Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы

Низкие обороты на Renault Logan

Здравствуйте. Автомобиль Renault Logan 2008, двигатель 1,4. Искал в интернете, но везде обсуждается вопрос нестабильных оборотов. У меня же обороты стабильные, но при прогретом авто - низкие: около 200-300 оборотов в минуту. При холодном двигателе обороты держатся 1200-1500, постепенно падая до 200-300. Обороты не скачут, когда газ отпускаешь, держится на этом уровне и не глохнет.
Можно ли как-то поднять обороты ХХ до 900? Где находится регулятор холостого хода?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
коррекция ХХ производится автоматически и вручную не регулируется. Нужна грамотная диагностика...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Дней 10 назад я писал в тему :
"Авто Рено Логан 2008 г.в. Езжу на нём с 2009 года. Проблем никаких не было - ТО+ходовая. Началось неделю назад. В пробке, по жаре холостые падают почти до 0, потом медленно устанавливается на положенные 750-500 (не помню) об/мин. Иногда даже глохнет. Было такое пока 3 раза, но именно в пробках. А так - зверь машина. Спасибо."
Помогла чистка датчика (клапана) холостого хода. Хотя советовали и поменять. Но причина была в нём.
А обороты 1200-1500, кажется, многовато.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Дней 10 назад я писал в тему :
"Авто Рено Логан 2008 г.в. Езжу на нём с 2009 года. Проблем никаких не было - ТО+ходовая. Началось неделю назад. В пробке, по жаре холостые падают почти до 0, потом медленно устанавливается на положенные 750-500 (не помню) об/мин. Иногда даже глохнет. Было такое пока 3 раза, но именно в пробках. А так - зверь машина. Спасибо."
Помогла чистка датчика (клапана) холостого хода. Хотя советовали и поменять. Но причина была в нём.
СсылкаПожаловаться

Так высоко только когда машина холодная, чем теплее, тем ниже обороты опускаются. Наверное стоит тоже почистить датчик холостого хода, хотя советовали его чистить при скачках оборотов.

Получается, если все работает в норме, должен быть заложен оборот 900 примерно и он установится в это значение, если устранить причины?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Должно быть 750 об/мин. Но мне почему и советовали поменять датчик, потому, что он немного неравномерно стёрся. И, якобы из-за этого могут быть повышенные обороты. Но, после того как почистили, всё нормально. В любом случае, надо начинать с него. А вообще, при запуске холодного двигателя, обороты и у меня сначала повыше, а потом устанавливаются на 750.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы, Дмитрий!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru