24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива. Двигатель глохнет при езде.

Летом купил карбюраторную Ниву 98 года, полгода ездил – без проблем.

Когда ударил морозец посильнее, с утра датчик показывает
– бензина мало. Думаю доеду до заправки, однако посреди улицы обороты
упали, двигатель заглох, в салоне пахнуло паленым. Откатился на обочину,
попробовал завестись – тщетно. Дотащили до заправки, залил полбака,
завелся, дальше ехал нормально, но нужно было недалеко.

Через пару дней завожусь, бензина чуть меньше полбака, прогреваюсь, все
нормально, стартую, выезжаю на проспект и снова та же история – пахнуло
паленым, обороты упали. Снова не могу завестись, стартер крутит впустую.
Снял крышку воздушного фильтра, подергал тросик – бензин в карб вроде
брызгает. Подергал-подергал, подождал – завелась. Погазовал на месте,
подождал. Вернулся во двор, опять то же самое. Снова подергал-подергал,
завелся, припарковался.

Еще через пару дней завелся, прогрелся, заглох на холостых. Поменял фильтры, сеточку бензонасоса, подергал тросы карба - аж перелил бензина) Но так и не завелся ни от одного из этих действий

Вопрос – в чем может быть проблема?
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ЕвгенийВ ответ на Игорь
Игорь
Ваши выражения !Еще через пару дней завелся, прогрелся, заглох на холостых. Поменял фильтры, сеточку бензонасоса, подергал тросы карба - аж перелил бензина) Но так и не завелся ни от одного из этих действий
Так сказать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Периодически заводился мотор, работал, значит искра то есть, не пропадает.
Сейчас потеплело, снова полезу проверять, снова по кругу "есть что поджигать, есть чем поджигать"

Может и вправду вода лишняя всю систему замораживала, каковое мнение тоже существовало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Евгений
Евгений
Т.е. при любой проблеме вы вызываете эвакуатор и тащите свою в первый попавшийся сервис, где вам могут выставить счет за переборку всей машины, хотя на деле заменят фильтр?
Умно, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне никого вызывать не надо!И тащут в основном ко мне,и тащут такие как Вы ,ничего не соображающие в устройстве авто!И говоря словами Вашего коммента,приходиться "ПЕРЕБИРАТЬ ВСЮ МАШИНУ,ХОТЯ НА ДЕЛЕ НУЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ ТОЛЬКО ФИЛЬТР"!!!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Мне никого вызывать не надо!И тащут в основном ко мне,и тащут такие как Вы ,ничего не соображающие в устройстве авто!И говоря словами Вашего коммента,приходиться "ПЕРЕБИРАТЬ ВСЮ МАШИНУ,ХОТЯ НА ДЕЛЕ НУЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ ТОЛЬКО ФИЛЬТР"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мило, задал вопрос на форумах, в спб_авто, везде адекваты - а только тут нашелся автослесарь, который начал учить человека, как раз задавшего вопрос(!), попрекая незнанием. Если б я знал в чем дело, наверное я бы не спрашивал у хрен-знает-кого. Ничего, я то со временем научусь-разберусь, а кто-то так и останется. Успехов и спасибо за столь грамотную и своевремнную помощь (а-ха-ха-ха!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Евгений
Евгений
Как мило, задал вопрос на форумах, в спб_авто, везде адекваты - а только тут нашелся автослесарь, который начал учить человека, как раз задавшего вопрос(!), попрекая незнанием. Если б я знал в чем дело, наверное я бы не спрашивал у хрен-знает-кого. Ничего, я то со временем научусь-разберусь, а кто-то так и останется. Успехов и спасибо за столь грамотную и своевремнную помощь (а-ха-ха-ха!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адекваты это те,кто тебе рассказал о догарающих присадках в бензине???Вот и следуй их советам!
Занимаюсь ремонтом не один десяток лет,и на форуме не со вчераршнего вечера!И кому какие советы давать я знаю!С вашими познаниями-только в сервис!А вот как раз там,если вам попадётся человек вроде меня,он вам наглядно и разъяснит в чём была проблема,и если у него будет время и желание,ответит на интересующие вас вопросы!В этом случае вы чему нибудь и научитесь!Было время когда я то же ничего в авто не соображал,но у меня был мастер(наставник),и живой,а не виртуальный!А методом тыка выйдет долго и дорого!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Евгений
Евгений
Как мило, задал вопрос на форумах, в спб_авто, везде адекваты - а только тут нашелся автослесарь, который начал учить человека, как раз задавшего вопрос(!), попрекая незнанием. Если б я знал в чем дело, наверное я бы не спрашивал у хрен-знает-кого. Ничего, я то со временем научусь-разберусь, а кто-то так и останется. Успехов и спасибо за столь грамотную и своевремнную помощь (а-ха-ха-ха!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,забыл-Удачи!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
пхнуть могут колодки предохранителей ,2 штуки на свет вечно ослабевают из-за оплавленной колодки.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
пхнуть могут колодки предохранителей ,2 штуки на свет вечно ослабевают из-за оплавленной колодки.
СсылкаПожаловаться
Вроде на форуме выяснили, что это не успевают догореть присадки в бензине, когда глохнет. Пока снова заводится и работает - не пахнет, только в момент остановки.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну если бы не пахнуло паленым, то я бы сказал, что это бензонасос, особенно если стоит круглый.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну если бы не пахнуло паленым, то я бы сказал, что это бензонасос, особенно если стоит круглый.
СсылкаПожаловаться
Пока рассказывает только про ускорительный насос.До бензонасоса дело не дошло.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну если бы не пахнуло паленым, то я бы сказал, что это бензонасос, особенно если стоит круглый.
СсылкаПожаловаться
Качает насос. И ручкой и стартером. Сеточку заменил - чистая в общем была.
СсылкаПожаловаться
Николай
Замени замок зажигания
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Николай
Николай
Замени замок зажигания
СсылкаПожаловаться
явно не причем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Евгений
Евгений
явно не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не причём???Открывай эл.схему системы зажигания!
Причина поломки в периодическом отсутствии ИСКРЫ!Обнаружишь её(поломку) в Замке Зажигания,вРеле включения зажигания,разъёме Датчика Холла или в разъёме коммутатора!
Систему питания оставь в покое!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не причём???Открывай эл.схему системы зажигания!
Причина поломки в периодическом отсутствии ИСКРЫ!Обнаружишь её(поломку) в Замке Зажигания,вРеле включения зажигания,разъёме Датчика Холла или в разъёме коммутатора!
Систему питания оставь в покое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм...
проверю и это
СсылкаПожаловаться
Александр Сапсай
Нива ехал по трассе , не сбрасывался газ сама по себе ускорялась, после нескольких тычков на педаль падала скорость. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Может тросики где заели, если карбовая. А может подсос воздуха и эффект включенного подсоса появляется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария