Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нива

нива 2121 малоустоичива на трассе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Просто манера вождения полноприводной короткой нивы существенно отличается,она похожа на управление переднеприводными,сбросил газ и закрутило.Надо научиться когда понесло не сбрасывать газ и переключяться на пониженную.
СсылкаПожаловаться
Просто манера вождения полноприводной короткой нивы существенно отличается,она похожа на управление переднеприводными,сбросил газ и закрутило.Надо научиться когда понесло не сбрасывать газ и переключяться на пониженную.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как НИВА, вроде должна быть управляемость как на заднеприводном автомобиле у полного привода. Судя по вождению Субары. Но в некоторых случаях помогает полный газ, если нужно выйти из заноса, но не всегда. Нива короткобазовая, вот ее и крутит сильнее и для трасс она малопригодна. Ей тогда нужно менять резину на более низкопрофильную и менее жесткую подвеску делать. Грузить чуток багажник и особо не гнать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Не знаю как НИВА, вроде должна быть управляемость как на заднеприводном автомобиле у полного привода. Судя по вождению Субары. Но в некоторых случаях помогает полный газ, если нужно выйти из заноса, но не всегда. Нива короткобазовая, вот ее и крутит сильнее и для трасс она малопригодна. Ей тогда нужно менять резину на более низкопрофильную и менее жесткую подвеску делать. Грузить чуток багажник и особо не гнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда начал ездить на первой ниве,крутился на зимней дороге при скорости около 50 км,после этого стал учиться не сбрасывать газ,когда понесло.Мягкой блокировки в мостах нет,фактически работают два колеса в переднем и заднем мосту,в зависимости от нагрузки,жесткая блокировка включается только на бездорожье и в снегу,так что надо привыкать.
СсылкаПожаловаться
Я когда начал ездить на первой ниве,крутился на зимней дороге при скорости около 50 км,после этого стал учиться не сбрасывать газ,когда понесло.Мягкой блокировки в мостах нет,фактически работают два колеса в переднем и заднем мосту,в зависимости от нагрузки,жесткая блокировка включается только на бездорожье и в снегу,так что надо привыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ниве вообще на мостах блокировки нет.
СсылкаПожаловаться
Sergo
На ниве вообще на мостах блокировки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно,нет блокировок в дифференциалах,хотя можно поставить.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно,нет блокировок в дифференциалах,хотя можно поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, можно, зверть машина получится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая там блокировка? Там межосевой диффиренциал и все. Не помню ширины колеи перед-зад, но там избыточная поворачиваемость по моему вот и приводит к заносу. Для спортсменов это +, для обычного человека лучше недостаточная поворачиваемость - спокойнее жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот я и говорю - надо учиться на ней ездить.
СсылкаПожаловаться
valli
Малоустойчива - особенно где есть колея - видел сам, как 2121 на бок ложит - ставить надо диски и широкую резину "на 14"
СсылкаПожаловаться
На модернезированной,проблема решена частично,разносом задник амиков,прежние да,согласен.Причины,короткая база,лечится заменой тяги Панара на параллелдограм Уатта,заменой резины.Есжу на 205Кама фламе,по сравнению со штатом,земля и небо,ещё помогает полиуретан в зад,все втулки,и на сиаб переднийй,но это на любителя,авто изначально не драйверский,цеои у него иные.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Поставьте рабочие амортизаторы и резину Каму хотя бы с нормальными дисками и проблем не будет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Поставьте рабочие амортизаторы и резину Каму хотя бы с нормальными дисками и проблем не будет !
СсылкаПожаловаться
Игорь,привет,что скажешь о Кардинте 215Х65х16,хочу поставить после Камы,на литых дисках.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не могу сказать не пробовал ,но на мой взгляд судя по протектору лёд плохо держать будет и износ будет большой ,а по пересечёнке и целене будет хорошо резать ,и борта вроде усилинные жестковато будет идти !
СсылкаПожаловаться
Про лёд согласен ,ламеля нет,БФГудрич дорог,да и слифтом заморачиватьсяч не охота.Качать 1.5 кг,давно зуб точу на нёё.
СсылкаПожаловаться
БУЛИК
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru