Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы
Правила форума

Нива 21214 - не правильное отображение скорости

Доброго всем вечера!
Подскажите такой вопрос, при наборе скорости свыше 60 км/ч стрелка не хочет ползти выше, при сбросе скорости ниже, иногда как-то не очень охотно ложиться обратно. Вот думаю, на что грешить в первую очередь, может для начала попробовать заменить датчик скорости? У кого есть в этом вопросе опыт - куда лезть в первую очередь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Вот и не езди быстрее.
СсылкаПожаловаться
Алекct
Попробуйте,.но на русских авто всегда врал сам спидометр
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
попробуй Но если хочеш проверить работоспособность приборки. В магазине есть китайский приборчик для проверки коммутаторов. со встроенным симулятором датчика Холла. Втыкаеш в разьем вместо ДС. Спидометр на десятке показывает скорость 140-150. На ниве возможно будет показывать немного другую. Если все те же 60 меняй приборку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
попробуй Но если хочеш проверить работоспособность приборки. В магазине есть китайский приборчик для проверки коммутаторов. со встроенным симулятором датчика Холла. Втыкаеш в разьем вместо ДС. Спидометр на десятке показывает скорость 140-150. На ниве возможно будет показывать немного другую. Если все те же 60 меняй приборку.
СсылкаПожаловаться
А она точно карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Спидометр на десятке показывает скорость 140-150. На ниве возможно будет показывать немного другую.

Датчики скорости одинаковые, но на Нивах чаще спидометры механические с тросиком а ДС только для ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Инжекторная. Для начала, я так понимаю, логичней поменять датчик (ибо дешевле, ~ 150 рублей), если не поможет, значит менять приборку, иного варианта нет, я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
Karaby
Инжекторная. Для начала, я так понимаю, логичней поменять датчик (ибо дешевле, ~ 150 рублей), если не поможет, значит менять приборку, иного варианта нет, я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
Естественно,приборка очень редко выходит из строя. Но сначала почисти колодки на приборку и массы.
СсылкаПожаловаться
Karaby
СсылкаПожаловаться
Самый логичный вариант сделать диагностику. Нажимаеш кнопку сброса суточного пробега и включаеш зажигание. И смотриш что будет со стрелками.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый логичный вариант сделать диагностику. Нажимаеш кнопку сброса суточного пробега и включаеш зажигание. И смотриш что будет со стрелками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, это мысль... Т.е., если стрела пробежит и вернется, лезем на яму, к датчику? )
СсылкаПожаловаться
Karaby
О, это мысль... Т.е., если стрела пробежит и вернется, лезем на яму, к датчику? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ровно дойдет до конца шкалы, и ровно вернется (может и не один раз, а 2-3). Значит приборка исправна. Тогда смотри ДС, проводку, разъем. привод.
СсылкаПожаловаться
Karaby
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если пробежит и вернется . Можно сразу за датчиком а можно и имтатор сигнала еще попробовать. Стоит сей девайс у нас 125 рублей. Я его и по назначению использую проверяю коммутаторы и датчики на девятках и классике с трамблерами на основе датчика холла. Можно колесо вывесить скорость включить и сканером посмотреть какую скорость видит ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начал.так до конца и рассказывай.А то смотреть будет,а понять не сможет.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Ок, всем спасибо за советы, буду завтра пробывать!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что-то не кто не спросил, а что за Нива? Какого года выпуска? Какой спидометр на вашей Ниве, механический или электронный? Может просто тросик проскальзывает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru