24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 21214 (3 двери), установил отключалку полного привода, нужно ли усиливать задний мост?

Добрый день!
Установил отключалку полного привода, сейчас гоняю чисто на заднем.
Т.к. вся нагрузка и крутящий момент идет на задний мост, то у него начинается повышенный износ (как мне
объяснили), потому было мне предложенно усилить задний мост путем наваривания каких-то уголков и
установки дополнительных амортизаторов. В принципе за все с ЗЧ и работой 2-2.5 тыс. рублей, не дорого,
но времени пока нет даже отдать машину в ремонт.

Сейчас езжу не много, не более 1000 км в месяц, подскажите, потерпит ли данная доработка еще 5-7тыс. км
или может она вообще не нужна?
Спасибо!
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Дмитрий АстаховВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
http://site.autocentre.ua/tuning_niva/in... вот она....в штате,на Ниве ничего не отключается,и не отключалось,и не нужно,за каким тогда дифференциал в раздатке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО -посвятил недоумка.
СсылкаПожаловаться
Karaby
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Karaby
Karaby
СсылкаПожаловаться
Почитай мануал на УАЗ,вот там точно отключается передний мост,А то что у тебя-Бесполезная железка,позволяющая сделать только карман полегче..Межосевой диффер передав весь момент на задн мост,сам отключает перед,или распределяет его равномерно...
СсылкаПожаловаться
Александр СамородовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Почитай мануал на УАЗ,вот там точно отключается передний мост,А то что у тебя-Бесполезная железка,позволяющая сделать только карман полегче..Межосевой диффер передав весь момент на задн мост,сам отключает перед,или распределяет его равномерно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитай мануал на УАЗ,вот там точно отключается передний мост,А то что у тебя-Бесполезная железка,позволяющая сделать только карман полегче..Межосевой диффер передав весь момент на задн мост,сам отключает перед,или распределяет его равномерно...

На УАЗе отключаются КОЛЁСА передние,а не мост,хоть какую-то книжку почитай,полезно ведь,чем тупые посты писать о "передаче всего момента"на "задний мост".Момент передаётся ровно по 25% на КАЖДОЕ колесо,а при включённой межосевой блокировке,при пробуксовке одного колеса вращение передаётся на мост,имеющий большее сцепление с грунтом,забуксуют одно переднее,одно заднее одновременно-беги за трактором.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Самородов
Александр Самородов
Почитай мануал на УАЗ,вот там точно отключается передний мост,А то что у тебя-Бесполезная железка,позволяющая сделать только карман полегче..Межосевой диффер передав весь момент на задн мост,сам отключает перед,или распределяет его равномерно...

На УАЗе отключаются КОЛЁСА передние,а не мост,хоть какую-то книжку почитай,полезно ведь,чем тупые посты писать о "передаче всего момента"на "задний мост".Момент передаётся ровно по 25% на КАЖДОЕ колесо,а при включённой межосевой блокировке,при пробуксовке одного колеса вращение передаётся на мост,имеющий большее сцепление с грунтом,забуксуют одно переднее,одно заднее одновременно-беги за трактором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧИТАЙ мануал!!!УАЗ отключается редуктор от колёс ХАБами,а кардан отключается муфтой в раздатке,ТУПОЙ ПОСТ так это твой!!
"Момент передаётся на каждое колесопо 25% наКАЖДОЕ"Такое только ПОЛНЫЙ идиот не напишет-потому что писать не умеет!!!
Поддомкрать ЛЮБОЕ колесо при выключенной межосевой блокировке, и УБЕДИСЬ ВООЧУЮ что весь момент ,ВСЕ 100% уйдут на него,остальным достанется 0целых и 0 десятых от него.КУРИ БУКВАРЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вас хотят развести на деньги))) При чём тут внешние элементы балки?При нагрузке передок включите,без её крутит зад как на классике,Вам ведь не на ралли гонять.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не пойму я вообще зачем эти приблуды лишние? Ну не нравится привод полный - купите себе недопривод. Че хорошую машину мучить?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жосан fulgerВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не пойму я вообще зачем эти приблуды лишние? Ну не нравится привод полный - купите себе недопривод. Че хорошую машину мучить?
СсылкаПожаловаться
УМНИЦАААААААААА
СсылкаПожаловаться
Игорь
Да такого развода на бабки я ещё не видел !
Если описанное здесь выполнять и на полном приводе то расход и так упадёт !

Процесс отключения переднего моста предназначается только в целях экономичного движения по сухой поверхности с твердым покрытием. В этом случае рекомендуется, чтобы автомобиль двигался на постоянных умеренных скоростях для достижения наилучшей экономии топлива. При резких замедлениях и ускорениях автомобиля происходит повышенный расход топлива. Если Вы отключаете передний мост, то необходимо помнить об избегании движения по дорогам, которым присуще тяжелые условия, такие как: снег, крутые подъемы, пески, грязь, и не следует ни в коем случае допускать буксировки нагруженного буксира.
Необходимо заранее включать полный привод в случаях движения по слабым грунтам, при преодолении крутых подъемов, а также при преодолении труднопроходимых участков.
Отключение моста обеспечит Вам уменьшение механических потерь в трансмиссии машины, а это позволит в свою очередь достичь снижения износа редуктора переднего моста, шин передних колес и существенного уменьшения расхода топлива и снижение токсичности.
Приводимость муфты осуществляется за счет штатного рычага управления раздаточной коробки из салона автомобиля. Подключение и отключение моста нужно производить в момент начала движения автомобиля
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Для уменьшения расхода? )))))))) Я Вас умоляю... Ну откуда такая неграмотность ))) С этой приблудой расход увеличится! Одна "мелочь" этому способствует: У Вас не стоит колесных хабов! Потому и получается обратный эффект: двигатель толкает машину задним мостом, преодолевая повышающий в этом случае передний редуктор, крутя кардан...
Это просто кинематика, не считая эмоций: Как рука поднимается сделать из Нивы "недопривод" (((((
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Для уменьшения расхода? )))))))) Я Вас умоляю... Ну откуда такая неграмотность ))) С этой приблудой расход увеличится! Одна "мелочь" этому способствует: У Вас не стоит колесных хабов! Потому и получается обратный эффект: двигатель толкает машину задним мостом, преодолевая повышающий в этом случае передний редуктор, крутя кардан...
Это просто кинематика, не считая эмоций: Как рука поднимается сделать из Нивы "недопривод" (((((
СсылкаПожаловаться
Антихристы,супостаты,ничего святого,Ниву курочат!!!!Привет!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антихристы,супостаты,ничего святого,Ниву курочат!!!!Привет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори ка )))) Единственный плюс - перед деФчатками можно с одним задком лихо развернуться ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антихристы,супостаты,ничего святого,Ниву курочат!!!!Привет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коль, решил я проблему с силовыми кронщтейнами на бампера. Проблемка была: под "лебедь" обычно ставят из 50-го профиля кронштейны самопал... Но. У меня вот в чем загвоздка пошла: не мог уплотнение придумать (родные круглые конечно не подходят((( ) . Выполз из положения: на 4 части вдоль разрезал такую же (почти) трубу (взял от балки передней 2110), внутрь - профиль, проварка, зачисточка и вот те хрен сломаешь кронштейн с родными параметрами. ))) Завтра буду доделывать.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Коль, решил я проблему с силовыми кронщтейнами на бампера. Проблемка была: под "лебедь" обычно ставят из 50-го профиля кронштейны самопал... Но. У меня вот в чем загвоздка пошла: не мог уплотнение придумать (родные круглые конечно не подходят((( ) . Выполз из положения: на 4 части вдоль разрезал такую же (почти) трубу (взял от балки передней 2110), внутрь - профиль, проварка, зачисточка и вот те хрен сломаешь кронштейн с родными параметрами. ))) Завтра буду доделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёга,я плачу)))я такой пост написал,всё глюкнуло и трандец,короче:пксть не лезут в то что Тольяттинцы в 1977 г придумали,это было революцией!Правильно делаешь,малацца!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ОрелВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Молодец ! После Вашего коментария тему можно смело закрывать.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Поди попробуй заставь их теперь учить сопромат,строймех,теормех....и детали машин....
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Поди попробуй заставь их теперь учить сопромат,строймех,теормех....и детали машин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт конечно может и ерунда но я не понимаю зачем покупать ниву,снимать передний привод,раздатку и ставить кардан от классики
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
эт конечно может и ерунда но я не понимаю зачем покупать ниву,снимать передний привод,раздатку и ставить кардан от классики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Димон...это..не постижимо и не объяснимо,это случайцные люди,это не Нивоводы))))
СсылкаПожаловаться
Александр СамородовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Просто подрастает поколение неграмотных идиотов которые ни термех ни сопромат не учили.Вот и несут всякую хрень про усиление.На корпус заднего моста крутящиеся нагрузки не передаются,а передаются нагругки изгибающие от кузова машины и от колёс.

Ещё умник,"крутящиеся нагрузки",надо ж додуматься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария