Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля
Mazda 626 1.8 i
Автомобиль мазда-626 оправдывает свою стоимость, рекомендую для приобретения. Неприхотлив в обслуживании.
5.0
19 февраля
Chery IndiS 1.3 MT
Итак, машина была куплена в ноябре 2011 года. Пробег на сегодня 90 000 км. Внешность неоднозначная, особенно вопросы вызывает задняя часть индиса - чуть-чуть бы её по шире сделать... Похожих ...
3.8
Все отзывы

Нива не заводиться после работы. Что делать?

Нива, двигатель 1600, карбюратор. Заводиться хорошо, едет отлично. После поездки если заглушить и сразу завести - заводиться легко. А если минут через пять, то даже не схватывает - только с буксира с трудом. В чем может быть причина, подскажите, кто сталкивался с этим?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
санчо
Псмотрите искру в тот момент,когда не схватывает.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
обратите внимание на качество бензина,он может закипать и испаряться из камеры в карбе,в совокупности с плохим бензонасосом,получаете не завод на горячую...
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
При движении карб охлаждается проходящим через него воздухом.а при остановке двигателя он начинает нагреваться.Температура топлива в нём повышается .оно увеличивается в объёме.в ускорительном насосе система клапанов позволяет топливу выйти через распылитель.
Поэтому автомобили оснащёные карбами солекс в теплое время года при остановках более чем на 5 минут.заводятся проще при полностью открытой дросельной заслонке
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
При движении карб охлаждается проходящим через него воздухом.а при остановке двигателя он начинает нагреваться.Температура топлива в нём повышается .оно увеличивается в объёме.в ускорительном насосе система клапанов позволяет топливу выйти через распылитель.
Поэтому автомобили оснащёные карбами солекс в теплое время года при остановках более чем на 5 минут.заводятся проще при полностью открытой дросельной заслонке
СсылкаПожаловаться
Эвоночё...де то я ето слышал уже..своми словами надытиь и мыслями ,а не чужими.
СсылкаПожаловаться
Эвоночё...де то я ето слышал уже..своми словами надытиь и мыслями ,а не чужими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, что не дал прямую ссылку на Ваше разъяснение данного вопроса на другой ветке форума, но хотелось быстее помочь человеку. В следующий раз буду обязательно ссылаться на первоисточники (в том числе "Руководство по ремонту и эксплуатации", "Советы бывалух водителей", "За рулем" №... стр... за ...год и т.п). :-)))
P.S. Я думал, что здесь люди не соревнуются, а ПРОСТО ПОМОГАЮТ друг другу.
Если причинил обиду, еще раз прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
санчо
кого-то вы только что процитировали..вроде Андрея Цибарта...
СсылкаПожаловаться
санчо
кого-то вы только что процитировали..вроде Андрея Цибарта...
СсылкаПожаловаться
Эт вроде "ПЛАГЕАТ"называется.Только сейчас залез в эту тему.
Но с товарищем СТАЛИНЫМ не то что судиться.просто поспорить об авторских правах дюже ОПАСНО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Эт вроде "ПЛАГЕАТ"называется.Только сейчас залез в эту тему.
Но с товарищем СТАЛИНЫМ не то что судиться.просто поспорить об авторских правах дюже ОПАСНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любезнейший, упомянутый вами термин называется "ПЛАГИАТ". Об авторских правах ( да т и о прочих вопросах) с товарищем Сталиным спорить действительно беполезно с 5 марта 1953 года. А со мною потолковать очень даже не возбраняется. )) А перед учасинами ФОРУМА извиняюсь, если буду цитировать, то со ссылкой на первоисточник.
СсылкаПожаловаться
iParowoz
Проверяем работу ускорительного насоса в карбюраторе и уровень топлива в поплавковой камере! Возможен подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
iParowoz
Как вариант проверки - в первичную камеру при снятом воздушном фильтре подать бензин , примерно 2-3 кубика,накинуть воздушный фильтр (обязательно) и попробовать заводить!
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Топливный насос косячит от нагрева Бывает но очень редко
СсылкаПожаловаться
Такое происходило у меня Жигулях 11-й модели: отсоединил патрубок сапуна двигателя от воздушного фильтра и....движёк стал запускаться .Просто,когда заглушишь горячий двигатель,отсоедини этот патрубок и попробуй завести через 5 минут не подсоединяя его. Если эффект будет, значит топливо попадает в масло....и по всей видимости через бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Вероятней всего не держет игольчатый клапан ,устраняется установкой клапана Юникар в комплекте с седлом.Удачи.
СсылкаПожаловаться
андрей г.
двигатели с карбюраторами не такие уж и сложные в ремонте...в Вашем случае причины только две: неисправность может быть либо в электрике,либо в топливной системе,советую купить книгу по ремонту,обычно там все основные причины и способы их устранения изложены и если Вы с головой и с руками,то для Вас не составит труда исправить неполадки,если нет-обратитесь в сто...
СсылкаПожаловаться
Michael_
Бензонасос пора сменить. Ну еще глянуть топливный фильтр не мешает.
СсылкаПожаловаться
Michael_
Бензонасос пора сменить. Ну еще глянуть топливный фильтр не мешает.
СсылкаПожаловаться
Электрику смотреть нечего, т.к. скорей всего топливо не идет. Можете крышку воздушного фильтра снять и глянуть поступление бензина через ускорительный насос - видно же есть бензин в карбюраторе или нет.
СсылкаПожаловаться
Л
Однозначно перелив - высокий уровень в карбе.
СсылкаПожаловаться
Л
Однозначно перелив - высокий уровень в карбе.
СсылкаПожаловаться
Как он может перелить, я на газ когда завожу не нажимаю?
СсылкаПожаловаться
Виталий Вахитов
Как он может перелить, я на газ когда завожу не нажимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См. пост Павла Щербакова вчера в 23.32
СсылкаПожаловаться
Л
См. пост Павла Щербакова вчера в 23.32
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше таких проблем не было. Что ремонтировать, карбюратор?
СсылкаПожаловаться
Виталий Вахитов
Раньше таких проблем не было. Что ремонтировать, карбюратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уменьшить уровень в карбе.
СсылкаПожаловаться
Л
Уменьшить уровень в карбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как?
СсылкаПожаловаться
Виталий Вахитов
А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берешь литр водки, хорошую закуску, дядю Васю из соседнего гаража в помощники и руководство по ремонту. За день, думаю, управитесь. Не управитесь - берешь денег и в сервис.
СсылкаПожаловаться
Л
Берешь литр водки, хорошую закуску, дядю Васю из соседнего гаража в помощники и руководство по ремонту. За день, думаю, управитесь. Не управитесь - берешь денег и в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
логично и надежно
СсылкаПожаловаться
Виталий Вахитов
Искра есть, топливо поступает...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Посмотри клапана бензонасоса или попробуй поменять бензонасос...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.