29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 3-х дверная 2014 г.в. Можно ли залить синтетику в коробку, мост и раздатку?

Чтобы оно не убежало. Машине полтора месяца, пробег 350 км. В движке масло сразу же поменяли на нормальную синтетику.
Артем Мухачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Комментарий удален.Почему?
владимир давыдовВ ответ на ДЕД МОРОЗ
Комментарий удален.Почему?
Равинол импортная трасмиссионная смазка -передний мост кпп -раздатка.Сальники будут целы. Наше большёй коэффициент расширения при нагревании
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
можно
СсылкаПожаловаться
Роман
Можно. А нужно? Не знаю, как сейчас, а раньше качество сальников оставляло желать лучшего. Они сразу начинали сопливить, когда заливаешь синтетику. Лучше просто хорошее масло и антифрикционную присадку. Ну типа ЕР.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Роман
Роман
Можно. А нужно? Не знаю, как сейчас, а раньше качество сальников оставляло желать лучшего. Они сразу начинали сопливить, когда заливаешь синтетику. Лучше просто хорошее масло и антифрикционную присадку. Ну типа ЕР.
СсылкаПожаловаться
В хорошем масле уже присутствует и ЕР, и "Ойл-стабилизатор", что АГА продает отдельно от масла :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Bо все предыдущие и теперяшнюю заливал после обкатки 2300-3000км Кастрол синтетика .Мотор-5-40,коробка,раздатка-75-90,редуктора-75-140.Сальники на всех не текли.И никаких присадок не требуется.Поскольку эта уже пятая-проверено временем.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Bо все предыдущие и теперяшнюю заливал после обкатки 2300-3000км Кастрол синтетика .Мотор-5-40,коробка,раздатка-75-90,редуктора-75-140.Сальники на всех не текли.И никаких присадок не требуется.Поскольку эта уже пятая-проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Из редукторов не текла синтетика? Это нонсенс. Работал слесарем много лет и всегда в классические редуктора лили минералку.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Из редукторов не текла синтетика? Это нонсенс. Работал слесарем много лет и всегда в классические редуктора лили минералку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек топнул по трассе больше 130 и приехал-сальники потекли,можно даже не спрашивать причину.И в первую очередь потому,что температурный режим поднял выше критического.И еще причина-лень свистки вентиляции периодически прокручивать.Они есть на всх агрегатах и забиваются грязью.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если человек топнул по трассе больше 130 и приехал-сальники потекли,можно даже не спрашивать причину.И в первую очередь потому,что температурный режим поднял выше критического.И еще причина-лень свистки вентиляции периодически прокручивать.Они есть на всх агрегатах и забиваются грязью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ниве больше 110 уже стремно. У меня 2 их было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
На Ниве больше 110 уже стремно. У меня 2 их было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато по грязи в удовольствие мимо всех ползущих.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Роман
Роман
На Ниве больше 110 уже стремно. У меня 2 их было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЮША её крейсерская скорость 95-100 и уверяю вас ничего не потечёт.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
НЮША её крейсерская скорость 95-100 и уверяю вас ничего не потечёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таого не бывает. Это ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Из редукторов не текла синтетика? Это нонсенс. Работал слесарем много лет и всегда в классические редуктора лили минералку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой не было и сальники хорошие-только из Балаково.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Другой не было и сальники хорошие-только из Балаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Elring на них сальники делает. Они точно не текут.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Другой не было и сальники хорошие-только из Балаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем было удалять мои ответы?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Роман
Роман
А зачем было удалять мои ответы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у меня глючит. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Это у меня глючит. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя.Я проверил.Удаленных нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
А зачем было удалять мои ответы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты о чем?Не было даже в мыслях.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Еще совет:обкатку провести грамотно,ездить не торопясь и как можно чаще использовать раздаткуНа ней можно скорость до 60км,хотя обороты повыше.Но зато потом после смены масла проблем не будет.И единственной присадкой.которой пользовался.когда тихий звучок где-нибудь появлялся-ликви молли с молибденом-тюбик около 200р.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Еще совет:обкатку провести грамотно,ездить не торопясь и как можно чаще использовать раздаткуНа ней можно скорость до 60км,хотя обороты повыше.Но зато потом после смены масла проблем не будет.И единственной присадкой.которой пользовался.когда тихий звучок где-нибудь появлялся-ликви молли с молибденом-тюбик около 200р.
СсылкаПожаловаться
Еще совет:обкатку провести грамотно,ездить не торопясь и как можно чаще использовать раздаткуНа ней можно скорость до 60км,хотя обороты повыше.Но зато потом после смены масла проблем не будет.И единственной присадкой.которой пользовался.когда тихий звучок где-нибудь появлялся-ликви молли с молибденом-тюбик около 200р.

Такой же молибден есть от Mannol 145 руб., тюбик на литр масла. В обоих УАЗах пользую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария