14 октября
Geely Atlas 2.4 AT AWD
До покупки данного авто владел автомобилями б/у-немцем и итальянцем; после итальянца захотелось приобрести новый автомобиль. При покупке важными кр...
4.3
15 октября
Suzuki SX4 1.6 4WD MT
отличный, экономичный, надежный автомобиль. настоящий самурай. у меня вторая сузуки сх -4. мне нравится
4.3
Все отзывы

Нива

Чем грозит раздатке Нивы езда на одном кардане?
илья швецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дима
Пришлось ездить на одном кордане пару недель, лопнула резинка в кронштейне. сосед ездит воще без раздатки,приладил кор-н от классики
СсылкаПожаловаться
Тигрик
А зачем ездить на одном кардане? Об этом в журнале "ЗР" давно писали! "Нива" она тем и хороша, что имеет постоянный полный привод! По топливу экномия составит около 4 %, зато нагрузка на редуктор и прочие элементы трансмиссии увеличится в 2 раза, да, если еще пониженную воткнете... Более быстрый износ трансмиссии обеспечите.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Особенно ничем, если ездить по хорошим дорогам и на заднем приводе. Я знаю людей которые так давно ездят. А вот на переднем приводе долго не проездишь. Мост на расчитан на это. Загнется как пить дать.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Особенно ничем, если ездить по хорошим дорогам и на заднем приводе. Я знаю людей которые так давно ездят. А вот на переднем приводе долго не проездишь. Мост на расчитан на это. Загнется как пить дать.
СсылкаПожаловаться
Я вот только понять не могу: на хрена они так по-уродски ездят? "Нива" тем и хороша, что она, слава Богу, не "Жигули"!
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Поставь второй кардан ,не делай из машины инвалида.А если серьёзно раскачка раздатки из-за её неуравновешенности,быстрй износ промежуточного вала, и вообще машина не упрвляемая.Не эксперементируйте друзья!Знающие люди!!!!поддержут.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Евгений Маслов
Евгений Маслов
Поставь второй кардан ,не делай из машины инвалида.А если серьёзно раскачка раздатки из-за её неуравновешенности,быстрй износ промежуточного вала, и вообще машина не упрвляемая.Не эксперементируйте друзья!Знающие люди!!!!поддержут.
СсылкаПожаловаться
Вот это очень правильно сказано: "НЕ ДЕЛАЙ ИЗ МАШИНЫ ИНВАЛИДА!"
СсылкаПожаловаться
мамлюк
Держал короткую 11 лет. Увеличится вибрация,полетит задний редуктор (он от классики), расшатает шлицы кардана, проходимости не будет вообще (сидеть в любой луже), рискована езда в дождь на поворотах. Не рискуй, береги себя и машину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru