3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива блок ME 17.9.7

Подскажите кто знает !Прикатили Ниву блок ME 17.9.7,не заводится ,при
включении зажигания моргает чек часто ,часто и не работает включения
стартера ,щёлкает реле бензонасоса в месте с чеком !На диагностику блок
не выходит !Питание Эбу проверил напруга приходит ,минус тоже прозвонил
,даже проверил питание ЭБУ фарной лампочкой потери напруги нет ! По
отключал все отходящие от ЭБУ чек загорелся на диагностику выходит но
при подключении реле бензонасоса или штекер на дросселе опять всё
моргает чек и связь рвётся !
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
димон 161.ru
да смени ей всю проводку вместе с мозгами
СсылкаПожаловаться
Игорь
Авто новая 3тыс км пробег ,дилеры в Казахстане ни какие ,эбу новый не купить ???
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, не сталкивался.Из любопытства схему глянул, там и там минуса подключаются, через нагрузку правда, но всё-же...
Водички в блоке нет?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, не сталкивался.Из любопытства схему глянул, там и там минуса подключаются, через нагрузку правда, но всё-же...
Водички в блоке нет?
СсылкаПожаловаться
Герметиком залит !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сухо блин !Как я понял там питание только при включении зажигания ,постоянного плюса нет ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь
Игорь
Сухо блин !Как я понял там питание только при включении зажигания ,постоянного плюса нет ?
СсылкаПожаловаться
Должон быть плюс. Его сигналкой не прервали?!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николаевич
Николаевич
Должон быть плюс. Его сигналкой не прервали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По схеме не нашёл!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
По схеме не нашёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По схеме не нашёл!

Без постоянного плюса быть не может. Потому что после выключения зажигания ЭБУ проходит некоторые крректировки для следующего запуска. Бывает что охранкой обрывают постоянный плюс, тогда ЭБУ отключается без подготовки к запуску и машина плохо зпаускается. Особое внимание обрати на качество МАССЫ, так же лампочкой проверь. А вообще, с этим блоком проблем не видел. А вот на четырнадцатых с электродросселем очень большие проблемы с массами и контактами в разъёме главного реле. Даже по этому поводе есть информационное письмо, о том что жгут на этих машинах нужно заменить. Даже машины отзывали.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
По схеме не нашёл!

Без постоянного плюса быть не может. Потому что после выключения зажигания ЭБУ проходит некоторые крректировки для следующего запуска. Бывает что охранкой обрывают постоянный плюс, тогда ЭБУ отключается без подготовки к запуску и машина плохо зпаускается. Особое внимание обрати на качество МАССЫ, так же лампочкой проверь. А вообще, с этим блоком проблем не видел. А вот на четырнадцатых с электродросселем очень большие проблемы с массами и контактами в разъёме главного реле. Даже по этому поводе есть информационное письмо, о том что жгут на этих машинах нужно заменить. Даже машины отзывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По схеме не нашёл!Без постоянного плюса быть не может. Потому что после выключения зажигания ЭБУ проходит некоторые крректировки для следующего запуска. Бывает что охранкой обрывают постоянный плюс, тогда ЭБУ отключается без подготовки к запуску и машина плохо зпаускается. Особое внимание обрати на качество МАССЫ, так же лампочкой проверь. А вообще, с этим блоком проблем не видел. А вот на четырнадцатых с электродросселем очень большие проблемы с массами и контактами в разъёме главного реле. Даже по этому поводе есть информационное письмо, о том что жгут на этих машинах нужно заменить. Даже машины отзывали.
. Все контроллеры имеют вход неотключаемого напряжения питания от клеммы «30» бортовой сети для обеспечения «спящего» режима, который позволяет сохранять адаптивные данные по самообучению и настройкам, а также коды ошибок в ОЗУ (оперативной памяти) контроллера после выключения зажигания и главного реле ЭСУД.

Исключением являются контроллеры, например, ME17.9.7, которые сохраняют все необходимые данные в EEPROM (энергонезависимой памяти) и не требуют перехода в «спящий» режим.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а проводка целая? без шуток но иногда в машине заводятся мыши и тогда хана проводам
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а есть вариант другое эбу подвесить?может её хотели сами перешить а мозгов видать хватило тока запароть эбу.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Заменил ЭБУ авто поехало ,а это ЭБУ на другом авто не хочет ,всё также моргает чеком и трещит реле бензонасоса ,как в нём проверить питание ? Есть там стабилизатор питания кто знает ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Заостровных
блок еще валяется или выкинули?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Заостровных
Сергей Заостровных
блок еще валяется или выкинули?
СсылкаПожаловаться
Отремонтировали обвязка стабилизатора напряжения сдохла !
СсылкаПожаловаться
Кайрат Сагынай
Такая же бяка с нивой.Это вы про что-<<Отремонтировали обвязка стабилизатора напряжения сдохла >>Вы пожалуйста подробней напишите,а то у меня те же симптомы только бенз.насос не щёлкает.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Меняй блок ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
Кайрат Сагынай
Ага,накладно каждый раз выкидывать
Если нельзя публично то хоть на емеил напишите.С паяльником я на короткой ноге.Думаю много хлеба у автаремонтников не уведу.
СсылкаПожаловаться
Кайрат СагынайВ ответ на Кайрат Сагынай
Кайрат Сагынай
Ага,накладно каждый раз выкидывать
Если нельзя публично то хоть на емеил напишите.С паяльником я на короткой ноге.Думаю много хлеба у автаремонтников не уведу.
СсылкаПожаловаться
kake-66@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кайрат Сагынай
Кайрат Сагынай
kake-66@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На диагностику блок выходит ?
СсылкаПожаловаться
Кайрат Сагынай
До диагностики 360км ехать надо,в город.Вы мне где этот стабилизатор (какая микрасхема или транзистор) скажите ,а с обвязкой я разберусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария