Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нива Е-газ. Отчёт о проделанной работе.

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=88969 Машину собрали. Заменили всё что вы советовали. Главное, нашли натяжитель цепи "Пилот". Для этого пришлось ехать в Уфу. Всем огромное спасибо за помощь и подсказки. Я не моторист и все тонкости не знаю. Наши мотористы видели три такие поломки, наша уже четвёртая с такой проблемой. А это уже статистика. Сын машину собрал сам, я помог только с притиркой и установкой клапанов и инструментом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Гнатюк
Рад за вас - даже не сомневался , что все будет исправлено!!!!Тем более что рецепт был почти от всех одинаков!
С Наступающим!!!!Успехов новых в НОВОМ ГОДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
А нам советы? Полный анализ .Извините за назоййливость.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
СсылкаПожаловаться

В прошлой теме всё указано. Всё таки виновник, гидронатяжитель неудачной конструкции. Видать при стоянке, цепь ослабевает, а при запуске происходит удар по успокоителю и натяжителю. От чего они и развалиаются со времением.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

В прошлой теме всё указано. Всё таки виновник, гидронатяжитель неудачной конструкции. Видать при стоянке, цепь ослабевает, а при запуске происходит удар по успокоителю и натяжителю. От чего они и развалиаются со времением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и цепь вытянута была ? не проверяли не сравнивали с новой.Т.е обе цепи выставляются в горизонтальное положение ,и определяется по углу провисания?
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Возможно и цепь вытянута была ? не проверяли не сравнивали с новой.Т.е обе цепи выставляются в горизонтальное положение ,и определяется по углу провисания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и цепь вытянута была ?

Нет. Цепь не вытянута. Сравнивали с новой, да и пробег всего 20 000 км. Ещё рано ему вытягиваться.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Возможно и цепь вытянута была ?

Нет. Цепь не вытянута. Сравнивали с новой, да и пробег всего 20 000 км. Ещё рано ему вытягиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздравляю ! год ты отфинишировал удачно!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
СсылкаПожаловаться
История переписки5

С новым годом Валера. Да это не я. Это сын мой, а я только в сторонке стоял.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью подтверждаю заключение Рашита - обслуживаем до 30 машин с такими моторами - почти все уже с натяжителями Пилот и у многих заменены ГБЦ на нового типа с новыми гидрокомпесаторами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Полностью подтверждаю заключение Рашита - обслуживаем до 30 машин с такими моторами - почти все уже с натяжителями Пилот и у многих заменены ГБЦ на нового типа с новыми гидрокомпесаторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если до сути?
почти все уже с натяжителями Пилот
с новыми гидрокомпесаторами.Вы хотите сказать.что Автоваз устанавливает сам.
или творение самих автолюбителей?Разъясните.?
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Если до сути?
почти все уже с натяжителями Пилот
с новыми гидрокомпесаторами.Вы хотите сказать.что Автоваз устанавливает сам.
или творение самих автолюбителей?Разъясните.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы уже пределали так как гидронатяжитель не надежен. И ГБЦ тоже переустанавливаем!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете, проблема не только ВАЗовская. У меня на предыдущей работе по гарантии меняли или ремонтировали ВСЕ моторы Duratorq на Транзитах 2006 года из-за ослабевшего гидронатяжителя цепи.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
А знаете, проблема не только ВАЗовская. У меня на предыдущей работе по гарантии меняли или ремонтировали ВСЕ моторы Duratorq на Транзитах 2006 года из-за ослабевшего гидронатяжителя цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имели подобный случай - ГБЦ в хлам!!((
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сам месяца полтора назад на 214-ом моторе попал с этим гидронатяжителем на новую головку, поршня... В магазине сказали что это нормально, в месяц по 2 - 3 головки продают. Там-же и другой натяжитель прикупил. А вот Пилот или нет, не обратил внимания...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Любой год должен завершаться только хорошим.Здоровья,покоя и успехов в Новом году.Пусть счастье никогда не уходит из Вашего дома.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Сохраняйте свои автомобили в исправном состояние,не позволяйте глумиться над своими дамами.
С НОВЫМ ГОДОМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru