3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива с моновпрыском

Парни,нужна помощь. товарищ купил ниву с моником,не работающим. есть ли вариант переделать на карб? можно ли при этом оставить штатное зажигание? сам пока машину не видел,с чего начать, дайте совет. заранее СПС:)
Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
уууу как тебя забрало то...завтра к обедне ток отпустит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в лучшем случае. жалко мужика. такой человек хороший раньше был))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
это в лучшем случае. жалко мужика. такой человек хороший раньше был))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дождёсси.. )))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
всё парни,я в люлю... спок нок.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всё парни,я в люлю... спок нок.
СсылкаПожаловаться
давай
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А теперь по теме. Зажигание не нужно трогать вооще. Фишку с моника просто в сторону болтаться. На колектор переходник изготовить на карб, ну и воздухан химичить. если не влезет ВАЗовский - берем Москвичевский для АЛЕКО он через патрубок в стороне. Подача бензина - закольцовуем в обратку - ставим тройник (сам делал) - и на карб. Обратку на карбе глушим. Давление на тройнике 0,3 бара - хватает. Если будет мало - сжимаем рез шланг на обратке хамутом - уменьшая сечение.
Но я бы моник отремонтировал.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А теперь по теме. Зажигание не нужно трогать вооще. Фишку с моника просто в сторону болтаться. На колектор переходник изготовить на карб, ну и воздухан химичить. если не влезет ВАЗовский - берем Москвичевский для АЛЕКО он через патрубок в стороне. Подача бензина - закольцовуем в обратку - ставим тройник (сам делал) - и на карб. Обратку на карбе глушим. Давление на тройнике 0,3 бара - хватает. Если будет мало - сжимаем рез шланг на обратке хамутом - уменьшая сечение.
Но я бы моник отремонтировал.
СсылкаПожаловаться
благодарю за инфу:)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
благодарю за инфу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем богаты ...
СсылкаПожаловаться
arman1979
все так как Володя Гнатюк сказал, но я бы не стал делать переходник под карбюратор, быстрее коллектор сменить, благо этого добра полно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на arman1979
arman1979
все так как Володя Гнатюк сказал, но я бы не стал делать переходник под карбюратор, быстрее коллектор сменить, благо этого добра полно.
СсылкаПожаловаться
Точно - просто вылетело с головы что ВАЗ - и есть все в стандарте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Точно - просто вылетело с головы что ВАЗ - и есть все в стандарте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во внатуре тупанул!
Привет Вов!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Во внатуре тупанул!
Привет Вов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Андрюха. И на старуху бывает тутуха.
СсылкаПожаловаться
псевдо
фан а что иам за моники ставили gm? слышал но ни разу не видел. я думаю его починить можно.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на псевдо
псевдо
фан а что иам за моники ставили gm? слышал но ни разу не видел. я думаю его починить можно.
СсылкаПожаловаться
да джи м. будем думать копать... может и востановим,форсунка правдо дорогая...
СсылкаПожаловаться
псевдо
фан вспомнил там gm я от такой нивы форсунку на кадет ставил только штекер поменял там моник должен быть простой чинится в 2 счета диагностируется руками
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Моник От Нивы вряд-ли удастся наладить.На диагностику он не отзывается, выдаёт не понятно что. НЕ теряйте время и нервы , ставьте карбюратор
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на николай грязев
николай грязев
Моник От Нивы вряд-ли удастся наладить.На диагностику он не отзывается, выдаёт не понятно что. НЕ теряйте время и нервы , ставьте карбюратор
СсылкаПожаловаться
почему вы так думаете? что там за моник почему не отзывается что за датчики стоят с чего читает как расчитывает какой эбу?
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на николай грязев
николай грязев
Моник От Нивы вряд-ли удастся наладить.На диагностику он не отзывается, выдаёт не понятно что. НЕ теряйте время и нервы , ставьте карбюратор
СсылкаПожаловаться
видать очередная лажа раз не знаете ничего зачем фигню писать у нас таких спецов навалом которые моников не знают сразу начинают мозг выносить бабки дерут а потом за ними переделываешь возвращаешь все на место ко мне почти все моники с района ездят
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на николай грязев
николай грязев
Моник От Нивы вряд-ли удастся наладить.На диагностику он не отзывается, выдаёт не понятно что. НЕ теряйте время и нервы , ставьте карбюратор
СсылкаПожаловаться
спс этот вопрос,под вопросом,может и инж воткнём б.у.шный...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария