Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
16 октября
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD MT
Вобщем, "Санёк" стоит своих денег(покупал в июле 2012 г.,базовая комплектация 829 тыс.руб., за это время проехал 70000 км)
4.0
Все отзывы
Правила форума

Нива (3 дверка, 2010, инжектор) посоветуйте, что лить - 92 или 95?

Спорный момент. 92 жрет за здрасьте и многие не стесняюсь его и пользуют, другие говорят - мол 95й для двигателя лучше и заводом так установленно... вообщем, ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
александр вишняков
А в книге по автомобилю что рекомендуется ?
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
А в книге по автомобилю что рекомендуется ?
СсылкаПожаловаться
Рекомендуется не этилированный.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Хорошего 95 мало поэтому больше шансов залить бодягу ,поэтому с меньшим вредом для машины пользуйтесь 92м.
СсылкаПожаловаться
Karaby
В книге рекомендуется 95...

Да как-то и 92 залил бодяженный, машина внезапно и как всегда в самые неподходящие моменты начанала прыгать как бешенная, со стороны наверно казалось что я передачи переключаю от балды)) залил пол литра спирта, все стало ок)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня ш-нива,по книжке 95 а лью 92 и особой разницы нет,разве что в цене
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
А такие термины ,калильное зажигание ,детонация , микровзрыв вам конечно не знакомы ? Что заводом рекомендовано то и лить надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нива 2007 года ,чипованная ,евро 2 ,кат вытряхнул !Пробег 120 тыс км лью 92 в перемешку с 80 проблем нет пальчики молчат ,движок поёт !
СсылкаПожаловаться
Karaby
92+80... жестока...
а как катализатор удалили? просто выпилили и все? или нужно еще чиповать после этого? с датчиком то что делать? и как машина стала себя вести после данной операции - динамика улучшилась?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Karaby
Karaby
92+80... жестока...
а как катализатор удалили? просто выпилили и все? или нужно еще чиповать после этого? с датчиком то что делать? и как машина стала себя вести после данной операции - динамика улучшилась?
СсылкаПожаловаться
Кат просто перфоратором разбил !ЭБУ чиповал прошивка коммерческая стоит ,АДАСТовская ,гоняю по работе вдень до 200 км , Новую Ниву без проблем обхожу !
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Безумству храбрых поёмы песню .А там идо солярки не далеко !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
катализатор можно вырезать и вварить семёрошную вставку,а датчик стоит на штанах,по крайней мере на ш-ниве так.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
катализатор можно вырезать и вварить семёрошную вставку,а датчик стоит на штанах,по крайней мере на ш-ниве так.
СсылкаПожаловаться
На Ниве на вставке до ката !
СсылкаПожаловаться
Karaby
Игорь, во сколько примерно обошлась прошивка? Масло не стало из коробки, раздаток и т.п. выдавливать или всеж более сотки не гоняете, имеете ввиду, что просто динамика увеличилась?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Karaby
Karaby
Игорь, во сколько примерно обошлась прошивка? Масло не стало из коробки, раздаток и т.п. выдавливать или всеж более сотки не гоняете, имеете ввиду, что просто динамика увеличилась?
СсылкаПожаловаться
Прошивал сам ,диагностикой в свободное время занимаюсь !Мощность лошадок 8-10 добавилась ,лучше приёмистость на низах с 1тыс обр без проблем берёт ,карданы меньше бъёт ! Максимальные обороты на 500 выше стоковых ,включение карлосона 99-93 !Прогревочные обороты раньше скидывает !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну тогда кат можно вобще вырезать к чертям собачим,один фиг больше полтийника нормально не служит,либо менять весь резонатор либо вырезать
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
доброй ночи Игорь,хотел спросить:после прошивки основной пробег где-нибудь сохраняется? типа в щитке
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
доброй ночи Игорь,хотел спросить:после прошивки основной пробег где-нибудь сохраняется? типа в щитке
СсылкаПожаловаться
Если приборка электронная там свои мозги ,что бы пробег сбить она отдельно Шьётся !ЭБУ на приборку не влияет !
СсылкаПожаловаться
Karaby
Дмитрий Васильев, мой походу уже сдох (пробег 30тыс) езжу по всяким интерестным местам, вот видимо и разбил - когда газу поддаешь иногда слышен противный глухой, как-будто металлический дребезг в райно каталлизатора (( Т.е., его можно просто тупо вырезать и все? А датчики при этом не начнут глючить? Их оставить как есть?

Игорь, а не помните, какая прошивка? Я живу в Ставропольском крае (Пятигорск), как мне найти где тут можно нормально такой же прошивкой зашиться? Доверять кому попало не хочется, ато еще скажут, что залили именну хххххх, а на самом деле зашьют ууууу, я в этом не секу вообще, а проверить что зальют- такого оборудования у меня нет...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Karaby
Karaby
Дмитрий Васильев, мой походу уже сдох (пробег 30тыс) езжу по всяким интерестным местам, вот видимо и разбил - когда газу поддаешь иногда слышен противный глухой, как-будто металлический дребезг в райно каталлизатора (( Т.е., его можно просто тупо вырезать и все? А датчики при этом не начнут глючить? Их оставить как есть?

Игорь, а не помните, какая прошивка? Я живу в Ставропольском крае (Пятигорск), как мне найти где тут можно нормально такой же прошивкой зашиться? Доверять кому попало не хочется, ато еще скажут, что залили именну хххххх, а на самом деле зашьют ууууу, я в этом не секу вообще, а проверить что зальют- такого оборудования у меня нет...
СсылкаПожаловаться
У тебя евро 3 ? То на евро 2 шьётся и кат и второй ДК снимается ! Я думал в Мурманске ,сейчас Пятигорск гляну !В своём мире сообщения смотри !
СсылкаПожаловаться
Karaby
В "моем мире" я не особо как-то бываю ((
Если не сложно, есть какие данные (название проши, контакты и т.п.), киньте сюда "karaby@bk.ru"
А "ДК" это что?

П.С: вроде евро-3, не знамо где глянуть... авто 2010 г.в., инжектор, обьем 1690, ваз 21214, 80.9 л.с. (если эти данные как-то помогут)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
катализатор можно снять на любой машине, не важно с какими нормами токсичности - Россия-83, Евро-2,3,4. Другое дело, что, начиная с Е-3 блок управления "заметит" его отсутствие, и, чтобы лампочка ЧЕК не горела. надо перепрошивать, и, заодно, подправить по желанию программу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а Е-2, или Е-3 - это легко узнать, взглянув на выхлопную трубу. Стоит второй датчик после катализатора - уже не Е-2, а выше.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуйте все! Конкретно про бензин. Химически разницы между 92м и 95м практически нет. Единственное отличие это цена , содержание смол и серы ( по сере отличие настолько мизерное что про это можно забыть). 95 й естественно будет почище, поэтому и дороже. Октановое число, по моторному методу, отличается всего на 1,5-2 еденицы ( расчетный октан не берем, потому что как там лаборанты на НПЗ насчитали, такой октан в паспорт и напишут). Аппаратура на машине позволяет автоматически подстраивать зажигание под определенное октановое число и для движка это в принципе безболезненно. Другое дело если прошивка позволяет производить такую корректировку в очень узком диапазоне, тогда или перепрошиваться или лить " то что доктор прописал".
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Январь7.2,прошивка...не помню,короче,"внедорожная")))))))))пробовал 95,летит как птица))))лучше чем на 92.А вообще,нужно считать по расходу и стоимости,очень может быть что на 95,дешевле окажется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru