11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"No Frost"! "Да" или "Нет"?

Всем привет!
Сдох холодильник "Атлант". Пережил гарантийный срок (3 года), на 55 дней. Заклинило компрессор. Озвучили стоимость ремонта 7 тыс руб. Считаю нецелесообразно.
Рассматриваю, стоит-ли брать с этим "но фростом" или нет?
Какое управление лучше, электро-механическое или электроника, и опять же вопрос надёжности этой электроники... с нашими перепадами напруги в сетях.
Понравился "Самсунг", 46 серия. Пр-во Ю. Корея.
Буду благодарен за любые дельные советы.
Флуд и хохма не возбраняются.
Ко всем с уважением!
Пошёл спать... замотался я...
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Александр ФедотовВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
дамир. это вам хороший попался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Атлант минский,работал 10 лет без нареканий,грех жаловаться,до сих пор бы работал,если бы не сгорел(вместе с домом)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Атлант минский,работал 10 лет без нареканий,грех жаловаться,до сих пор бы работал,если бы не сгорел(вместе с домом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!но дом жалко
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
!!!!но дом жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
холодильник жальче!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
холодильник жальче!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доводчики висеть остались
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
может плохой попался. у нас атлант 10 лет на даче работает и все нормально
СсылкаПожаловаться
У меня "Атлант" уже 12-й год работает безотказно. Ну, только пластмассовые детальки ломаются пьяными ручонками, а так - ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у нас тоже есть холодильники позис. но мне атлант больше понравился.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здоров Валер! Мой тебе совет, ищи с двумя компрессорами. Ноу фрост- туфта. Всё равно иней есть. Ууправление-без разницы, ты же егго каждый день не крутишь. Два компрессора хоть и дороже, но лучше. Тот что на морозилку- вообще молчит и сидит "в засаде" С одним мотором компрессор в два раза больше нагружен
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здоров Валер! Мой тебе совет, ищи с двумя компрессорами. Ноу фрост- туфта. Всё равно иней есть. Ууправление-без разницы, ты же егго каждый день не крутишь. Два компрессора хоть и дороже, но лучше. Тот что на морозилку- вообще молчит и сидит "в засаде" С одним мотором компрессор в два раза больше нагружен
СсылкаПожаловаться
Привет Саня!
С 2 компр....одни "Атланты". Я их стороной обхожу теперь. На каждом профильном сайте отписываю, о его безупречной работе, с превышением гарантийного срока на 55 дней.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Саня!
С 2 компр....одни "Атланты". Я их стороной обхожу теперь. На каждом профильном сайте отписываю, о его безупречной работе, с превышением гарантийного срока на 55 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. У меня Бош двухкомпрессорный. За атлант не скажу, но то что на некоторые саратовские идут 2 компрессора, причем итальянских это 100%. Поищи в инете. Сам недавно огромный взял и всего за 15 рублей. Основные правила: морозилка внизу,перенавешиваемые двери, ручки покрепче( сам крепеж), уровень шума, ну и желательно 2 компрессора. Классы энергопотребления( типа А,АА,ААА)- простой маркетинговый ход, за этим не гонись!!!Холодильник с классом А , свет экономит больше чем ААА!!!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Саня!
С 2 компр....одни "Атланты". Я их стороной обхожу теперь. На каждом профильном сайте отписываю, о его безупречной работе, с превышением гарантийного срока на 55 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утро,Валер.Сейчас холодильниками,как и со всем-засада.Покупал что за 15,что за 90,3 года,и потёк..Как-то так
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на али-баба
али-баба
Утро,Валер.Сейчас холодильниками,как и со всем-засада.Покупал что за 15,что за 90,3 года,и потёк..Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Али-Баба!
Грустно однако!
А утро сегодня замечательное!!!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Али-Баба!
Грустно однако!
А утро сегодня замечательное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замммммечательное)))
Сейчас заказал такой,на первом этаже кухня будет расширяться
http://www.dostavka.ru/Hitachi-Side-by-s...оntent=6629183
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на али-баба
али-баба
Замммммечательное)))
Сейчас заказал такой,на первом этаже кухня будет расширяться
http://www.dostavka.ru/Hitachi-Side-by-s...оntent=6629183
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если семья большая, то наверное оправданно иметь такой "платяной шкаф"... или с охоты, оленя заваленного разместить куда-то надо...
Что вообще в холодильнике держу?
Несколько банок с протёртыми калинами-рябинами, 3-литровая банка с квашеной капустой, пачку дежурную пельменей, блинов замороженных с десяток, яйца опять-же, маслёнка с маслом, сало замороженное.
Кастрюлька с супчиком, гуляшик готовый...
А так, сейчас запасов создавать смысла нет. Всё тут у меня под боком. Пошёл взял свежее. Водку не держу. какая-то она непонятная и странная... вот она есть, а вот и нет её.
Это всё наверное какие-то устои домовые.
В каждом доме они свои.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
У самой Самсунг, управление электронное и ноу фрост. Иней слегка все равно образуется, но потом водичкой стекает в поддончик. Управление удобное, и вроде как надежное. Холодильнику 3-4 года ( уж точно и не помню), работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У самой Самсунг, управление электронное и ноу фрост. Иней слегка все равно образуется, но потом водичкой стекает в поддончик. Управление удобное, и вроде как надежное. Холодильнику 3-4 года ( уж точно и не помню), работает нормально.
СсылкаПожаловаться
сама то в это время нормально работаешь!?)
кошшмар)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
сама то в это время нормально работаешь!?)
кошшмар)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже к тому времени спать ушла)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Если серьезно,то по большому счету,особой разнице в марке нет,унификация,дело в личных предпочтениях к марке или визуально,лучше брать двухкомпрессорный и с ноу фрост.Советы будут,как в рубрике "что купить",корейцы,немцы,японцы и т.д.,каждый будет своё хвалить,берите тот,который Вам понравился
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
о белорусском: помидоры выращиваются в 2 км от дома 120 р на ваши бананы не скажу откуда но за океном и морями 40 р за кг , а атлант тот же самсунг наша только вывеска в смысле шильдик
СсылкаПожаловаться
dron
Лет так 5 - 6 назад, моя стиралка зануси отработав исправно 5 лет, начала истошно долбиться в стену и подпрыгивать. Приглашенный специалист подтвердил мой диагноз о разлетевшемся подшипнике. Попутно забраковав сливной насос (из за него все случилось) и объявив цену в 5000р (машинку брал за 7). Причем по его словам 70% стоят запчасти, 30% - работа. Мне стало интересно. Недолго думая разобрал я машинку, купил подшипники и сальник. Один подшипник подошел с полуоси жигуля, второй подобрал в магазине подшипников, там же и сальник купил. Всего затратил рублей 200. Собрал и все... Еще 2 года работало, потом опять эта же проблема. Если б я не был такой ленивый, я б еще в эти подшипники смазки набил (они же были российские и закрытые), проработали бы дольше.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на dron
dron
Лет так 5 - 6 назад, моя стиралка зануси отработав исправно 5 лет, начала истошно долбиться в стену и подпрыгивать. Приглашенный специалист подтвердил мой диагноз о разлетевшемся подшипнике. Попутно забраковав сливной насос (из за него все случилось) и объявив цену в 5000р (машинку брал за 7). Причем по его словам 70% стоят запчасти, 30% - работа. Мне стало интересно. Недолго думая разобрал я машинку, купил подшипники и сальник. Один подшипник подошел с полуоси жигуля, второй подобрал в магазине подшипников, там же и сальник купил. Всего затратил рублей 200. Собрал и все... Еще 2 года работало, потом опять эта же проблема. Если б я не был такой ленивый, я б еще в эти подшипники смазки набил (они же были российские и закрытые), проработали бы дольше.
СсылкаПожаловаться
)))

жена в курсе была? про подшипник?)
зрась, dron!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария