Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Низкие обороты на Renault Logan

Здравствуйте. Автомобиль Renault Logan 2008, двигатель 1,4. Искал в интернете, но везде обсуждается вопрос нестабильных оборотов. У меня же обороты стабильные, но при прогретом авто - низкие: около 200-300 оборотов в минуту. При холодном двигателе обороты держатся 1200-1500, постепенно падая до 200-300. Обороты не скачут, когда газ отпускаешь, держится на этом уровне и не глохнет.
Можно ли как-то поднять обороты ХХ до 900? Где находится регулятор холостого хода?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
коррекция ХХ производится автоматически и вручную не регулируется. Нужна грамотная диагностика...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Дней 10 назад я писал в тему :
"Авто Рено Логан 2008 г.в. Езжу на нём с 2009 года. Проблем никаких не было - ТО+ходовая. Началось неделю назад. В пробке, по жаре холостые падают почти до 0, потом медленно устанавливается на положенные 750-500 (не помню) об/мин. Иногда даже глохнет. Было такое пока 3 раза, но именно в пробках. А так - зверь машина. Спасибо."
Помогла чистка датчика (клапана) холостого хода. Хотя советовали и поменять. Но причина была в нём.
А обороты 1200-1500, кажется, многовато.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Дней 10 назад я писал в тему :
"Авто Рено Логан 2008 г.в. Езжу на нём с 2009 года. Проблем никаких не было - ТО+ходовая. Началось неделю назад. В пробке, по жаре холостые падают почти до 0, потом медленно устанавливается на положенные 750-500 (не помню) об/мин. Иногда даже глохнет. Было такое пока 3 раза, но именно в пробках. А так - зверь машина. Спасибо."
Помогла чистка датчика (клапана) холостого хода. Хотя советовали и поменять. Но причина была в нём.
СсылкаПожаловаться

Так высоко только когда машина холодная, чем теплее, тем ниже обороты опускаются. Наверное стоит тоже почистить датчик холостого хода, хотя советовали его чистить при скачках оборотов.

Получается, если все работает в норме, должен быть заложен оборот 900 примерно и он установится в это значение, если устранить причины?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Должно быть 750 об/мин. Но мне почему и советовали поменять датчик, потому, что он немного неравномерно стёрся. И, якобы из-за этого могут быть повышенные обороты. Но, после того как почистили, всё нормально. В любом случае, надо начинать с него. А вообще, при запуске холодного двигателя, обороты и у меня сначала повыше, а потом устанавливаются на 750.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы, Дмитрий!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть