Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

Нива 3-х дверная 2014 г.в. Можно ли залить синтетику в коробку, мост и раздатку?

Чтобы оно не убежало. Машине полтора месяца, пробег 350 км. В движке масло сразу же поменяли на нормальную синтетику.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Равинол импортная трасмиссионная смазка -передний мост кпп -раздатка.Сальники будут целы. Наше большёй коэффициент расширения при нагревании
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
можно
СсылкаПожаловаться
Роман
Можно. А нужно? Не знаю, как сейчас, а раньше качество сальников оставляло желать лучшего. Они сразу начинали сопливить, когда заливаешь синтетику. Лучше просто хорошее масло и антифрикционную присадку. Ну типа ЕР.
СсылкаПожаловаться
Роман
Можно. А нужно? Не знаю, как сейчас, а раньше качество сальников оставляло желать лучшего. Они сразу начинали сопливить, когда заливаешь синтетику. Лучше просто хорошее масло и антифрикционную присадку. Ну типа ЕР.
СсылкаПожаловаться
В хорошем масле уже присутствует и ЕР, и "Ойл-стабилизатор", что АГА продает отдельно от масла :)))
СсылкаПожаловаться
Bо все предыдущие и теперяшнюю заливал после обкатки 2300-3000км Кастрол синтетика .Мотор-5-40,коробка,раздатка-75-90,редуктора-75-140.Сальники на всех не текли.И никаких присадок не требуется.Поскольку эта уже пятая-проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Bо все предыдущие и теперяшнюю заливал после обкатки 2300-3000км Кастрол синтетика .Мотор-5-40,коробка,раздатка-75-90,редуктора-75-140.Сальники на всех не текли.И никаких присадок не требуется.Поскольку эта уже пятая-проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Из редукторов не текла синтетика? Это нонсенс. Работал слесарем много лет и всегда в классические редуктора лили минералку.
СсылкаПожаловаться
Роман
Из редукторов не текла синтетика? Это нонсенс. Работал слесарем много лет и всегда в классические редуктора лили минералку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек топнул по трассе больше 130 и приехал-сальники потекли,можно даже не спрашивать причину.И в первую очередь потому,что температурный режим поднял выше критического.И еще причина-лень свистки вентиляции периодически прокручивать.Они есть на всх агрегатах и забиваются грязью.
СсылкаПожаловаться
Если человек топнул по трассе больше 130 и приехал-сальники потекли,можно даже не спрашивать причину.И в первую очередь потому,что температурный режим поднял выше критического.И еще причина-лень свистки вентиляции периодически прокручивать.Они есть на всх агрегатах и забиваются грязью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ниве больше 110 уже стремно. У меня 2 их было.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато по грязи в удовольствие мимо всех ползущих.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЮША её крейсерская скорость 95-100 и уверяю вас ничего не потечёт.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
НЮША её крейсерская скорость 95-100 и уверяю вас ничего не потечёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таого не бывает. Это ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой не было и сальники хорошие-только из Балаково.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Elring на них сальники делает. Они точно не текут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем было удалять мои ответы?
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у меня глючит. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это у меня глючит. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя.Я проверил.Удаленных нет.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты о чем?Не было даже в мыслях.
СсылкаПожаловаться
Еще совет:обкатку провести грамотно,ездить не торопясь и как можно чаще использовать раздаткуНа ней можно скорость до 60км,хотя обороты повыше.Но зато потом после смены масла проблем не будет.И единственной присадкой.которой пользовался.когда тихий звучок где-нибудь появлялся-ликви молли с молибденом-тюбик около 200р.
СсылкаПожаловаться
Еще совет:обкатку провести грамотно,ездить не торопясь и как можно чаще использовать раздаткуНа ней можно скорость до 60км,хотя обороты повыше.Но зато потом после смены масла проблем не будет.И единственной присадкой.которой пользовался.когда тихий звучок где-нибудь появлялся-ликви молли с молибденом-тюбик около 200р.
СсылкаПожаловаться

Такой же молибден есть от Mannol 145 руб., тюбик на литр масла. В обоих УАЗах пользую.
СсылкаПожаловаться
VodniK

Такой же молибден есть от Mannol 145 руб., тюбик на литр масла. В обоих УАЗах пользую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда-то ездил на Манноле с молибденом,хорошее качество и разумная цена.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
нормальная синтетика- это как?какое масло?
СсылкаПожаловаться
arman1979
ГАЗ 24 79 года, на коленвалу сзади даже сальника нет, там набивка. везде залита синтетика, ниоткуда не течет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.