3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 4х4 - замена ремней (какие нужны) + вопрос про газ

Добрый вечер!
Есть Нива 4х4 (2010г, 3х дверка, ГУР, без кондиционера).
Собственно, вопросов два :

1) Хочу заменить ремни (двигателя и генератора - у меня это два разных ремня), а какие нужны? У них есть
какие-то названия? С зубчиками брать или без? На рынке ни кто ни фига толком не знает, набирать десяток
ремней по принципу "какой-либо да подойдет, не очень хочется...

2) Стоит газовый балон, раньше, по весне вливалось 43-47 литров, сейчас около 35-38 литров... почему
не добивается? Может конденсат, ну ведь не 10 литров конденсата то! Или жарко просто.. хм....

Заранее спасибо!
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николаевич
Ремень двигателя и генератора? Это как? Я что-то пропустил? шестнадцатиклапанник?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А разве там не один ремень - ремень генератора ? И цепь стоит, как на " классике"....На генератор бери с зубчиками, себе ставил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Второй на ГУР как я понял?
Зайдите в порядочный магазин,выбор огромен,доверьтесь прод-консультантам.
В принципе расходник,даже если попадётся не того качества 200руб цена,будете знать какой брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Как два ремня?! На двигатель и на генератор?!Это как?!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Gates 6265MC
Ремень клиновый
Длина, мм 938
Ширина, мм 10 вроде они одинаковые,но врать не буду.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Gates 6265MC
Ремень клиновый
Длина, мм 938
Ширина, мм 10 вроде они одинаковые,но врать не буду.
СсылкаПожаловаться
Классический на гену и помпу 944мм(БРТ)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария