Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нива с Е-газом

Доброго дня!Форумчане-кто встречался с такой проблемой?Нива свежая,пробег 26000,бензы глотает с аппетитом зила-18 на 100.В начале думали обкатка и не придавали значения.Машина бегает по город/трасса,причем по трассе больше и чуть-чуть по лесу(вобщем-то из-за этого чуть-чуть и брали ниву)Водитель знакомый-врать не будет да и незачем мне его отчеты не к чему.Проверил параметры все в норме,ошибок нет Кислород отслеживается,массовый в норме,давление в рампе тоже.Я не знал что и делать-поменял свечи на бриск(стояли ДВРМ-ки нагар нормальный) и воздушный фильтр(тоже был вобщем-то и не загажен),отправил его покататься недельку и посмотреть расход. ЭБУ БОШ МЕ17...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Виталий К
Трасса - одни расход, город - другой, смешанный цикл - третий, а вот насчёт чуть-чуть по лесу (лес он разный бывает), расход нива на бездорожье может и аж под 25 - 30 литров на сотню быть, а в среднем почти норма... Пусть побегает только в смешанном цикле (без выезда на покатушки), или только город, только трасса, что бы проверить расход, может что и прояснится... кстати, а как вы расход замерили, по факту, или по компу?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
если ездит водитель :
1. посади другого или сам поезди в том же режиме
такой совет мы даем всем у кого наемные
и поверьте в 3 случаях из 10 расход падает примерно процентов на 20-40
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
"Водитель знакомый-врать не будет"
врут и еще как врут и не только знакомым
муж - жене
дочь - маме
дед - бабаке
внук - деду
сосед -соседке
директор- работнику
работник-бухгалтеру
бухгалтер-налоговой
народ - власти
власть - президенту
священик-богу
даже бог всей правды не говорит
а вы.!?
СсылкаПожаловаться
nyukta
давление в шинах проверь...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Для зимы нормально.
А летом сколько?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Для зимы нормально.
А летом сколько?
СсылкаПожаловаться
летом была чуть (на 1.5-2 литра) меньше
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Человек живет в деревне,до трассы рукой подать но от дорожной службы одно название-тракторист если не забухает то к обеду прокатиться разок.У него раньше карина была пробивался как-то ,а тут на работу устроился где ему транспорт предоставили,за бензин он перед начальством отчитывается-передо мной ему красваться нет резона,тем более,что за диагностику отдает свои кровные.Свою машину он продал так-что сливать бензу-да и зарплата у него нормальная чтобы...У машины ежедневный пробег около 100 км до работы и обратно,и расход по реальному пробегу.И расход такой с покупки авто...На ТО к официалам не ездил, масло и фильтра меняли сами...
СсылкаПожаловаться
а может быть все бональнее?? у меня на СВЕЖЕЙ ниве(2011 г.) бензин выплескивался через крышку бензобака! а вы не думали что возможна утечка топлива из-за дырявого бака...может загнать в сухой гараж на пару дней?
СсылкаПожаловаться
а может быть все бональнее?? у меня на СВЕЖЕЙ ниве(2011 г.) бензин выплескивался через крышку бензобака! а вы не думали что возможна утечка топлива из-за дырявого бака...может загнать в сухой гараж на пару дней?
СсылкаПожаловаться

В Ниве утечка из бензобака? Да в ней ездить не возможно будет, потому что бензобак то в салоне.
СсылкаПожаловаться

В Ниве утечка из бензобака? Да в ней ездить не возможно будет, потому что бензобак то в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лилось через горловину из под пробки(плохая прокладка),но запах действительно стоял и в салоне...предположил как вариант просто
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Я бросил курить так что собачи
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Извините!Вобщем нюх у мненя отменный-я запахи даже по телефоу слышу.Утечки нет-при утечке в ниве дышать невозможно.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Извините!Вобщем нюх у мненя отменный-я запахи даже по телефоу слышу.Утечки нет-при утечке в ниве дышать невозможно.
СсылкаПожаловаться
при утечке в ниве дышать невозможно.

Проверено мульон раз. Даже самая малая трещинка на штуцере не даёт в Ниве нормально дышать.
СсылкаПожаловаться
Может межосевой диферинциал не разблокируется.
СсылкаПожаловаться
Может межосевой диферинциал не разблокируется.
СсылкаПожаловаться
Если бы было так,он бы уже раздатку на асфальте разорвал.
СсылкаПожаловаться
Многовато,если конечно режим езды не тяжёлый,но по своей скажу так,если летом 9-11,то в свете последних метелей,на коротких пробегах,теже 18 л,но не Е-газ.
СсылкаПожаловаться
Поезди сам-поймешь какой расход.Проверь давление,от него тоже расход зависит,найди думающего диагностика-при исправных датчиках может мозги перепрошить надо.А может выбросить эту е-простой тросик надежнее.
СсылкаПожаловаться
Поезди сам-поймешь какой расход.Проверь давление,от него тоже расход зависит,найди думающего диагностика-при исправных датчиках может мозги перепрошить надо.А может выбросить эту е-простой тросик надежнее.
СсылкаПожаловаться
Попробую сам прокатится.Тут была фраза про межосевой...натолкнула на ...может на пониженной гояет...или ступичные перетянуты...Вобщем как появится возмохность-покатаюсь сам...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Попробую сам прокатится.Тут была фраза про межосевой...натолкнула на ...может на пониженной гояет...или ступичные перетянуты...Вобщем как появится возмохность-покатаюсь сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пониженной она больше 60 не идет,а мотор будет орать,подшипники если перетянуты-будут сильно греться,давление в шинах ниже1.9.Может наоборот передача третья,а скорость-20,тоже будет жрать.Так что только на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
На пониженной она больше 60 не идет,а мотор будет орать,подшипники если перетянуты-будут сильно греться,давление в шинах ниже1.9.Может наоборот передача третья,а скорость-20,тоже будет жрать.Так что только на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и хочу убедится ,проедусь сам погляжу на выбег(накат),да потом и рядом с ним прокачусь-посмотрю на стиль езды,может он после каринки с автоматом ваще скорости не переключает-включил 3-ю и катит на ней.На е-газе заглохнуть тяжело да и тупит она как на автомате.
СсылкаПожаловаться
Aleks
приятель оставил мне дизельный хамер на пол-года.на рабочем траке увеличился расход солярки.когда хозяин стал задавать вопросы,ответил просто-ворую.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тоже использую Ниву на работу и обратно ,по работе 100 км ежедневно ,инжектор с бош 7.9.7 сейчас зимой максимум 12 литров ,дорога не ахти !Правда прошивку правленую поставил ,долго не прогреваю ,стоит без гаража ! Не давно подъезжали две Нивы с 17.9.7 тоже расход по диагностике смотрю ДК как то вяло прыгает и запуск позноватый ,снял вакуумную с РДТ бензин бежит ,диафрагма прохудилась ,причём на обоих одинаковая проблема и пробег около 20тыс км . Поменял ухали результат не знаю ,но если бы что не так давно подъехали бы !Ещё одна была ХХ не устойчивый бухыкает отправил к мотористу ,клапана в направляющих болтаются ,меняли !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тоже использую Ниву на работу и обратно ,по работе 100 км ежедневно ,инжектор с бош 7.9.7 сейчас зимой максимум 12 литров ,дорога не ахти !Правда прошивку правленую поставил ,долго не прогреваю ,стоит без гаража ! Не давно подъезжали две Нивы с 17.9.7 тоже расход по диагностике смотрю ДК как то вяло прыгает и запуск позноватый ,снял вакуумную с РДТ бензин бежит ,диафрагма прохудилась ,причём на обоих одинаковая проблема и пробег около 20тыс км . Поменял ухали результат не знаю ,но если бы что не так давно подъехали бы !Ещё одна была ХХ не устойчивый бухыкает отправил к мотористу ,клапана в направляющих болтаются ,меняли !
СсылкаПожаловаться
Я тоже встречал проблемку с РДТ-но там свечи были черные,а тут нагар нормальный.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Я тоже встречал проблемку с РДТ-но там свечи были черные,а тут нагар нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё таки обратите внимание капала на хх ХХ капля секунды две !
СсылкаПожаловаться
Игорь
И всё таки обратите внимание капала на хх ХХ капля секунды две !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо учту
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Э-э-э-э-э...Слюшайте теперь мэня ))))))) Нива 21214 - в 11 литров укладывался - смешанный цикл ...Шевик - красаВУЧИК ))))) Волгоград - Новомихайловка " Орленок " - 7.3 по трассе с сыном вдвоем....Я точно одометр не помню , но деньги в кармане считаю....Около 8 тыр вышло на круг ))))))))) Обратно один ехал 7.2 !!!Колеса купил от люксового Шевика , хозяин которого ездит 160 - 170 по трассе ...Продавать, говорит , буду : жрет много !!!Хочу сказать одно ...на газе норма 13-15 л , а бензин до 12.5 ...Я зимой " укладывался " в 11 , а норма по паспорту 11.8 - летом...Меньше 10 летом ))))))))))))) Водителя проверь и стиль его езды !!!ИМХО....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru