3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночь.Пост.Штраф.

В пятницу остановили на ст. посту ГИБДД. Сначала подумал за то что вагон на прицепе,оказалось нет. В приказном порядка потребовали подписать акт перегруза на коллегу, - отказался. Отправили с поста, пока шёл к машине вернули, и оштрафовали за неправильно оформленный путевой лист на 100 рублей. Раньше как-то коробило, когда на ментов всех собак вешали. получал и штрафы, и на "лапу" давал но всё как-то по делу, сам был виноват.Но этих ста рублей не прощу, ведь если бы подписал акт, ничего бы не было. Но подписать требовали то, чего не видел.
Трофим Токарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Ярослав Аккуратов
"Раньше как-то коробило"А что изменилось сейчас?Или от переименования собаки станут львами?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Только собаки-не ко всем применительно.Помню весовую г.Омска,2009 г.Просто спасибо,были в полном...А ребята помогли ,язык не повернется их назвать ментами иль польтами.Наверное,все от воспитания,которого в первопрестольной не дают.Урал,Сибирь-всегда взаимовыручка
СсылкаПожаловаться
Андрей
Пару лет назад поднимаюсь из метро, останавливает капитан, просит зайти к ним, там сидят два паренька, капитан просит подписать акт изъятия анаши, я сказал, что неграмотный (я ж не видел, как изымали), оставили для выяснения личности... ))
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Андрей
Андрей
Пару лет назад поднимаюсь из метро, останавливает капитан, просит зайти к ним, там сидят два паренька, капитан просит подписать акт изъятия анаши, я сказал, что неграмотный (я ж не видел, как изымали), оставили для выяснения личности... ))
СсылкаПожаловаться
Ну хоть не третьим -)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей
Андрей
Пару лет назад поднимаюсь из метро, останавливает капитан, просит зайти к ним, там сидят два паренька, капитан просит подписать акт изъятия анаши, я сказал, что неграмотный (я ж не видел, как изымали), оставили для выяснения личности... ))
СсылкаПожаловаться
Я,например,НЕ ВИДЕЛ Пизанскую башню...небоскребы Нью Йорка...Фудзияму...много чего я в жизни не видел ЛИЧНО.Но это не означает,что всего этого нету!!! Это я к тому,что Вы не видели,как изымали...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я,например,НЕ ВИДЕЛ Пизанскую башню...небоскребы Нью Йорка...Фудзияму...много чего я в жизни не видел ЛИЧНО.Но это не означает,что всего этого нету!!! Это я к тому,что Вы не видели,как изымали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких витиеватых сравнений из принципа не понимаю. ))
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я,например,НЕ ВИДЕЛ Пизанскую башню...небоскребы Нью Йорка...Фудзияму...много чего я в жизни не видел ЛИЧНО.Но это не означает,что всего этого нету!!! Это я к тому,что Вы не видели,как изымали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, в таких вещах, как наркотики, берут "клиентов" сразу с понятыми, и снимают всё дело на видео.
СсылкаПожаловаться
anatoly urzhumovВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я,например,НЕ ВИДЕЛ Пизанскую башню...небоскребы Нью Йорка...Фудзияму...много чего я в жизни не видел ЛИЧНО.Но это не означает,что всего этого нету!!! Это я к тому,что Вы не видели,как изымали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ночной вокзал, подъехали с товарищем с запасом времени, что бы без суеты. Не успели войти в
здание вокзала- подбегает паренек кивает на стоящего в отдалении милиционера и говорит,
что дежурный "приглашает" на проверку. Завели в дежурку- на лавке кучка растительного то ли табак, то ли наркотик? Требуют предъявить вещи к досмотру и кивает пареньку- давай еще понятого. Товарищ мой вынимает удостоверение, дежурный обижается- не мог сразу показать? Инцидент исчерпан, а ехал бы я без товарища?
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Скажите или позвоните или письмо что и как.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как они к нам, так и мы к ним. Чем больше менты гадят людям, тем больше людей их ненавидят. Но это же не конструктивно, так не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Правильно сделал коллега, что не подписал,респект! А вот документики надо держать в порядке!))))Неужто лень было две минуты уделить на заполнение путёвки?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Правильно сделал коллега, что не подписал,респект! А вот документики надо держать в порядке!))))Неужто лень было две минуты уделить на заполнение путёвки?
СсылкаПожаловаться
Доброго утра! Андрей, а с какого перепуга водителя за путевой штрафуют? Водила, в путевом , должен только расписаться в приемке исправного авто! Всё остальное ОБЯЗАНЫ заполнять специально обученные люди, которые за это несут ответственность и получают зарплату! Вот тут подробноhttp://autodelo.narod.ru/content/4_1/4_1... и http://rosbuh.ru/?page=article&item=.... На работе год воевап пока носом гаишника не ткнул и он на механника штраф не выписал. Ну зачем водителю свою историю марать!? А баллы введут?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Андрей, а с какого перепуга водителя за путевой штрафуют? Водила, в путевом , должен только расписаться в приемке исправного авто! Всё остальное ОБЯЗАНЫ заполнять специально обученные люди, которые за это несут ответственность и получают зарплату! Вот тут подробноhttp://autodelo.narod.ru/content/4_1/4_1... и http://rosbuh.ru/?page=article&item=.... На работе год воевап пока носом гаишника не ткнул и он на механника штраф не выписал. Ну зачем водителю свою историю марать!? А баллы введут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго!Всё верно, путевой лист должен выписывать либо механик,либо руководитель.У моих водителей есть "волшебная" доверенность,по которой они сами выписывают путевки.И "гайца" тяжко заставить выписать протокол на должностное лицо,ему проще на того,кто рядом.Хотя водитель тоже формально виноват в том,что пошел в рейс имея не все должным образом заполненные документы - это ведь азы "дальнобоя"!)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Доброго!Всё верно, путевой лист должен выписывать либо механик,либо руководитель.У моих водителей есть "волшебная" доверенность,по которой они сами выписывают путевки.И "гайца" тяжко заставить выписать протокол на должностное лицо,ему проще на того,кто рядом.Хотя водитель тоже формально виноват в том,что пошел в рейс имея не все должным образом заполненные документы - это ведь азы "дальнобоя"!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня немного специфика работы другая.))) Я на служебном мотаюсь на инспекции и четко оговоренного маршрута у меня просто нет.Гаишники к этому постоянно цепляются и приходится постоянно доказывать что ты не верблюд. Однажды психанул и сказал, вот есть реквизиты конторы и данные лица ответственного за выпуск ТС, вот их и штрафуйте! Я то тут причем? Мне задание дали, я работаю, а что там нарисовали в путевом, это проблемы не мои, а только работодателя. Кстати, у меня ещё и доверенность, на право управления, от конторы выписана!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У меня немного специфика работы другая.))) Я на служебном мотаюсь на инспекции и четко оговоренного маршрута у меня просто нет.Гаишники к этому постоянно цепляются и приходится постоянно доказывать что ты не верблюд. Однажды психанул и сказал, вот есть реквизиты конторы и данные лица ответственного за выпуск ТС, вот их и штрафуйте! Я то тут причем? Мне задание дали, я работаю, а что там нарисовали в путевом, это проблемы не мои, а только работодателя. Кстати, у меня ещё и доверенность, на право управления, от конторы выписана!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша, я тебе сброшу образец доверки,пусть её тебе в конторе сделают-у "гайцев" всё желание пропадает цепляться.Скину вечерком,сейчас не на месте,в этой-же теме.))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Саша, я тебе сброшу образец доверки,пусть её тебе в конторе сделают-у "гайцев" всё желание пропадает цепляться.Скину вечерком,сейчас не на месте,в этой-же теме.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Правильно сделал коллега, что не подписал,респект! А вот документики надо держать в порядке!))))Неужто лень было две минуты уделить на заполнение путёвки?
СсылкаПожаловаться
Правильно сделал коллега, что не подписал,респект! А вот документики надо держать в порядке!))))Неужто лень было две минуты уделить на заполнение путёвки? прозевал. Спидометр не проставил при выезде. Да и другое бы нашли.
СсылкаПожаловаться
ян
Правильно сделал. А штраф за путевой лист... Ну не может собака не гавкнуть...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Столбов фонарных много... фамилии запишите - вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
aleks
В этой теме несколько интересных моментов-
....если действительно перегруз и менты могут собрав несколько свидетелей подтвердить это,то в чём проблема?вы сами профессионал и понимаете,что взрываются колёса,выбивается колея,разбиваются дороги да и траки уходят с дороги именно из-за подобных нарушений.
В отношении рабочих бумаг и штрафа-это нормальная практика работы копов в любых странах.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария