29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 2131 карбюратор 1.7

А подскажите кто нибудь гайку на гранате как затягивать с определенным усилием . Или как на 08-09 Что там за подшипники в ступице стоят . Откручивал вроде не сильно затянуты были
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Это да,этому проходимцу нет равных,если ещё в серьёзные шины обуть,капец!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В солончак покрытый водой пьяные с разгону заехали пока сам не остановился . Подложили палки од колеса назад толкнули и выехали. А следы от нивы которая тких ям накопала и дров пол околка кто то под колеса спихал. кончились еще метров за 100 до солончака.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Серёга,вот:http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niv... я делаю без индикатора.Чуть поджал,и отпустил,покатался,проверил и закернил.Всё равно они если отжигать 80 тык,это предел.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
если есть динаметрический ключ и желательно не один то первичный момент затяжки 19,6Н.м (2,0 кгс.м) ослабляем гайку и второй затяг 6,86 Н.м (0,7 кгс.м) затем отпускаем гайку на 20-25 градусов,проверяем зазор в подшипиках,должен быть 0,02-0,08мм и керним гайку
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
если есть динаметрический ключ и желательно не один то первичный момент затяжки 19,6Н.м (2,0 кгс.м) ослабляем гайку и второй затяг 6,86 Н.м (0,7 кгс.м) затем отпускаем гайку на 20-25 градусов,проверяем зазор в подшипиках,должен быть 0,02-0,08мм и керним гайку
СсылкаПожаловаться
А зачем несколько ключей то У меня еще в застойные времена куплен . Точно не китай .
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
просто там где есть 19,6 небудет 6,86
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
просто там где есть 19,6 небудет 6,86
СсылкаПожаловаться
Ну такой точности конечно нет.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да я вот тоже год мучался с этими конусными,потом плюнул,купил расточеные кулаки с аудюшными подшипниками,затянул до усёру,закернил и забыл
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
да я вот тоже год мучался с этими конусными,потом плюнул,купил расточеные кулаки с аудюшными подшипниками,затянул до усёру,закернил и забыл
СсылкаПожаловаться
на шниву растачивают кулаки и ставят подшипник с ивеко
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
на шниву растачивают кулаки и ставят подшипник с ивеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может быть,незнаю,у меня с ауди
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
на шниву растачивают кулаки и ставят подшипник с ивеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поставить то можно любые все равно протачивать. лиш бы примерно подходили
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да поставить то можно любые все равно протачивать. лиш бы примерно подходили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня стоят аудюшные и хорошо тем что ненадо протачивать посадочные места на самой ступице
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
у меня стоят аудюшные и хорошо тем что ненадо протачивать посадочные места на самой ступице
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только канавки под стопора проточил и все. А как по внутреннему диаметру все подошло
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
да я вот тоже год мучался с этими конусными,потом плюнул,купил расточеные кулаки с аудюшными подшипниками,затянул до усёру,закернил и забыл
СсылкаПожаловаться
по крайней мере не ломаеш голову как тянуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Серёг,здравствуй.
Уже не помню кто,научили делать так(регулировка конических)-Затягиваем трещёткой из набора до упора(без фанатизма конечно),а после отпускаем на 90 градусов,керним.После пробега 300-500км повторяю процедуру.А в основном клиенты с руками и сами справляются после увидиного...
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
если перетянуть то и ступице после долгой езды приходит конец
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Андрей Да на грузовиках так и делал тут подшипники какие то хлипкие по моему .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет Андрей Да на грузовиках так и делал тут подшипники какие то хлипкие по моему .
СсылкаПожаловаться
Я вот это всё хлипкое "женским" или "детским"называю...:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
вот так
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
вот так
СсылкаПожаловаться
тут по ходу даже не перегрев а вообще без подшипников ехали. пока металл не стерло
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
тут по ходу даже не перегрев а вообще без подшипников ехали. пока металл не стерло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет от перегрева заклинил подшипник и провернулась обойма
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария