Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля
Volkswagen Passat 2.0 TFSI AT
Катаюсь на В6 уже больше 8 лет. машина без проблемная.. Меняю масло и расходники во время. За всё время эксплуатации поменял передние тормозные диски, рулевые тяги, и так по мелочи.. После 140 тыс...
4.7
20 июля
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
За такие деньги на сегодня, в хозяйстве, просто праздник. Вторая машина ХЭНДЕ 55 3л дизель.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Нюансы езды в США

Вернулись из отпуска.Проехали по США 5000 км.Что прикололо в ПДД.Подьезжаешь к равнозначному перекрестку,со всех сторон висит знак "STOP" проезжает первый тот кто подьехал первым.Я так думаю что у нас бы все были первые и на таких перекрестках долгое время было бы куча аварий.В городах и пригородах видели полосу /крайняя левая/для тех кто едет в машине не один и иногда по этой полосе скорость была в два раза выше чем по другим полосам.Видели такие же полосы  платные, хочешь ехать быстрее плати.Что еще было не привычно это когда висит не привычный нам или в Европе знак,а табличка со словами.Например "Do not pas"/может не совсем правильно написал/ что значит обгон запрещен.Что еще удивило.Выезжаешь с парковки от аутлета, пока доедешь до нормальной дороги,проедешь штук семь ,а то и больше знаков СТОП,и все америкосы ОБЯЗАТЕЛЬНО останавливаются на этих СТОП.Причем скоростной режим ,особенно за городом нарушают практически все .Минимум на 8 км/ч а максимум /я лично видел/до 40 км/ч.И в отличие от Европы /где обогнал встал в правый ряд/ ,в США водитель пилит с разрешенной скоростью в крайнем левом ряду и всем кто хочет ехать быстрее вынуждены обгонять справа.Ему не моргают не сигналят-естественно обогнав не подрезают,Это его ПРАВО ехать там и никто на его ПРАВО покусится не может.Может в душе они и не согласны но его ПРАВО уважают .
А самое главное поразили люди.Таких отзывчивых и готовых помочь я не видел нигде.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
DAD MOROZ
Получается, что в Америке не всё так плохо и американцы нормальные ребята...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Американцы да.А вот индейцы мне напомнили некоторых россиян.Работать не хочу а денег дай!
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Американцы да.А вот индейцы мне напомнили некоторых россиян.Работать не хочу а денег дай!
СсылкаПожаловаться
Они ж аборигены, пусть пришлые шашут...у нас примерно тоже так)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Они ж аборигены, пусть пришлые шашут...у нас примерно тоже так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остановились на заправке кофейку попить.Попили ,стоим курим.Подходит поддатый индеец.Дай закурить.Дал,Дай пять баксов-был послан.Обиделся что не дали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
СсылкаПожаловаться
Так в России полно индейцев,а они везде одинакие! Не знал???
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
СсылкаПожаловаться
А предки этих индейцев у нас на Алтае живут и называются Алтайцами.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Согласен, очень приветливые и доброжелательные люди......и уважающие чужие права, так же как и свои.....
СсылкаПожаловаться
aleks
Левая полоса при выезде с города или въезде хайвея- это для автробусов или легковых где число пассажиров более 3. Если один- попандос на деньги и штрафные поинты.скорость там не выше,просто водители автобусов превышают сами и их действительно редко щтрафуют- не знаю почему. Если действительно в среднем плетёться ниже допустимой скорости знака, нельзя сигналить и выражать своё недовольство-звонок 911 и дополнение что нервный и агрессивный- реально возможность с браслетами и в суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Когда я писал про превышение -я имел в виду что весь поток например три полосы из четырех идет с превышением.Лимит 55 все идут 60--62 мили.Но и сам лично видел когда при лимите 65 миль поток ехал не менее 85-87 миль.Я всегда ехал со скоростью потока-то есть нарушал.Правда из ряда в ряд не прыгал .Но несколько раз видел стоящую на обочине машину и рядом машину полиции.с включенными маяками.По поводу не "моргать фарами" я был в курсе.Но реально бесило когда лимит 65 ,три полосы,по средней и крайней левой едут две машины с одинаковой скоростью.-65миль.И все кто хочет ехать хоть чуть быстрее обьезжают их по правой полосе.Но тем не менее никто не сигналит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Когда я писал про превышение -я имел в виду что весь поток например три полосы из четырех идет с превышением.Лимит 55 все идут 60--62 мили.Но и сам лично видел когда при лимите 65 миль поток ехал не менее 85-87 миль.Я всегда ехал со скоростью потока-то есть нарушал.Правда из ряда в ряд не прыгал .Но несколько раз видел стоящую на обочине машину и рядом машину полиции.с включенными маяками.По поводу не "моргать фарами" я был в курсе.Но реально бесило когда лимит 65 ,три полосы,по средней и крайней левой едут две машины с одинаковой скоростью.-65миль.И все кто хочет ехать хоть чуть быстрее обьезжают их по правой полосе.Но тем не менее никто не сигналит.
СсылкаПожаловаться
не знаю...я и в России на стоп останавливаюсь и не мигаю никому :) и езжу с соблюдением скоростного режима. Поэтому не очень понял в чем восторг то? Плохо конечно, что у нас мигунов разных не сажают в тюрьму....но их на самом деле не так уж и много...все же надо отдать должное, большинство водителей у нас тоже вполне вменяемые....а эти понты с миганием это у нас у молодых, неопытных водителей....но мы все когда то учились ездить...
СсылкаПожаловаться
ИКос
не знаю...я и в России на стоп останавливаюсь и не мигаю никому :) и езжу с соблюдением скоростного режима. Поэтому не очень понял в чем восторг то? Плохо конечно, что у нас мигунов разных не сажают в тюрьму....но их на самом деле не так уж и много...все же надо отдать должное, большинство водителей у нас тоже вполне вменяемые....а эти понты с миганием это у нас у молодых, неопытных водителей....но мы все когда то учились ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких как Вы, увы, не много... Для россиян действовать вне и вопреки Правил ( всех правил) - это национальный "аттракцион", на автодорогах это зачастую приводит к очень печальным последствиям...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Таких как Вы, увы, не много... Для россиян действовать вне и вопреки Правил ( всех правил) - это национальный "аттракцион", на автодорогах это зачастую приводит к очень печальным последствиям...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле все намного лучше, чем пишут. Просто людей, ктотгоняет там, сигналит и т д...их немного, но их замечают. А посмотрите вокруг на множество тех, кто просто стал себе в полосу и едет и никому не сигналит там...не мигает? Да их на порядок больше...просто их не замечают. Всемэти разговоры, что на дороге у нас ужас какой то творится...все это болтовня в интернете. Нормально у нас ездят...примерно также как и в других странах. И на пешеходных переходах все останавливаются сразу...а там один из 20 может там проскочил. Но большинство ездят нормально.
СсылкаПожаловаться
ИКос
На самом деле все намного лучше, чем пишут. Просто людей, ктотгоняет там, сигналит и т д...их немного, но их замечают. А посмотрите вокруг на множество тех, кто просто стал себе в полосу и едет и никому не сигналит там...не мигает? Да их на порядок больше...просто их не замечают. Всемэти разговоры, что на дороге у нас ужас какой то творится...все это болтовня в интернете. Нормально у нас ездят...примерно также как и в других странах. И на пешеходных переходах все останавливаются сразу...а там один из 20 может там проскочил. Но большинство ездят нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё относительно, с чем и кем сравнивать, моё личное мнение- в России ситуация на автодорогах плохая, и даже не нарушения ПДД основная беда, вот чего катастрофически не хватает:
...Это его ПРАВО ехать там и никто на его ПРАВО покусится не может.Может в душе они и не согласны но его ПРАВО уважают .

Уважения (взаимного).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё относительно, с чем и кем сравнивать, моё личное мнение- в России ситуация на автодорогах плохая, и даже не нарушения ПДД основная беда, вот чего катастрофически не хватает:
...Это его ПРАВО ехать там и никто на его ПРАВО покусится не может.Может в душе они и не согласны но его ПРАВО уважают .

Уважения (взаимного).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините но за городом в РФ у вас нет права ехать по левой полосе при свободных правых - это нарушение ПДД...а ехать в левой полосе 110 км/ч,например по м4, никак нельзя назвать уважением других.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
извините но за городом в РФ у вас нет права ехать по левой полосе при свободных правых - это нарушение ПДД...а ехать в левой полосе 110 км/ч,например по м4, никак нельзя назвать уважением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всё равно еду в левой, а Вы меня догоните, "поучите" авто водить, ещё можно битой, битой меня...
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ехать больше 110 км/ч по М4 - нельзя, ибо это не автомагистраль... Так что, 110 в левом ряду- очень даже нормально. Есть имбецилы летающие, но на то они и имбецилы - их не жалко, если что...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А ехать больше 110 км/ч по М4 - нельзя, ибо это не автомагистраль... Так что, 110 в левом ряду- очень даже нормально. Есть имбецилы летающие, но на то они и имбецилы - их не жалко, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Московской области дорога имеет режим автомагистрали
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
В Московской области дорога имеет режим автомагистрали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Режим автомагистрали - бред. Есть автомагистраль с соответствующими знаками. И есть - магистраль. Насколько я в курсе, на автомагистраль похожи только платные участки М4. И то, формально - знаков нету...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Режим автомагистрали - бред. Есть автомагистраль с соответствующими знаками. И есть - магистраль. Насколько я в курсе, на автомагистраль похожи только платные участки М4. И то, формально - знаков нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что? Где знак 5.1 "Автомагистраль"???

И, даже если он есть - 110 км/ч максимум для легкового авто.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
многие участки м4 являются автомагистралью, где разрешено 130 км/ч. вы нарушаете пдд, не уважаете других участников движения, хотя их нарушения не так однозначны в отличие от ваших. Создаете помехи другим и говорите о каком то уважении...
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
многие участки м4 являются автомагистралью, где разрешено 130 км/ч. вы нарушаете пдд, не уважаете других участников движения, хотя их нарушения не так однозначны в отличие от ваших. Создаете помехи другим и говорите о каком то уважении...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если и так, то по ПДД РФ разрешенная скорость движения по автомагистрали - 110 км/ч. Нет 130 км/ч, нигде. Есть 110 и до 20 км/ч превышение - не штрафуется. Но - 130 нету. И ехать 130 - можно, но 110 - это по правилам. Я никому не мешаю, в левый ряд выхожу только для обгона, и уважаю всех участников движения, кроме имбецилов "моргающих" мне сзади, когда я ничего не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Даже если и так, то по ПДД РФ разрешенная скорость движения по автомагистрали - 110 км/ч. Нет 130 км/ч, нигде. Есть 110 и до 20 км/ч превышение - не штрафуется. Но - 130 нету. И ехать 130 - можно, но 110 - это по правилам. Я никому не мешаю, в левый ряд выхожу только для обгона, и уважаю всех участников движения, кроме имбецилов "моргающих" мне сзади, когда я ничего не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы когда по дону последний раз ездили?
16 октября 2013 года на трёх участках трассы М-4 «Дон» (51—71-й км, 76—103-й км и 113—120-й км) в Московской области разрешённая скорость для легковых и грузовых автомобилей с максимальной массой не более 3,5 тонн повышена до 130 км/ч
Дорога М-4 начинается на пересечении МКАД и Липецкой улицы, далее проходит по территории Московской области в южном направлении в виде современной автомагистрали с развязками и разделительными полосами
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
А вы когда по дону последний раз ездили?
16 октября 2013 года на трёх участках трассы М-4 «Дон» (51—71-й км, 76—103-й км и 113—120-й км) в Московской области разрешённая скорость для легковых и грузовых автомобилей с максимальной массой не более 3,5 тонн повышена до 130 км/ч
Дорога М-4 начинается на пересечении МКАД и Липецкой улицы, далее проходит по территории Московской области в южном направлении в виде современной автомагистрали с развязками и разделительными полосами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это - насколько я помню, платные участки. А вот на всем протяжении М4 от Тульской области до Ростова-на-Дону - нет таких исключений. На платных участках - 110 км/ч, на остальных - 90 км/ч. В октябре ездил в Тулу, через Ефремов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это - насколько я помню, платные участки. А вот на всем протяжении М4 от Тульской области до Ростова-на-Дону - нет таких исключений. На платных участках - 110 км/ч, на остальных - 90 км/ч. В октябре ездил в Тулу, через Ефремов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все верно, но все же частями получается, что это автомагистраль, также как и новорижское шоссе до Волоколамска
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Все верно, но все же частями получается, что это автомагистраль, также как и новорижское шоссе до Волоколамска
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С этим я не спорю. Есть участки. Но, изначально, разговор шел просто об М4. Мне, лично, очень приятно общаться с Вами, как с адекватным человеком и водителем, который понимает, о чем речь идет, но, тем не менее, нюансы - тоже важны.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по участкам с разрешенной скоростью 130 км/ч ездил на м4 и в Московской области есть они в Тульской и Липецкой. учите ПДД - вы нарушаете их постоянно - судя по тому что вам моргают.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
по участкам с разрешенной скоростью 130 км/ч ездил на м4 и в Московской области есть они в Тульской и Липецкой. учите ПДД - вы нарушаете их постоянно - судя по тому что вам моргают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Официально таких участков 3, и все они - в Московскй области. А трасса М4 - несколько больше. Мне моргают только "особо ускоренные имбецилы", я их - пропускаю, ибо мне глубоко наплевать на их жизни, мозги и понятия. Я очень давно и много гоняю по трассам, но соблюдаю правила. Поэтому, у меня только 1 ДТП на трассе случилось и то, не совсем по моей вине. А пробег перевалил за 500000 км. И все это время я ездил на машинах, позволяющих практически любого "моргуна спешащего" заставить нюхать выхлоп и пыль. Мне это просто не нужно. Я не самоутверждаюсь нарушая ПДД и скоростной режим - мне смешно видеть "утырков", гоняющих на космических скоростях свои ведра и думающих, что это - круто.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо если он едет с разрешенной скоростью Но когда во втором ряду едет 40 и ни какие мигания на него не действуют адекватным такого назвать трудно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
СсылкаПожаловаться
в Америке каждый платит за свою свободу $$$, в том числе и за нарушения.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Алекс смотри мужик в америке побывал, пока ты в рязанской общаге нам байки заливаешь
СсылкаПожаловаться
Алексей Смирнов
а меня поразило разнообразие разных светофоров - то четыре света сверху вниз то шесть то справо налево по 4-6
СсылкаПожаловаться
Юрий Якимов
В нашей российской истории было навалом разных Пугачёвых и Разиных и, к сожалению, ни одного Кольта, хотя-бы в прапорщиках! Оттого и бардак на дорогах и перекрёстках....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru