11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нюансы езды в США

Вернулись из отпуска.Проехали по США 5000 км.Что прикололо в ПДД.Подьезжаешь к равнозначному перекрестку,со всех сторон висит знак "STOP" проезжает первый тот кто подьехал первым.Я так думаю что у нас бы все были первые и на таких перекрестках долгое время было бы куча аварий.В городах и пригородах видели полосу /крайняя левая/для тех кто едет в машине не один и иногда по этой полосе скорость была в два раза выше чем по другим полосам.Видели такие же полосы  платные, хочешь ехать быстрее плати.Что еще было не привычно это когда висит не привычный нам или в Европе знак,а табличка со словами.Например "Do not pas"/может не совсем правильно написал/ что значит обгон запрещен.Что еще удивило.Выезжаешь с парковки от аутлета, пока доедешь до нормальной дороги,проедешь штук семь ,а то и больше знаков СТОП,и все америкосы ОБЯЗАТЕЛЬНО останавливаются на этих СТОП.Причем скоростной режим ,особенно за городом нарушают практически все .Минимум на 8 км/ч а максимум /я лично видел/до 40 км/ч.И в отличие от Европы /где обогнал встал в правый ряд/ ,в США водитель пилит с разрешенной скоростью в крайнем левом ряду и всем кто хочет ехать быстрее вынуждены обгонять справа.Ему не моргают не сигналят-естественно обогнав не подрезают,Это его ПРАВО ехать там и никто на его ПРАВО покусится не может.Может в душе они и не согласны но его ПРАВО уважают .
А самое главное поразили люди.Таких отзывчивых и готовых помочь я не видел нигде.
Сергей Нырков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
DAD MOROZ
Получается, что в Америке не всё так плохо и американцы нормальные ребята...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Oleg AvdeevВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Американцы да.А вот индейцы мне напомнили некоторых россиян.Работать не хочу а денег дай!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Американцы да.А вот индейцы мне напомнили некоторых россиян.Работать не хочу а денег дай!
СсылкаПожаловаться
Они ж аборигены, пусть пришлые шашут...у нас примерно тоже так)
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Они ж аборигены, пусть пришлые шашут...у нас примерно тоже так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остановились на заправке кофейку попить.Попили ,стоим курим.Подходит поддатый индеец.Дай закурить.Дал,Дай пять баксов-был послан.Обиделся что не дали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Американцы да.А вот индейцы мне напомнили некоторых россиян.Работать не хочу а денег дай!
СсылкаПожаловаться
А предки этих индейцев у нас на Алтае живут и называются Алтайцами.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Согласен, очень приветливые и доброжелательные люди......и уважающие чужие права, так же как и свои.....
СсылкаПожаловаться
aleks
Левая полоса при выезде с города или въезде хайвея- это для автробусов или легковых где число пассажиров более 3. Если один- попандос на деньги и штрафные поинты.скорость там не выше,просто водители автобусов превышают сами и их действительно редко щтрафуют- не знаю почему. Если действительно в среднем плетёться ниже допустимой скорости знака, нельзя сигналить и выражать своё недовольство-звонок 911 и дополнение что нервный и агрессивный- реально возможность с браслетами и в суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Когда я писал про превышение -я имел в виду что весь поток например три полосы из четырех идет с превышением.Лимит 55 все идут 60--62 мили.Но и сам лично видел когда при лимите 65 миль поток ехал не менее 85-87 миль.Я всегда ехал со скоростью потока-то есть нарушал.Правда из ряда в ряд не прыгал .Но несколько раз видел стоящую на обочине машину и рядом машину полиции.с включенными маяками.По поводу не "моргать фарами" я был в курсе.Но реально бесило когда лимит 65 ,три полосы,по средней и крайней левой едут две машины с одинаковой скоростью.-65миль.И все кто хочет ехать хоть чуть быстрее обьезжают их по правой полосе.Но тем не менее никто не сигналит.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Когда я писал про превышение -я имел в виду что весь поток например три полосы из четырех идет с превышением.Лимит 55 все идут 60--62 мили.Но и сам лично видел когда при лимите 65 миль поток ехал не менее 85-87 миль.Я всегда ехал со скоростью потока-то есть нарушал.Правда из ряда в ряд не прыгал .Но несколько раз видел стоящую на обочине машину и рядом машину полиции.с включенными маяками.По поводу не "моргать фарами" я был в курсе.Но реально бесило когда лимит 65 ,три полосы,по средней и крайней левой едут две машины с одинаковой скоростью.-65миль.И все кто хочет ехать хоть чуть быстрее обьезжают их по правой полосе.Но тем не менее никто не сигналит.
СсылкаПожаловаться
не знаю...я и в России на стоп останавливаюсь и не мигаю никому :) и езжу с соблюдением скоростного режима. Поэтому не очень понял в чем восторг то? Плохо конечно, что у нас мигунов разных не сажают в тюрьму....но их на самом деле не так уж и много...все же надо отдать должное, большинство водителей у нас тоже вполне вменяемые....а эти понты с миганием это у нас у молодых, неопытных водителей....но мы все когда то учились ездить...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
не знаю...я и в России на стоп останавливаюсь и не мигаю никому :) и езжу с соблюдением скоростного режима. Поэтому не очень понял в чем восторг то? Плохо конечно, что у нас мигунов разных не сажают в тюрьму....но их на самом деле не так уж и много...все же надо отдать должное, большинство водителей у нас тоже вполне вменяемые....а эти понты с миганием это у нас у молодых, неопытных водителей....но мы все когда то учились ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких как Вы, увы, не много... Для россиян действовать вне и вопреки Правил ( всех правил) - это национальный "аттракцион", на автодорогах это зачастую приводит к очень печальным последствиям...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Таких как Вы, увы, не много... Для россиян действовать вне и вопреки Правил ( всех правил) - это национальный "аттракцион", на автодорогах это зачастую приводит к очень печальным последствиям...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле все намного лучше, чем пишут. Просто людей, ктотгоняет там, сигналит и т д...их немного, но их замечают. А посмотрите вокруг на множество тех, кто просто стал себе в полосу и едет и никому не сигналит там...не мигает? Да их на порядок больше...просто их не замечают. Всемэти разговоры, что на дороге у нас ужас какой то творится...все это болтовня в интернете. Нормально у нас ездят...примерно также как и в других странах. И на пешеходных переходах все останавливаются сразу...а там один из 20 может там проскочил. Но большинство ездят нормально.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
На самом деле все намного лучше, чем пишут. Просто людей, ктотгоняет там, сигналит и т д...их немного, но их замечают. А посмотрите вокруг на множество тех, кто просто стал себе в полосу и едет и никому не сигналит там...не мигает? Да их на порядок больше...просто их не замечают. Всемэти разговоры, что на дороге у нас ужас какой то творится...все это болтовня в интернете. Нормально у нас ездят...примерно также как и в других странах. И на пешеходных переходах все останавливаются сразу...а там один из 20 может там проскочил. Но большинство ездят нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё относительно, с чем и кем сравнивать, моё личное мнение- в России ситуация на автодорогах плохая, и даже не нарушения ПДД основная беда, вот чего катастрофически не хватает:
...Это его ПРАВО ехать там и никто на его ПРАВО покусится не может.Может в душе они и не согласны но его ПРАВО уважают .


Уважения (взаимного).
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё относительно, с чем и кем сравнивать, моё личное мнение- в России ситуация на автодорогах плохая, и даже не нарушения ПДД основная беда, вот чего катастрофически не хватает:
...Это его ПРАВО ехать там и никто на его ПРАВО покусится не может.Может в душе они и не согласны но его ПРАВО уважают .


Уважения (взаимного).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините но за городом в РФ у вас нет права ехать по левой полосе при свободных правых - это нарушение ПДД...а ехать в левой полосе 110 км/ч,например по м4, никак нельзя назвать уважением других.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
извините но за городом в РФ у вас нет права ехать по левой полосе при свободных правых - это нарушение ПДД...а ехать в левой полосе 110 км/ч,например по м4, никак нельзя назвать уважением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всё равно еду в левой, а Вы меня догоните, "поучите" авто водить, ещё можно битой, битой меня...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
извините но за городом в РФ у вас нет права ехать по левой полосе при свободных правых - это нарушение ПДД...а ехать в левой полосе 110 км/ч,например по м4, никак нельзя назвать уважением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ехать больше 110 км/ч по М4 - нельзя, ибо это не автомагистраль... Так что, 110 в левом ряду- очень даже нормально. Есть имбецилы летающие, но на то они и имбецилы - их не жалко, если что...
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А ехать больше 110 км/ч по М4 - нельзя, ибо это не автомагистраль... Так что, 110 в левом ряду- очень даже нормально. Есть имбецилы летающие, но на то они и имбецилы - их не жалко, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Московской области дорога имеет режим автомагистрали
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Dr.Gonza
Dr.Gonza
В Московской области дорога имеет режим автомагистрали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Режим автомагистрали - бред. Есть автомагистраль с соответствующими знаками. И есть - магистраль. Насколько я в курсе, на автомагистраль похожи только платные участки М4. И то, формально - знаков нету...
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Режим автомагистрали - бред. Есть автомагистраль с соответствующими знаками. И есть - магистраль. Насколько я в курсе, на автомагистраль похожи только платные участки М4. И то, формально - знаков нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария