Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Toyota Sequoia 4.7 V8 32V
Подскажите что делать? Мая машина не тянет т.е. раньше было все нормально и потом показал компьютерщику там вроде показывают что не подключается 2,4,6, цилиндр А свечи все работают сам проверил.
4.7
23 мая
BMW 3 316i AT
В целом автомобилем доволен.управля​емость отличная.не нравится посадка( полулежа) кресло поднято до предела и все равно . на дальних дистанциях левая нога затекает и за особенности наклона пола. По...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Нива (3 дверка, 2010, инжектор) посоветуйте, что лить - 92 или 95?

Спорный момент. 92 жрет за здрасьте и многие не стесняюсь его и пользуют, другие говорят - мол 95й для двигателя лучше и заводом так установленно... вообщем, ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
А в книге по автомобилю что рекомендуется ?
СсылкаПожаловаться
А в книге по автомобилю что рекомендуется ?
СсылкаПожаловаться
Рекомендуется не этилированный.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Хорошего 95 мало поэтому больше шансов залить бодягу ,поэтому с меньшим вредом для машины пользуйтесь 92м.
СсылкаПожаловаться
Karaby
В книге рекомендуется 95...

Да как-то и 92 залил бодяженный, машина внезапно и как всегда в самые неподходящие моменты начанала прыгать как бешенная, со стороны наверно казалось что я передачи переключаю от балды)) залил пол литра спирта, все стало ок)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня ш-нива,по книжке 95 а лью 92 и особой разницы нет,разве что в цене
СсылкаПожаловаться
А такие термины ,калильное зажигание ,детонация , микровзрыв вам конечно не знакомы ? Что заводом рекомендовано то и лить надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нива 2007 года ,чипованная ,евро 2 ,кат вытряхнул !Пробег 120 тыс км лью 92 в перемешку с 80 проблем нет пальчики молчат ,движок поёт !
СсылкаПожаловаться
Karaby
92+80... жестока...
а как катализатор удалили? просто выпилили и все? или нужно еще чиповать после этого? с датчиком то что делать? и как машина стала себя вести после данной операции - динамика улучшилась?
СсылкаПожаловаться
Karaby
92+80... жестока...
а как катализатор удалили? просто выпилили и все? или нужно еще чиповать после этого? с датчиком то что делать? и как машина стала себя вести после данной операции - динамика улучшилась?
СсылкаПожаловаться
Кат просто перфоратором разбил !ЭБУ чиповал прошивка коммерческая стоит ,АДАСТовская ,гоняю по работе вдень до 200 км , Новую Ниву без проблем обхожу !
СсылкаПожаловаться
Безумству храбрых поёмы песню .А там идо солярки не далеко !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
катализатор можно вырезать и вварить семёрошную вставку,а датчик стоит на штанах,по крайней мере на ш-ниве так.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
катализатор можно вырезать и вварить семёрошную вставку,а датчик стоит на штанах,по крайней мере на ш-ниве так.
СсылкаПожаловаться
На Ниве на вставке до ката !
СсылкаПожаловаться
Karaby
Игорь, во сколько примерно обошлась прошивка? Масло не стало из коробки, раздаток и т.п. выдавливать или всеж более сотки не гоняете, имеете ввиду, что просто динамика увеличилась?
СсылкаПожаловаться
Karaby
Игорь, во сколько примерно обошлась прошивка? Масло не стало из коробки, раздаток и т.п. выдавливать или всеж более сотки не гоняете, имеете ввиду, что просто динамика увеличилась?
СсылкаПожаловаться
Прошивал сам ,диагностикой в свободное время занимаюсь !Мощность лошадок 8-10 добавилась ,лучше приёмистость на низах с 1тыс обр без проблем берёт ,карданы меньше бъёт ! Максимальные обороты на 500 выше стоковых ,включение карлосона 99-93 !Прогревочные обороты раньше скидывает !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну тогда кат можно вобще вырезать к чертям собачим,один фиг больше полтийника нормально не служит,либо менять весь резонатор либо вырезать
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
доброй ночи Игорь,хотел спросить:после прошивки основной пробег где-нибудь сохраняется? типа в щитке
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
доброй ночи Игорь,хотел спросить:после прошивки основной пробег где-нибудь сохраняется? типа в щитке
СсылкаПожаловаться
Если приборка электронная там свои мозги ,что бы пробег сбить она отдельно Шьётся !ЭБУ на приборку не влияет !
СсылкаПожаловаться
Karaby
Дмитрий Васильев, мой походу уже сдох (пробег 30тыс) езжу по всяким интерестным местам, вот видимо и разбил - когда газу поддаешь иногда слышен противный глухой, как-будто металлический дребезг в райно каталлизатора (( Т.е., его можно просто тупо вырезать и все? А датчики при этом не начнут глючить? Их оставить как есть?

Игорь, а не помните, какая прошивка? Я живу в Ставропольском крае (Пятигорск), как мне найти где тут можно нормально такой же прошивкой зашиться? Доверять кому попало не хочется, ато еще скажут, что залили именну хххххх, а на самом деле зашьют ууууу, я в этом не секу вообще, а проверить что зальют- такого оборудования у меня нет...
СсылкаПожаловаться
Karaby
Дмитрий Васильев, мой походу уже сдох (пробег 30тыс) езжу по всяким интерестным местам, вот видимо и разбил - когда газу поддаешь иногда слышен противный глухой, как-будто металлический дребезг в райно каталлизатора (( Т.е., его можно просто тупо вырезать и все? А датчики при этом не начнут глючить? Их оставить как есть?

Игорь, а не помните, какая прошивка? Я живу в Ставропольском крае (Пятигорск), как мне найти где тут можно нормально такой же прошивкой зашиться? Доверять кому попало не хочется, ато еще скажут, что залили именну хххххх, а на самом деле зашьют ууууу, я в этом не секу вообще, а проверить что зальют- такого оборудования у меня нет...
СсылкаПожаловаться
У тебя евро 3 ? То на евро 2 шьётся и кат и второй ДК снимается ! Я думал в Мурманске ,сейчас Пятигорск гляну !В своём мире сообщения смотри !
СсылкаПожаловаться
Karaby
В "моем мире" я не особо как-то бываю ((
Если не сложно, есть какие данные (название проши, контакты и т.п.), киньте сюда "karaby@bk.ru"
А "ДК" это что?

П.С: вроде евро-3, не знамо где глянуть... авто 2010 г.в., инжектор, обьем 1690, ваз 21214, 80.9 л.с. (если эти данные как-то помогут)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
катализатор можно снять на любой машине, не важно с какими нормами токсичности - Россия-83, Евро-2,3,4. Другое дело, что, начиная с Е-3 блок управления "заметит" его отсутствие, и, чтобы лампочка ЧЕК не горела. надо перепрошивать, и, заодно, подправить по желанию программу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а Е-2, или Е-3 - это легко узнать, взглянув на выхлопную трубу. Стоит второй датчик после катализатора - уже не Е-2, а выше.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте все! Конкретно про бензин. Химически разницы между 92м и 95м практически нет. Единственное отличие это цена , содержание смол и серы ( по сере отличие настолько мизерное что про это можно забыть). 95 й естественно будет почище, поэтому и дороже. Октановое число, по моторному методу, отличается всего на 1,5-2 еденицы ( расчетный октан не берем, потому что как там лаборанты на НПЗ насчитали, такой октан в паспорт и напишут). Аппаратура на машине позволяет автоматически подстраивать зажигание под определенное октановое число и для движка это в принципе безболезненно. Другое дело если прошивка позволяет производить такую корректировку в очень узком диапазоне, тогда или перепрошиваться или лить " то что доктор прописал".
СсылкаПожаловаться
Январь7.2,прошивка...не помню,короче,"внедорожная")))))))))пробовал 95,летит как птица))))лучше чем на 92.А вообще,нужно считать по расходу и стоимости,очень может быть что на 95,дешевле окажется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru