово и тем более просьба,любого проймёт.
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
Отвечаю всем сразу: К сожалению на машине я зимой не езжу(в частности от того что ставить некуда,легальных стоянок в моем районе нет),так что поставить на его место нечего до весны.А вычислить не могу потому что у него машина как раз не моргает и не дымит как ни странно,может вообще эта машина стоит не прям под моим окном а там где мне не видно,да и ветер вчера с метелью был,там вообще не разглядеть где дымит.Стеклопакеты действительно не очень,но это не повод шуметь ночью.А жаловаться хотела на шум с 23.00 до 07.00 да и насколько я помню где то в правилах ПДД был такой пунктик что во дворах при заведенном двигателе стоять нельзя (там помойму только не про шум а про экологию было),на это и собиралась жаловаться.Я так и планировала сделать как большинство советует,написать записку или просто подойти поговорить,но вот думаю что если я так и не вычислю его?так всю зиму и не спать или в бирушах?Поэтому и хотела узнать если по доброму не получится куда звонить и чем можно пригрозить если на отрез откажется переставлять машину (законными конечно угрозами).
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Если по доброму не поймет какие могут быть законные пути решения,мы же в России =))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
Хотелось бы верить что "законной угрозой",типа отгон машины на штраф стоянку, я бы смогла добится понимания от автовладельца,по крайней мере ночь на соседней стоянке стоит в разы дешевле чем ночь на штрафстоянке,или хотябы просто штраф 100р( стоянка около дома стоит 30р)
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
Хотелось бы верить что "законной угрозой",типа отгон машины на штраф стоянку, я бы смогла добится понимания от автовладельца,по крайней мере ночь на соседней стоянке стоит в разы дешевле чем ночь на штрафстоянке,или хотябы просто штраф 100р( стоянка около дома стоит 30р)
СсылкаПожаловаться
по приколу)))))))))
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
СсылкаПожаловаться
Интересно, а по какому закону у Вас около дома платная стоянка?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Интересно, а по какому закону у Вас около дома платная стоянка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни по какому,я же писала что легальных стоянок у нас в районе нет,а вот нелегальная в начале дома там огромная асфальтированная площадка,где предприимчивые подростки устроили платную стоянку,и между прочим даже в -25 всю ночь ее охраняют.
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
ни по какому,я же писала что легальных стоянок у нас в районе нет,а вот нелегальная в начале дома там огромная асфальтированная площадка,где предприимчивые подростки устроили платную стоянку,и между прочим даже в -25 всю ночь ее охраняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону эти предприимчивые подростки никакой ответственности они не несут, и права на получение платы не имеют. Если не ошибаюсь, это называется мошенничество. Вот вам одна из причин машин под окнами, когда есть нормальная парковка.
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
А я все таки нашла этот пункт: В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Все перечисленные требования распространяются также и на дворовые территории.

В новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях в пять раз увеличен штраф за нарушение правил движения в жилых зонах (со 100 до 500 рублей). Это неудивительно: ведь особенностью жилой зоны является не только то, что пешеходы имеют в ней преимущество, а также, например, то, что в любой момент из-за угла на проезжую часть могут выскочить дети. Поэтому при движении в жилых зонах следует соблюдать предельную осторожность и не рекомендуется ехать со скоростью более чем 5 км/ч.
Теперь думаю моя просьба убрать машину будет более действенна....:)
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
Если я ее найду:((((
СсылкаПожаловаться
Радикально - мокрая тряпка в глушак. И пропихнуть подальше! Тряпка черная,чтоб не заметно было.
СсылкаПожаловаться
coch
Будешь права качать.разбираться потом за все отвечать будешь или по голове получишь.Делай как предлагают тихо незаметно.Воды в бак и нормально.За свои интересы надо боротся самой.Никакие власти не помогут.Все это уже пройденный этап в жизни.
СсылкаПожаловаться
ДА если ешё на той машине адвокат ездит! или мент или гаишник! вот и попробуй наши законы на зубок! Оставь злую записку (без палева) с угрозой мол ночью машина твоя спать мешает! не выключишь сам ЗНачит мы тебе поможем сами )
СсылкаПожаловаться
coch
Светится нельзя тем более первый этаж.Не хочешь воды.Четыре пусто быстрее.А вообще почитай в инете-столько способов есть.
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
А на севере машины которые работают на дизеле и солярке вообще не глушат!!! и стоят они под окнами целую ночь и тарохтят. Не кто не возмущается. Я бы на Вашем месте Елена, постаралась бы вычислить машину и просто нормально поговорить с владельцем авто, уверена что конфликт можно решить без вмешательства "мокрых тряпок в глушаке". А вот если он реальный невминько, тогда бы уже можно было действовать кардинально. Например облить красочкой....или еще много гадких способов насолить...
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
А на севере машины которые работают на дизеле и солярке вообще не глушат!!! и стоят они под окнами целую ночь и тарохтят. Не кто не возмущается. Я бы на Вашем месте Елена, постаралась бы вычислить машину и просто нормально поговорить с владельцем авто, уверена что конфликт можно решить без вмешательства "мокрых тряпок в глушаке". А вот если он реальный невминько, тогда бы уже можно было действовать кардинально. Например облить красочкой....или еще много гадких способов насолить...
СсылкаПожаловаться
Ну да а в Африке машины и вовсе не прогревают....Но я то не в африке живу и не на севере,а если мне вздумается с криком ура в 12 ночи мусор из окна выкидывать,потому что где нибудь у каких нибудь людей так принято,это же не значит что никто возмущаться не будет.Все таки мы цивилизованные люди(по крайней мере я надеюсь что большинство из нас) и должны же быть какие то нормы....:)
СсылкаПожаловаться
coch
Ну и гадай вменяемый он или нет.Ясно что нет.Раз тарахтит под окнами.Это-невменяемый.Убивают в Росси за слова.а не за дела.
СсылкаПожаловаться
Лена Семёнова
Спасибо всем за столь разнообразные советы!Но я наверно воспользуюсь действительно советом про записку под дворник и угрозой в записке про то что" мы тебе поможем понять"....:) а то как представлю себя крадущуюся ночью с мокрой тряпкой,или картошкой и запихывающей все это в выхлопную трубу, так аж жутко становиться....а вдруг кто увидит, а не дай бог еще окликнет,так яж там с ума сойду от страха и стыда....:)))к тому же двор хорошо освещаем,фонарь прям на этот пятачок светит....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru