Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января
Kia Rio 1.4 MT
До этого были различные машины, по качеству оптимальна была Опель-Астра 10 летняя, пробежала всего до продажи 300 тыс. без проблем. Сейчас Киа Рио 2015. Не жалею. Одно жестковатая подвеска.Болезн​ь одн...
4.7
17 января
Kia Rio 1.6 AT
Автомобиль на твердую четверку. Комплектация Престиж, покупал в мае 2016, со всеми скидками и бонусами обошелся в 784 000 рублей. Сразу взял зимний комплект резины , т.к. в мае прекрасные скидки (диск...
4.2
Все отзывы

Нива 21214 - не правильное отображение скорости

Доброго всем вечера!
Подскажите такой вопрос, при наборе скорости свыше 60 км/ч стрелка не хочет ползти выше, при сбросе скорости ниже, иногда как-то не очень охотно ложиться обратно. Вот думаю, на что грешить в первую очередь, может для начала попробовать заменить датчик скорости? У кого есть в этом вопросе опыт - куда лезть в первую очередь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вот и не езди быстрее.
СсылкаПожаловаться
Алекct
Попробуйте,.но на русских авто всегда врал сам спидометр
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
попробуй Но если хочеш проверить работоспособность приборки. В магазине есть китайский приборчик для проверки коммутаторов. со встроенным симулятором датчика Холла. Втыкаеш в разьем вместо ДС. Спидометр на десятке показывает скорость 140-150. На ниве возможно будет показывать немного другую. Если все те же 60 меняй приборку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
попробуй Но если хочеш проверить работоспособность приборки. В магазине есть китайский приборчик для проверки коммутаторов. со встроенным симулятором датчика Холла. Втыкаеш в разьем вместо ДС. Спидометр на десятке показывает скорость 140-150. На ниве возможно будет показывать немного другую. Если все те же 60 меняй приборку.
СсылкаПожаловаться
А она точно карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Спидометр на десятке показывает скорость 140-150. На ниве возможно будет показывать немного другую.

Датчики скорости одинаковые, но на Нивах чаще спидометры механические с тросиком а ДС только для ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Инжекторная. Для начала, я так понимаю, логичней поменять датчик (ибо дешевле, ~ 150 рублей), если не поможет, значит менять приборку, иного варианта нет, я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
Karaby
Инжекторная. Для начала, я так понимаю, логичней поменять датчик (ибо дешевле, ~ 150 рублей), если не поможет, значит менять приборку, иного варианта нет, я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
Естественно,приборка очень редко выходит из строя. Но сначала почисти колодки на приборку и массы.
СсылкаПожаловаться
Karaby
СсылкаПожаловаться
Самый логичный вариант сделать диагностику. Нажимаеш кнопку сброса суточного пробега и включаеш зажигание. И смотриш что будет со стрелками.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый логичный вариант сделать диагностику. Нажимаеш кнопку сброса суточного пробега и включаеш зажигание. И смотриш что будет со стрелками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, это мысль... Т.е., если стрела пробежит и вернется, лезем на яму, к датчику? )
СсылкаПожаловаться
Karaby
О, это мысль... Т.е., если стрела пробежит и вернется, лезем на яму, к датчику? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ровно дойдет до конца шкалы, и ровно вернется (может и не один раз, а 2-3). Значит приборка исправна. Тогда смотри ДС, проводку, разъем. привод.
СсылкаПожаловаться
Karaby
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если пробежит и вернется . Можно сразу за датчиком а можно и имтатор сигнала еще попробовать. Стоит сей девайс у нас 125 рублей. Я его и по назначению использую проверяю коммутаторы и датчики на девятках и классике с трамблерами на основе датчика холла. Можно колесо вывесить скорость включить и сканером посмотреть какую скорость видит ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начал.так до конца и рассказывай.А то смотреть будет,а понять не сможет.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Ок, всем спасибо за советы, буду завтра пробывать!
СсылкаПожаловаться
Что-то не кто не спросил, а что за Нива? Какого года выпуска? Какой спидометр на вашей Ниве, механический или электронный? Может просто тросик проскальзывает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru