24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нива длинная 5-ти дверка или лада гранта

всем здравствуйте.интересует что прослужит дольше, без вложений. интересует в первую очередь кузовная корозия.
алексей малахов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
aleks aksenov
будешь ухаживать-долго прослужит..нива 5д не машинаю..
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Абсолютно разные машины, длинная Нива хороша для любителей рыбалки и бездорожья, либо доставки стройматериалов в пригород. Гранта - поджопная городская машина. Нива в городе - это грузовик, с огромным радиусом разворота и постоянным полным приводом. Если вы ездите по асфальту и вам нужен большой салон возьмите Ладу Ларгус !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Абсолютно разные машины, длинная Нива хороша для любителей рыбалки и бездорожья, либо доставки стройматериалов в пригород. Гранта - поджопная городская машина. Нива в городе - это грузовик, с огромным радиусом разворота и постоянным полным приводом. Если вы ездите по асфальту и вам нужен большой салон возьмите Ладу Ларгус !
СсылкаПожаловаться
...асфальт имеет тенденцию заканчиваться, когда до цели остается метров сто - двести...
СсылкаПожаловаться
ильхам будиров
подскажи мне сколько безнин грант ест? если такси делать в москве.скольке бензин на стока пить будет?
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на ильхам будиров
ильхам будиров
подскажи мне сколько безнин грант ест? если такси делать в москве.скольке бензин на стока пить будет?
СсылкаПожаловаться
дарогу пакажыш?))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ильхам будиров
ильхам будиров
подскажи мне сколько безнин грант ест? если такси делать в москве.скольке бензин на стока пить будет?
СсылкаПожаловаться
зимой около 11 литров на сотню (автомат), если пробки большие и греть дольше - то и по более...
СсылкаПожаловаться
ильхам будировВ ответ на Виталий К
Виталий К
зимой около 11 литров на сотню (автомат), если пробки большие и греть дольше - то и по более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на механика сколько будет есть? автомат для телок,мне на ручке надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я ВикторВ ответ на ильхам будиров
Комментарий удален.Почему?
уважаемый, здоровья тебе))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
должна по меньше, точно не скажу, на механике не ездил...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если определяться по назначению для езды по грунту,перевозке вещей и мешков-Нива.Этот конструктор элементарно разбирается,мажется и делается шумка чем под руку придется-мастикой,изолоном. Расход при спокойной езде влезает в десятку.Если все замазал качественно-практически изнутри не гниет.А снаружи надо следить.Правильно подсказывает Станислав-если выбирать из двух грузовиков для города-ларгус.
СсылкаПожаловаться
АртикВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если определяться по назначению для езды по грунту,перевозке вещей и мешков-Нива.Этот конструктор элементарно разбирается,мажется и делается шумка чем под руку придется-мастикой,изолоном. Расход при спокойной езде влезает в десятку.Если все замазал качественно-практически изнутри не гниет.А снаружи надо следить.Правильно подсказывает Станислав-если выбирать из двух грузовиков для города-ларгус.
СсылкаПожаловаться
твои рассуждения такие же глупые как и твоё лицо. езда по грунту это езда по земле. в городах асфальт. дядя ты идиот?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Артик
Артик
твои рассуждения такие же глупые как и твоё лицо. езда по грунту это езда по земле. в городах асфальт. дядя ты идиот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,только ты еще больший.С Новым годом.
СсылкаПожаловаться
АртикВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конечно,только ты еще больший.С Новым годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
улыбайся. люди любят дураков
СсылкаПожаловаться
ильхам будиров
спасибо дорогой. а то в свой приора влил дизельный топливо хотел экономить бензин..рот делал цены этот на бензоправка. и сломался машин ..новий брать буду.таксист бомбить по ночной москва
СсылкаПожаловаться
Булат Салимгареев
Я бы взял 5-дверку ниву чем гранту, тем более что проживая в сельской местности внедорожники очень выручают сельским жителям. Владею в настоящий момент Калина-универсал. Доволен этой машиной. Но и вторую машинку в качестве рабочей лошадки и запасной машинки думаю взять 5-дверку ниву, пусть и с рук.
СсылкаПожаловаться
Равил Умаров
У меня Нива 1991г. Пробег 200тыс. Постоянно ездил на рыбалку и охоту, с ранней весны и до поздней осени.На подледку ездил с прицепом в нем был устроен домик на два чел.Берегом речки Амга проходил по 70км переезжая впадающие ключи. А весной вообще рискуя, опоздаешь до июня можешь оставить машину, сам на резинке. Так что машине досталось и в салоне конечно была вода. Брод машина берет метровый, только вентилятор снимаешь. Так вот я хотел сказать, что про ржавчину до сих пор вопрос не вставал. Да. двигатель заменил после 160тыс. но он сей работает на вездеходе который сделал и вот от рыбалки Нива сейчас отдыхает уже 4 года, но дача и все остальное достается ей. На севере машины ржавчине подлежат меньше. Нет соли на дорогах а если гараж холодный вода замерзает. Вездеход есть фото в одноклассниках
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Равил Умаров
Равил Умаров
У меня Нива 1991г. Пробег 200тыс. Постоянно ездил на рыбалку и охоту, с ранней весны и до поздней осени.На подледку ездил с прицепом в нем был устроен домик на два чел.Берегом речки Амга проходил по 70км переезжая впадающие ключи. А весной вообще рискуя, опоздаешь до июня можешь оставить машину, сам на резинке. Так что машине досталось и в салоне конечно была вода. Брод машина берет метровый, только вентилятор снимаешь. Так вот я хотел сказать, что про ржавчину до сих пор вопрос не вставал. Да. двигатель заменил после 160тыс. но он сей работает на вездеходе который сделал и вот от рыбалки Нива сейчас отдыхает уже 4 года, но дача и все остальное достается ей. На севере машины ржавчине подлежат меньше. Нет соли на дорогах а если гараж холодный вода замерзает. Вездеход есть фото в одноклассниках
СсылкаПожаловаться
Кузов нивы СССР и РФ две блльшие разницы.
Некоторые нивы 200-300 без ремонта ходили серьёзного
СсылкаПожаловаться
Gen Shtab
А как можно сравнивать полный привод с табуреткой на колёсах?
СсылкаПожаловаться
Кузьминых Виктор
попробуй посиди в гранте особенно на заднем сиденье и сам поймешь какое это г....но
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария