11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нива шевроле или уаз патриот

Опыт вождения около 25-ти лет,владел многими автомобилями,сейчас в пользовании уже вторая Нива Шевроле,но уже года три приглядываюсь к Патриоту(ну нравится он мне),но как всегда бывает застрял в муках выбора...Если кто откликнется-просьба - только по существу и именно об этих двух авто,так как иноджип принципиально не рассматриваю ни в каком состоянии и ни в каком виде.
игорь агапушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
DAD MOROZ
...как иноджип принципиально не
рассматриваю ни в каком состоянии и ни в
каком виде.


Вы настоящий Патриот!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Владел когда-то Уазом 469 по необходимости,надо было домом в деревне заниматься. 28 точек смазки,но задачу выполнил.Сейчас на Ш-Ниве 6 лет только масло и фильтра.Решай сам.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Патриот больше мощней и прожорливей но к этому комфортен и хорошо лазит.
но новом вроде новые сиденья сзади поставили они складываются по другому но я еще не видел.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Патриот намного серьёзней и дастера и шевы
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ну Дастер тоже новьём не назовёшь. Хотя по надёжности из этих трёх он, конечно, самый надёжный. Проходимость у Шнивы и Дастера примерно одинаковая, у Патриота может быть чуть лучше, хотя не факт. Патриот хорош размерами салона и багажника, ну и рамой конечно, за счёт неё кузов на откровенных буераках в спираль заворачивать не будет. Самый экономичный из них опять же Дастер, самый прожорливый - Патрик. Самый шустрый тоже Дастер, но только если мотор 2.0л, про 1,6 не скажу, не пробовал. Самый медленный на разгон Патриот. Нравится Патриот и не напрягает качество сборки, относительная ненадёжность и всё остальное - берите.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Ну Дастер тоже новьём не назовёшь. Хотя по надёжности из этих трёх он, конечно, самый надёжный. Проходимость у Шнивы и Дастера примерно одинаковая, у Патриота может быть чуть лучше, хотя не факт. Патриот хорош размерами салона и багажника, ну и рамой конечно, за счёт неё кузов на откровенных буераках в спираль заворачивать не будет. Самый экономичный из них опять же Дастер, самый прожорливый - Патрик. Самый шустрый тоже Дастер, но только если мотор 2.0л, про 1,6 не скажу, не пробовал. Самый медленный на разгон Патриот. Нравится Патриот и не напрягает качество сборки, относительная ненадёжность и всё остальное - берите.
СсылкаПожаловаться
В общем если хочешь проходимость-купи трактор.Если просто доехать по полевой дороге-Дастер.Уаз и Нива посередине.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Ну Дастер тоже новьём не назовёшь. Хотя по надёжности из этих трёх он, конечно, самый надёжный. Проходимость у Шнивы и Дастера примерно одинаковая, у Патриота может быть чуть лучше, хотя не факт. Патриот хорош размерами салона и багажника, ну и рамой конечно, за счёт неё кузов на откровенных буераках в спираль заворачивать не будет. Самый экономичный из них опять же Дастер, самый прожорливый - Патрик. Самый шустрый тоже Дастер, но только если мотор 2.0л, про 1,6 не скажу, не пробовал. Самый медленный на разгон Патриот. Нравится Патриот и не напрягает качество сборки, относительная ненадёжность и всё остальное - берите.
СсылкаПожаловаться
Проходимость нивы с раздаткой не сравнить с дастером. Не стит их часто сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Если руки на месте - бери.Немного протянешь,подкрутишь и будет он служить верой и правдой много лет,тем более раздатка с кпп говорят сейчас идет корейская,переключения режимов не рычагами,а шайбой
СсылкаПожаловаться
докВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Если руки на месте - бери.Немного протянешь,подкрутишь и будет он служить верой и правдой много лет,тем более раздатка с кпп говорят сейчас идет корейская,переключения режимов не рычагами,а шайбой
СсылкаПожаловаться
Если руки на месте - бери.Немного протянешь,подкрутишь и будет он служить верой и правдой много лет,тем более раздатка с кпп говорят сейчас идет корейская,переключения режимов не рычагами,а шайбой

Корейская раздатка это раздатка с цепью. Что есть включать передок только как вспомогательный. Не очень на долго и на небольшой скорости. А с шайбами наплачешься. Когда электриков искать будешь.
СсылкаПожаловаться
Денис Капралов
Бери Патрик. Большой,мощный))),комфортабельный, солидный, пройдет практически всюду. Минус прожорливость(Газ поставишь) и качество(если новый на гарантии то и пофигу)!!! Товарищ взял в макс. комплектации не нарадуется.!!!
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Владел Дастером 2.0 литра, была Нива короткая 2001 года новая и ездил немного на Патриоте (не владел) по бездорожью. Патриот лучше всех по проходимости.
СсылкаПожаловаться
игорь агапушкин
По отзывам на множестве форумов похоже,что Патриот не такой уж прожорливый ,хотя все зависит от манеры вождения.Первая Шнива у меня в смешанном режиме ела 8,5-9,0 л на сотню,а когда ее взял мой товарищ,то у него меньше 13 ну никак не получалось,наверно,как повезет.Хотя,если быть честным до конца,то все больше склоняюсь к патриоту,хотя и шнива мне нравится по всем,практически,параметрам.Да,совсем забыл сказать,уже больше 7-ми лет живу в деревне,а это значит что всегда надо что-то привезти.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Нива в поселке лопала 13-15 литров зимой, Патриот 18-22 литра. На трассе Нива 10 литров, Патриот 10-12 литров.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Патриот", конечно, надо брать либо сразу с газом, либо ставить газ после первого ТО. У меня ГБО (23,5тыс.руб.) окупилось где-то за 9 месяцев. По трассе на сотню уходит 16 литров газа, по городу 20 литров. Мой УАЗ очень ломучий. Но он такой высокий, просторный. Я после УАЗа в других машинах прямо ездить не могу, даже в "Лексусе" директорском кажется тесно и тошнит.
Когда выбирали внедорожник смотрели и ШевиНиву, но после УАЗа всё казалось таким убогим, мелким...
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Места в Патриоте очень много, а ломучесть часто мелкая.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина очень неплохая. Если повезет... У меня два знакомых владельца Патриотов. Один матерится, другой ненарадуется. Я бы наверное рискнул на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Если автор темы живет в деревне, то это самое то
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня УАЗ "Пикап" - "Патриот" с кузовом. Всё время полный кузов добра возим, в хозяйстве вещь очень полезная. И нет проблемы с провисанием задних дверей, как у "Патриотов". Под диваном (задними креслами) - большой ящик "мечта контрабандиста". Сколько добра мы в нём из ЕС привезли!
На новом "Патриоте" раздатка лучше включается - женщине на моём УАЗе раздатку не выключить, то есть подключить-то полный привод я могу, а вот выключить ни разу не смогла.
СсылкаПожаловаться
юрий комаровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня УАЗ "Пикап" - "Патриот" с кузовом. Всё время полный кузов добра возим, в хозяйстве вещь очень полезная. И нет проблемы с провисанием задних дверей, как у "Патриотов". Под диваном (задними креслами) - большой ящик "мечта контрабандиста". Сколько добра мы в нём из ЕС привезли!
На новом "Патриоте" раздатка лучше включается - женщине на моём УАЗе раздатку не выключить, то есть подключить-то полный привод я могу, а вот выключить ни разу не смогла.
СсылкаПожаловаться
уважаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
уважаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоел он мне за 4 года ужасно. Вот скоплю денег и через 4 года "Рио" купля или "Гетс" с автоматом. Что-то совсем противоположное, женское. УАЗ - это сугубо мужская машина.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария