3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкое давление масла

Ауди а6,98г. 2.8 л. Типтроник, проег 241000 км. мотор шумит и барахлит как трактор.поменяли насос - не помогло, поменяли масло и натяжитель цепи -через  2дня опять мотор шумит как трактор . говорят давление масла не поднимается. 5 мес. назад капитальный ремонт проходили и расточкой коленвала на  0.25. тогда тоже стук был но другого характера. всю зиму нормально проездила теперь такая история.
живу в г.Шымкент,Казахстан. может кто бывал в такой ситуации и поможет советом?
Айка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Семен Истомин
В головках есть отдельно клапана какойто из них или оба не держат. Должны стучать гидрокомпенсаторы с одной или с двух сторон. Найдите форум АУДИ там подскажут
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот что по этому поводу говорят специалисты !
Механизм ГРМ многих силовых агрегатов снабжен системой изменения фаз газораспределения. А в приводе вариатора фаз ГРМ участвует система смазки мотора, поэтому для бесперебойной работы этого узла важно использовать только качественное масло. Вообще говоря, все силовые агрегаты кузова 4В очень требовательны к качеству масла и срокам его замены. Минимально допустимое заводом-изготовителем для моторов первых лет выпуска - "синтетика" 5w-40. Для двигателей, выпускаемых с мая 1999-го, - "синтетика", удовлетворяющая допуску VW 506.00.
Особенно не любят экономию на качестве и сроках замены масла гидрокомпенсаторы клапанов. Характерный стук из-под капота после 100 тыс. км заставит "раскошелиться" на их замену. Даже если застучит несколько, поменять придется все. У бензинового мотора V6 их по 5 штук на цилиндр!

Вывод замена компенсаторов и использовать хорошее масло !И возможна выработка в постелях распредвалов по этому и нет давления !
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Нет, такое с иномаркой не может быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария