14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива (3 дверка, 2010гв) - не работает ближний/дальний свет ((

Доброй ночи всем!
Вообщем, отказал ближний/дальний свет, при нажатии на 3х позиционную кнопку включения света во втором
положении как и должно быть, включается подсветка приборов, в 3м положении должен включаться
головной свет, но ни чего не происходит ((

При этом, при нажатии на подрулевой лепесток дальний свет включается. Езжу на противотуманках, что
не есть здорово и не по правилам...

Может кнопка крякнулась? Или какое-то реле? Думал на предохранители, но ведь на ближний и дальний
отдельные предохранители (на сколько я помню), не могли ведь оба сгореть, да и дальний подрулевым
лепестком включается ведь....хм....
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николаевич
Центральный переключатель света.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Впрочем, возможны и другие варианты. Но танцевать точно от центрального.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Смотри линию от переключателя света на подрулевой. От "мигалки" дальним светом идёт отдельный провод на реле дальнего света, не завязанный на клавишу переключателя света.
СсылкаПожаловаться
Karaby
"Центральный переключатель света" - это и есть 3 позиц. кнопка о которой я говорил? Т.е. в первую очередь стоит попробовать ее махнуть?

"Смотри линию от переключателя света на подрулевой." - так с ней то видать как раз все в порядке, раз подрулевым дальний включается... зачем тогда ее смотреть?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Karaby
Karaby
"Центральный переключатель света" - это и есть 3 позиц. кнопка о которой я говорил? Т.е. в первую очередь стоит попробовать ее махнуть?

"Смотри линию от переключателя света на подрулевой." - так с ней то видать как раз все в порядке, раз подрулевым дальний включается... зачем тогда ее смотреть?
СсылкаПожаловаться
"Центральный переключатель света" - это и есть 3 позиц. кнопка о которой я говорил? Т.е. в первую очередь стоит попробовать ее махнуть?
Да. она самая, можно махнуть.
"Смотри линию от переключателя света на подрулевой." - так с ней то видать как раз все в порядке, раз подрулевым дальний включается... зачем тогда ее смотреть?

Не правильно! Идёт отдельный плюсовой провод, ни как к центральному не подвязанный. А далее с подрулевого переключателя один провод на реле.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Проверь подрулевой. На дальний 2 независимые группы контактов. Дополнительная работает, а основная нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
первый на подозрении - выключатель внешнего освещения, тот самый, о котором речь в теме.
второе - переключатель на руле.
------
никаких отдельных проводов к реле, как там написано выше - нет.
Уточнение: ни дальний, ни ближний оба не включаются?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
выключатель проверяется просто: контролькой проверить, подаёт ли он по зелено-чёрному проводу (если я всё правильно помню по цвету) напряжение на подрулевой переключатель. Если подаёт, то проблема в переключателе.
---------
Повторяю - дефект, который описан в теме, не связан ни с реле, ни с предохранителями.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Извиняюсь, ошибся.
Сначала надо проверить 3х позиционную кнопку включения света, если окажется исправной - подрулевой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тараненко
смотри выключатель света
СсылкаПожаловаться
Karaby
Всем официально докладываю!
Однако, я не знаю, выпускают ли так с завода, либо машина была доделана прошлым хозяином (что врятли).
С правой стороны от руля стоит колодка из 4х реле, из них 1 реле ближнего света и одно реле дальнего, так вот, реле
ближнего вышло из строя - заменил и все в порядке!

П.С: недавно только менял реле поворотников (перегорело), даааа, реле уже не те....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Karaby
Karaby
Всем официально докладываю!
Однако, я не знаю, выпускают ли так с завода, либо машина была доделана прошлым хозяином (что врятли).
С правой стороны от руля стоит колодка из 4х реле, из них 1 реле ближнего света и одно реле дальнего, так вот, реле
ближнего вышло из строя - заменил и все в порядке!

П.С: недавно только менял реле поворотников (перегорело), даааа, реле уже не те....
СсылкаПожаловаться
Колодка реле - заводская. С ближним понятно, а дальний?
СсылкаПожаловаться
Karaby
А дальний и работал "При этом, при нажатии на подрулевой лепесток дальний свет включается."

Вот это " отказал ближний/дальний" - я по глупости написал, отказал только ближний, сразу обратил внимание, что при кратковременном нажатии дальний работает, а вот проверить работает ли дальний при фиксированном положении забыл, так вот, он работал, собственно с дальним проблем и не было вовсе.
СсылкаПожаловаться
Александр Благодатский
На моей Ниве был ненадёжный контакт минусового провода в фаре(чёрный на массу в )фаре.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария